Поиск по сайту

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Совместимость с партнером

Людей противоположных знаков тянет друг к другу.
И в браке они имеют хорошую совместимость. Как говорится: противоположности притягиваются.

Как же понять, какой знак зодиака противоположный Вашему Знаку? Это очень просто. В 
гороскопе противоположные знаки находятся друг напротив друга.

Составим наглядную схему противоположных знаков зодиака.

Овен – Весы
Телец – Скорпион
Близнецы – Стрелец
Рак – Козерог
Лев – Водолей
Дева – Рыбы

Если Вы с Вашим партнером находитесь в противоположных знаках, это большой плюс в Ваших с ним отношениях.



Теперь поговорим о непонимании в отношениях. Часто оно формируется в последующих друг за другом знаках.

Если два партнера имеют Солнце в соседних знаках, возможно между ними возникает непонимание в чем-то. Это происходит оттого, что , начиная с Овна, в следующем знаке есть то, чего не хватает в предыдущем знаке. И так друг за другом тянется эта линия.



Овен – Телец – Близнецы – Рак – Лев – Дева – Весы – Скорпион – Стрелец – Козерог – Водолей – Рыбы

Если Вы с партнером идете друг за другом в этой цепочке – не расстраивайтесь, лучше проанализируйте Ваши отношения и попытайтесь понять, что в ваших отношениях раздражает друг друга, какие качества в партнере вам не нравятся и т.д. 

Если вы это поймете, то попытайтесь по-другому, более терпимо относится к недостаткам своего партнера. Идеальных пар не бывает, бывают счастливые пары, которые мудро относятся к недостаткам партнера, знают их, принимают своим сердцем и не раздражаются по пустякам.

233 комментария:

«Самые старые   ‹Старые   201 – 233 из 233
Unknown комментирует...

Здравствуйте! У меня не простая ситуация, мой мужчина младше почти на 10 лет. Встречаемся 8 месяцев, первые 3 месяца все было прекрасно, теперь ссоримся, раз в месяц. Пожалуйста посмотрите стоит ли дальше строить отношения, или лучше расстаться?
Я 2.09.1974, г.Пятигорск, он 29.08.1984 Санкт-Петербург

Unknown комментирует...

Здравствуйте помогите пожалуйста! Любимый муж иногда очень не понятен для меня! Мы 13 лет вместе)) мы родились в Тирасполе (МОЛДОВА)он-10.30/08.04.80 я 12.00/ 06.08.84 спасибо за ранее!

Unknown комментирует...

Здравствуйте! А какова вероятность нашей совместимости?
Я- львица 14.08.1994
Он - лев 10.08.1990
Сможем ли мы ужиться и создать семью?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста совместимость пары девушка 21.06.1988 (время рождения 13-30), мужчина 27.01.1986 (время рождения 17-20)Спасибо заранее за ответ, очень жду=)

Elena61 комментирует...

Здравствуйте.Я Елена 03.09.1961 Муж Девид 12.10.1952 в браке более 11 лет,понимание ушло.Не знаю, что делать.Общих детей нет,но есть привязанность, которая душит меня.Помогите, пожалуйста, советом, как мне дальше жить или уходить в неизвестность.Спасибо

Unknown комментирует...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нашу совместимость.. хочу избежать ошибок,т.к есть маленький сын. Я родилась 21.06.1985 в 3.00 Москва. Он 31.05.1984 Брянск. Благодарю.

Unknown комментирует...

Я - Овен. Отношения с мужчинами-Весами у меня не складываются. Было только двое, кот были мне в принципе интересны, остальные Весы....( А вот с женщинами-Весами я дружу очень хорошо

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! Сложная ситуация с мужем! Помогите. пожалуйста, понять. Тяжело общаться. жить вместе, отсутствие нежности и нежелание прислушаться.Я-Лев,1.08.1963 Челябинск. Родилась утром. точно не знаю. Он- Водолей. 3.02.1965 Челябинск. тоже родился где-то утром. Не хватает внимания, замкнутость мужа, вредные привычки. С чем это связано.и что лучше в этой ситуации делать? Спасибо!)

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в нашей совместимости. Отношения дляться уже 6 лет. На данный момент стоит вопрос,имеет ли смысл продолжать союз? Он 13.07.1983 Германия,Нюрнберг,родился около 6 утра, Я 12.01.1980 Латвия,Лиепая,родилась в 17 вечера. За ранее очень благодарна!!!

Unknown комментирует...

Здравствуйте,можете проверить нашу совместимость с молодым человеком он родился 23 августа 1993году,а я родилась 23 октября 1997 году.Спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Elena Ireland.

03,09,1961 - 12,10,1952
Напишите место рождения обоих, построим карты и посмотрим совместимость.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

21,06,1985 - 31,05,1984

Ваш мужской идеал - домовитый, нежный и заботливый мужчина, который живет семьей и все несет в семью. Ваш мужчина иной, у него в карте ярко выражен знак Близнецы. Он более свободолюбивый, стремится к новизне, к переменам, сидеть дома не любит. Безусловно, вам это не нравится.
Он ждет от женщины такого же отношения к жизни, любит компанейских, легких на подъем, любящих поболтать девушек. Вы - другая, поэтому и ему сложно с вами общаться.
Хотя ваши вкусы он разделяет, поговорить вам есть о чем. Но у вас нет внутренней мотивации быть вместе, особенно у вас самой. Вы не нацелены сохранять эти отношения и чувствуете, что вас держит только ребенок. Решение за вас принимать не могу, это ваша судьба. Но точек совместимости у вас мало.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Карина М.

Совместимость нужно анализировать не только по солнечному знаку, но и по Венере, Луне, Марсу. Сочетание знаков Зодиака этих планет иногда дает неожиданные результаты. Все нужно смотреть индивидуально по вашему гороскопу.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

01,08,1963 - 03,02,1965

Совместимость у вас средняя. Ваш мужской идеал - галантный, воспитанный, образованный мужчина, следящий за собой. Ваш муж не так серьезно относится к собственной внешности и приятному общению. Ему интересны конкретные дела практической направленности, а не слова.
Его женский идеал - серьезная, умная, деловая женщина, которая больше внимания уделяет пользе дела, а не взаимоотношениям. Получается, что ваши интересы друг к другу расходятся. Вас раздражает его серьезность и плановость в семейной жизни, вы хотите яркости, праздника, хотите вместе мечтать и ставить совместные цели.
Что делать в этой ситуации? Я рекомендую вам почитать друг про друга в астрологической литературе, либо на моем сайте. Вам нужно просто понять друг друга и принять такими, как вы есть. Объясните мужу что вам приятно и что вы хотели бы иногда от него получать в отношениях. Злиться и молчать - не выход. Скандалить - тоже не в ваших интересах.

У вашего мужа: Солнце в Водолее, Венера в Козероге, Луна в Водолее или в Рыбах, Марс в Деве.
У вас: Солнце во Льве, Венера в Раке, Луна в Стрельце, Марс в Весах.
Почитайте про планеты в знаках у вас в гороскопе и найдите понимание.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Он 13.07.1983 Германия,Нюрнберг,родился около 6 утра, Я 12.01.1980 Латвия,Лиепая,родилась в 17 вечера.

Вы - Козерог, он - Рак. Противоположные знаки очень притягиваются. Вы - скупы на слова и проявления чувств, он - очень эмоционален, действует по настроению, которое может меняться по нескольку раз в день. Вам не хватает эмоциональной стороны жизни и вы это получаете при общении с данным мужчиной. Ему не хватает стабильности и твердости характера - вы ему это даете. Получается хороший союз, где каждый получает то, в чем действительно нуждается.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

23 августа 1993году,а я родилась 23 октября 1997 году - напишите место рождения обоих.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте оксана!напишите пожалуста о совместимости 08.08.1981.ереван.08.08.1985.иджеван.(с10-12.30)у обоих точно время не знаю. Спасибо .

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

08.08.1981.ереван.08.08.1985.иджеван - напишите где мужчина, где женщина.

Анонимный комментирует...

1981.мужчина. а 1985. Женщина.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

08,08,1981 - 08,08,1985 Совместимость: оба партнера родились в один день с разницей в 4 года. День рождение в один день - это обстоятельство сближает несомненно. Вы хорошо понимаете друг друга, но может со временем начаться соперничество: кто лучше, кто важнее, кто успешнее. В союзе двух Львов один должен быть главным в стае (в семье), а второй уступить ему и быть на второстепенных ролях. Иначе вся жизнь превратиться в тайную или явную борьбу за место главного.
Мужчина полностью соответствует женскому идеалу, женщина видит в нем все те качества, которые хочет видеть в мужчине, она им удовлетворена. Мужчине нравятся ее сдержанность, осторожность и внешняя аккуратность. Но он хочет больше страстей, большего подчинения. Женщина не собирается подчиняться и больше страстей давать не хочет, она стремится ограничить мужчину в его желаниях. На этой почве могут быть разногласия.

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо за ваш труд и желание помогать людям.

Анонимный комментирует...

Здрааствуйте оксана!если можно опишите совместимость с мужем .14.02.1987.иджеван(род.ночью.врем незн.муж.).22.11.1990.иджеван.(врм.10.45.жен.).живем балашихе.спс. огромное вам.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

22,11,1990 - 14,02,1987
Совместимость: женщина ждет от мужчины общительности, дружбы, взаимовыручки, совместных путешествий, совместной интеллектуальной деятельности. Хочет, чтобы ее мужчина был легок на подъем, не эмоционален, не грузил проблемами. Ваш муж подходит под это описание в целом, но дома, в семье он часто критикует, придирается к вам, требует еще большей аккуратности и порядка, немного занудлив.
Вы тоже соответствуете его ожиданиям, ему нравятся серьезные деловые девушки с какой-то загадкой.
Совместимость есть.

Ева комментирует...

Здравствуйте, я родилась в Дагестане 26.03.1987 примерно в 13:00 он родился 18.10.1993 в Дагестане в 8:00 как мы подходим скажите пожалуйста.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,я 26.12.85 Украина г.Вилково 3:45,мой молодой человек пожалуйста06.12.94 Украина с.Яровое,время к сожалению не знаю,скажите есть надежда построить серьезные отношения и создать семью с этим человеком?Заранее благодарю за ответ.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!

Поясните, пожалуйста, что означает в синастрии Венера мужчины в трине к Урану женщины, его Солнце в соединении с Луной женщины, а Луна мужчины в соединении с Плутоном женщины (не точно, т.к. время неизвестно, но в одном знаке)

Правда ли, что синастрический аспект Венера-Уран - любовь с первого взгляда.
И есть разница, кто влюбляется больше, тот, у кого Венера, или тот, у кого Уран?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ева!

26,03,1987 - 18,10,1993
Вам нужен мужчина стабильный, постоянный, земной, спокойный, любящий природу, землю, стремящийся к получению материальных ценностей, хорошо зарабатывающий. Стабильности и постоянства в характере этого мужчины мало, но он все равно умеет создать для вас надежные условия для совместного проживания.
Он любит девушек красивых, модно одетых, умеющих поддержать беседу, веселых и легких на подъем.
Совместимость у вас есть, на среднем уровне, брачный аспект есть.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

26,12,1985 - 06,12,1994
Можно сказать что он является для вас идеальным мужчиной - в любви поступает так, как вам нравится. И вы тоже для него очень близки к женскому идеалу. Поэтому шанс у вас есть, любовь и физическое притяжение - на хорошем уровне, брачные аспекты есть. Создавайте.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!
Совместимость - это большой комплекс показателей, поэтому лучше всего делать выводы о совместимости на основании Натальных карт, а не отдельно описанных аспектов.
Если говорить о трине Венеры к Урану, то в синастрии это хороший аспект, обозначающий внезапное романтическое влечение, это может быть любовь с первого взгляда, вы правы. Женщина будоражит в мужчине любовные чувства.
Солнце в соединении с Луной - брачный аспект, активизирующий семейные чувства друг друга.
Луна с Плутоном - сексуальный аспект, взаимное притяжение.
Все эти аспекты говорят о сильной совместимости.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!

Скажите, а трин Венера-Уран работает, если допустим, я увидела человека на фото, в интернете и т.п. (при этом у меня Уран в тригоне к его Венере)? Может в этом случае сработать этот аспект? Или только при личных контактах? И кто больше будоражит чувства, тот, у кого Венера, или тот, у кого Уран?

И еще вопрос. Если у мужчины Юпитер в тригоне или секстиле к моему Солнцу, что это означает?

Оксана, хочу выразить Вам восхищение вашим сайтом! Очень интересно было бы почитать также статью про аспекты совместимости. Не планируете такую написать?

Заранее спасибо за ответ!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Трин Венера-Уран работает только при личной встрече и тесном общении. По фото - вряд ли аспект включится, нужен личный контакт, какое-то активное взаимодействие.
Будоражит конечно же тот, у кого Уран.

Юпитер в гармоничном аспекте к вашему Солнцу дает в первую очередь доверие в паре. Общаясь, что-то делая вместе - вы доверяете друг другу, в таком союзе легко. Но Юпитер всегда будет ощущать себя старшим и заботиться о Солнце.

Идею о статье об аспектах совместимости возьму на заметочку, в будущем обязательно напишу.

Unknown комментирует...

Здравствуйте ОКсана!скажите пож. Совместимы пары муж 20.02.95.красноярск(13.35.врм.).жен.30.06.98.самара.время не известно.спс.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Смотрим совместимость:
муж 20.02.95.красноярск 13.35.врм..жен.30.06.98.самара

Женщина Рак, в быту очень аккуратная, старательная, любит порядок. В мужчинах ценит дружбу, интеллект, ум, умение поддержать беседу, умение быть интересным и легким на подъем.
мужчина Рыбы, очень эмоциональный (но виду не показывает), впечатлительный, любит контролировать дом, семью, жену, всех держать под своим прицелом)) Под женский идеал подходит на 50-60%.

Сам мужчина стремиться иметь эмоциональную и страстную жену, нов тоже время - серьезную, деловую, аккуратную, внимательную. Не транжиру. В данной девушке таких качеств мало.

Совместимость ниже среднего.

«Самые старые ‹Старые   201 – 233 из 233   Новые› Самые новые»

Рекомендованные публикации