Поиск по сайту

среда, 5 января 2011 г.

Год Кролика наступит на самом деле 22 января



Год Кролика по Восточному гороскопу наступит на самом деле 22 января в 19.10 по московскому времени.

Что же такое Восточный гороскоп и почему он отличается от Западного гороскопа (Овен, Телец и т.д.)? Откуда взялись эти кролики и тигры?
 


Все очень просто. Самая большая планета Солнечной системы – Юпитер – делает оборот вокруг Солнца за 12 лет. За 1 год Юпитер проходит один Знак Зодиака.  


Цикл Юпитера и взяли за основу 12-ти летнего гороскопа в Восточных странах (Китай, Япония, Вьетнам и др.).

За что у нас отвечает планета Юпитер в гороскопе? Я уже писала об этом:
"Юпитер – наша способность соотнести себя с миром, определить свое место в социальном мире, найти цель и найти как к ней двигаться. Это наша система ценностей, сформировавшаяся в результате воспитания. Юпитер описывает социальное поведение человека, его ориентиры в обществе

Почему же на Востоке взяли за основу именно цикл Юпитера?

Дело в том, что на Востоке, общественная жизнь ставится значительно выше, чем индивидуальность человека. Люди Востока склонны подстраивать свои индивидуальные черты под общественные принципы и порядки.



С раннего детства  мнение окружающих в Восточных странах становится главным критерием поведения человека.
Люди живут семьями, кланами, общинами и подчиняются законам общества, а свое мнение часто держат при себе. Социум важнее индивидуальности. А за социальное поведение человека отвечает планета Юпитер.

Каждый год рождаются люди


со временем они объединяются в свое поколение 


на их поведение в жизни непременно окажет влияние время, в которое они росли, воспитывались, те общественные ценности, которые были в то время.

А также социальный строй и политические события в стране, кумиры молодежи, курс правительства, телевидение, фильмы и модная музыка, атмосфера в школах и институтах, финансовая обстановка в стране, наличие бесплатной медицины, дефицит товаров, уровень коррумпированности и бандитизма, безработица или наличие рабочих мест, участие и помощь государства в жизни людей и т.д.


Поэтому у рожденных в один год людей есть общие черты в характере и в поведении в обществе. Любой человек носит на себе отпечаток среды, в которой он живет.




Для Западной астрологии это всего лишь анализ Юпитера, а для Восточной Астрологии – это отдельный гороскоп, другие планеты (и даже Солнечный знак зодиака) в данном случае не учитываются.



Сейчас Юпитер находится в РЫБАХ и мяукать и грызть морковку еще вообще-то рановато. Но мы, русские, так любим различные приметы и обряды, что празднуем начало нового цикла Юпитера по русской традиции одновременно с началом нашего Нового года.





Ничего в этом страшного нет, но, кто не успел мяукнуть с боем курантов и закусить шампанское морковкой –
у вас есть хороший шанс проделать этот обряд
22 января в 19.10,
когда Юпитер перейдет в знак ОВНА.

Именно в это время на Востоке наступит ГОД КРОЛИКА (КОТА). 



Конечно же мудрые восточные астрологи при анализе гороскопа смотрят не только на Юпитер, а и на все остальные планеты. Особенно тщательно они анализируют взаимное расположение Солнца и Луны в гороскопе, но для такого анализа нужны "Эфемириды" и специальные таблицы, что не всегда доступно обычному человеку. Поэтому популярность на Востоке приобрел гороскоп по году рождения - тут уж никакие спец.таблицы не нужны. Также как и у нас популярен гороскоп по Солнцу.


Ну а мы с Вами будем изучать ВСЕ, и с таблицами и без них.

Но, чтобы не запутаться, изучать будем постепенно, отдельными не большими темами.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Оксана! Подскажите пожалуйста! 21.08.2009 г. Колпино, Ленинградская область, 15:00 и 30.03.1984 г. Колпино, Ленинградская область, время ? Заранее спасибо! Яна.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Яна.
Уточните что именно вам подсказать.

Анонимный комментирует...

в каких знаках зодиака находилась луна? Спасибо! Яна.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Яна.
21.08.09 - Луна в Деве, Венера в Раке.
30.03.1984 - Луна и Венера в знаке Рыбы.

Анонимный комментирует...

Спасибо!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Подскажите пожалуйста в каком знаке зодиака находилась луна 23.02.1963 Новгородская область, г. Чудово, 13:00 и 01.05.1955 г. Псковская область, г. Печоры, время ? Большое спасибо! Яна.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Яна.
23.02.1963 - Луна в Водолее, Венера в Козероге(почитайте и про Венеру,очень интересная информация).
01.05.1955 - Луна в Деве, Венера в Овне.

Анонимный комментирует...

31января в15;00 родилась

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Вы не указали место рождения и ваш вопрос.

Римма комментирует...

Здравствуйте Оксана!! Я родилась 22.03.1989г. В г.Грозном в 8:55 утра

Рекомендованные публикации