Поиск по сайту

суббота, 13 ноября 2010 г.

Что такое Знаки Зодиака.

 Надеюсь, что предыдущую статью вы вдумчиво прочитали и готовы к новым открытиям!
Давайте вспомним как вращается наша голубая планета. Земля участвует в двух основных видах вращения – вокруг Солнца (1 год) и вокруг своей оси (1 день).

И вот вращение Земли вокруг Солнца и порождает систему Зодиака.
Сам зодиакальный круг называется Эклиптикой.

Эклиптику разделили на 12 частей и получили 12 знаков Зодиака.


Каждый знак занимает сектор в 30 градусов (360 градусов круга делим на 12 равных секторов), отсчет идет от точки весеннего равноденствия – 21 марта, против часовой стрелки. Это по сути начало нового астрологического года. Поэтому Зодиак начинается со знака Овен - 21 марта.
Не путайте Знак Зодиака с зодиакальным созвездием, это принципиально разные вещи.

 
Знак Зодиака – это сектор Эклиптики (эклиптика изображена на рисунке красной полосой), каждый Знак Зодиака имеет определенные границы. Созвездие – это мысленный рисунок на небе, образованный группой видимых звезд. Созвездия имеют различную протяженность и уже не совпадают с местоположением соответствующего ему по названию Знака Зодиака. Мы будем говорить только о Знаках Зодиака!

Знак Зодиака это не значок с изображением животного или предмета, это не черты характера и не описание определенных качеств Знака. Знаки Зодиака – это среда, пространство, в котором действуют различные движущие силы. Сам по себе Знак – это потенциал человека, который проявляется только если там действует активная сила. Активными силами являются планеты.

Если у вас в каком-то Знаке Зодиака стоит планета, например Солнце, то в вас будут проявляться качества именно этого Знака Зодиака. Солнце будет движущей силой проявления характерных черт данного Знака Зодиака в Вашем характере.

Не всегда по человеку явно видно, в каком знаке у него стоит Солнце. Почему? Потому что оно в нашей галактике не одно и ему приходиться вступать во взаимодействие с другими небесными телами (Планетами). Если это взаимодействие положительное, то проявление черт в характере лишь усилится. А если что-то будет мешать Солнцу счастливо пребывать в своем Знаке Зодиака, то человеку будет трудно проявить те качества, которыми наделило его Солнце. И мы будем говорить: «Что-то он не похож на Овна (например)». А он очень даже похож, но только где-то внутри, а проявить ему это сложно, т.к. мешает другая планета.

Да, да, когда Вы родились, не только одно Солнце находилось в каком-либо из 12-ти Знаков Зодиака, но и остальные 9 планет тоже гостили каждая в своем Знаке Зодиака.  
И ваш астрологический портрет – 
это положение 2-х светил (Солнца и Луны) и 8-ми планет в Знаках Зодиака.

Фотографию неба на момент Вашего рождения и рисуют астрологи, называя это Космограммой. Помимо светил и планет на наш заложенный потенциал влияют еще и аспекты (угловые соотношения между планетами в карте), и различные астрологически высчитываемые точки на эклиптике и еще много всего интересного. Мы поговорим обязательно обо всем, главное понять, что сочетание всех этих факторов в человеке очень индивидуально и не бывает двух одинаковых людей. И чтобы разобраться во всем этом, нам с Вами нужно постепенно, по крупинкам, изучать отдельные влияния в карте, чтобы потом полученную информацию соединить в единое целое.

Честно говоря, когда я узнала, что человека характеризует не только Солнце в Знаке, но и еще Луна и восемь планет, каждая в своем Знаке, я пребывала в шоке!

А когда я прочитала свои характеристики по всем этим планетам на момент моего рождения – я была поражена до глубины души, как же все совпадает! Какая-то там Венера, которую я знать не знаю, видеть не видела, описывает мое отношение к любви, к удовольствиям и к деньгам.
 И самое удивительное, что она оказывается права, эта Венера. Кстати, она перед Вами слева внизу от Луны.







В следующих статьях будем с Вами изучать непосредственно Планеты и Знаки Зодиака. И вы поймете, почему каждому человеку на Земле уготовано именно свое место в жизни, как говориться:
Рожденный ползать – летать не может.
 
И задача каждого из нас – 
найти свое, именно свое место и тогда реализоваться в жизни будет намного проще.

До следующей встречи!

6 комментариев:

Елена комментирует...

Спасибо за увлекательное введение в азы астрологии, сестра) Я надеюсь, что твои советы помогут мне реализоваться в жизни, и найти свое место!

Unknown комментирует...

Я тоже на это надеюсь, Лена)))

Спасибо, Оксана, за статью!

Быкова Оксана комментирует...

Пожалуйста, у нас с Вами впереди еще много интересного))!

linaa комментирует...

Очень хорошо , что вы используете разные цвета текста и выделяете основную мысль . Легко для понимания и запоминания ! И еще просто приятно , что делитесь своими знаниями , спасибо !

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте linaa.

А вам спасибо за приятный отзыв! ))

Анонимный комментирует...

Как интересно, не могу оторваться.

Рекомендованные публикации