Поиск по сайту

вторник, 24 мая 2011 г.

Венера и ваше отношение к деньгам


Один из принципов Венеры – притяжение того, что нам нравится или хочется. Поэтому Венера в нашем гороскопе отвечает в том числе и за деньги.

 И, в зависимости от того, в каком знаке зодиака стоит Венера в вашем гороскопе, такое отношение к деньгам у вас и будет.

Научитесь зарабатывать, копить и правильно распоряжаться деньгами с помощью Венеры.
 Если вы еще не знаете, в каком знаке зодиака у вас Венера, то прочитайте статью Как определить в каком Знаке Зодиака у вас Венера

Если у Вас Венера в Овне

Вы считаете, что деньги должны все время куда-то тратиться или их нужно вкладывать для получения какой-либо прибыли. Деньги должны расти, вокруг них должно быть постоянно какое-то движение. Все время должно что-то происходить, вы не терпите застоя.

На Вас невозможно повлиять в плане расходов денег – вы сами определяете когда и сколько нужно потратить Вашей семье. Как вы наверное догадываетесь, не всем членам семьи это нравится.

Вас нельзя назвать жадиной, но и щедрым вас тоже не назовешь. Вы тратите деньги только тогда, когда этого хотите,  а так у вас не выпросишь.

Удовольствие от потраченных денег вы получаете, если тратите их на развлечения, на спорт и спортивные товары, а также на то, что просто приносит вам удовольствие.

Если у Вас Венера в Тельце

Вы очень хорошо чувствуете материальный план, интуитивно знаете, что сколько стоит. Вы прекрасный оценщик и с такой Венерой вам можно работать в ломбарде.

Вы умеете притягивать к себе деньги, на уровне подсознания.

Считаете, что всегда должен быть некоторый запас денег, «на черный день». Без этого вы чувствуете себя очень некомфортно и небезопасно. Тратите свои сбережения очень и очень неохотно, только в экстренных случаях. И тут же начинаете делать запас снова.

Вскладчину сбрасываться не любите, не для вас это мероприятие.

Не допускаете риск даже при возможной большой выгоде. Лучше для вас синица в руках.

Потратить деньги можете на родных, на любимых людей, что бы доставить им приятное и таким образом выразить к ним свою любовь.

Если у Вас Венера в Близнецах

Вы очень любите сам процесс покупки. Хоть мелкую покупку, но нужно в день приобрести. Тогда счастье переполняет Вас. Таким образом, логично предположить, что деньги у Вас надолго не задерживаются. 

Они Вам, как говорится, «жгут карман» и вам непременно хочется на что-нибудь их потратить.

Но покупки эти, как правило, по мелочи: канцелярские товары, бижутерия, вкусненькие продукты, безделушки и т.д. Любите тратить деньги на книги, разные печатные издания, газеты-журналы.

Если Вы хотите скопить какую-то сумму, лучше попросите помочь Вам близкого человека и периодически отдавайте ему свободную сумму, у себя не оставляйте.

Удовольствие Вам приносят именно незапланированные покупки (хороший способ для вас снимать стресс).

Если при вас имеется крупная сумма денег и вы оказались вблизи магазина, то для вас увеличивается опасность случайных расходов.

Стоимость крупных покупок ощущаете с трудом.

Если у Вас Венера в Раке

У Вас очень трепетное отношение к собственности и, в частности, к деньгам. Вам очень трудно выбрасывать ненужные, старые, изжившие себя вещи и также сложно вам расставаться с деньгами.

Можно сказать, что жадность вам не чужда. Только вы это по-другому для себя объясняете.

Что касается ваших трат, то вы с радостью потратите деньги на благоустройство и уют вашего дома, на красивую мебель, на «нужных помощников» на кухне. 

Вы домовиты и деньги тратите с пользой для дома.

Каждая купленная вещь вызывает у вас поток эмоций.

Только всегда стараетесь выбрать из всех вариантов цен тот, что подешевле. Вам приносит удовольствие, когда вы на чем-то удачно сэкономили.

Если у Вас Венера во Льве

Через покупки вы самовыражаетесь в обществе. Любая покупка, оцененная окружающими, приятна для вас вдвойне.

Вы привыкли оперировать той суммой, которая у вас имеется. 

Если в данный момент у Вас не очень стабильное материальное положение, то Вы ограничитесь недорогой вещью. А если денег в семье хватает, то почему бы не купить дорогую кофточку? – подумаете Вы.

В долги влезать не будете, но купите максимально дорогую вещь в пределах ваших финансовых возможностей.

Если  у вас есть цель – купить что-то очень дорогое и производящее впечатление на окружающих, то вы долго можете копить деньги, отказывая себе во многом. А потом, когда нужная сумма будет накоплена, купить очень дорогую вещь и всех покорить!

На праздники для родных и друзей денег не жалеете никаких. Если уж вы закатываете вечеринку, то это будет самая лучшая вечеринка! И в средствах на ее подготовку вы не поскупитесь.

Если вы влюбляетесь, то можете так же с размахом одаривать своего партнера подарками и сюрпризами, чтобы произвести впечатление.

А вот по мелочам можете и пожадничать.

Если у Вас Венера в Деве



Вы бережливы, по-вашему лучше починить вещь, чем купить сразу новую.

Вы экономны. Но экономите разумно, для вас важно соотношение «Цена-Качество».

Плохую вещь, бесполезную и дешевую вы не купите никогда, даже ради экономии. Если эта вещь вам необходима, полезна и облегчит ваш труд дома, на работе, на даче, то вы не задумываясь выложите сумму, которая необходима.

Также без колебаний вы потратите деньги на здоровье ваших близких и на свое собственное здоровье. Для Вас это - святое. Диагностика, лечения, профилактика, восстановление – в этих случаях экономить вы не будете.

Не любите людей, которые бездумно тратят деньги. Никогда не влюбитесь в расточительную женщину или в чересчур щедрого мужчину. Видите в этом не хозяйственность и глупость.

Если у Вас Венера в Весах

Деньги для вас не являются целью, вы их рассматриваете как средство приобретения красивых вещей. Вы эстет, цените красоту и гармонию во всем. Поэтому деньги вам необходимы как раз для создания красоты вокруг себя.

Практичность  не ваш конек. Деньги долго у вас не задерживаются.

Вы даже можете пойти на риск или аферу, ради выгодного заработка. И можете в это дело вовлечь своего партнера, так как одни вы не любите ничего делать. Только вместе с партнером вам комфортно.

Влюбится в состоятельного партнера вам намного легче, чем полюбить бедняка. Часто такое положение дает хорошие связи и влиятельных друзей. Вы ориентированы на выгодные в любых отношениях знакомства, которые вам помогут финансово обогатиться.

Если у вас Венера в Скорпионе

Вы не любите, чтобы деньги залеживались. Они должны быть постоянно в движении. Вы стремитесь вкладывать деньги под проценты, считаете, что деньги должны делать деньги.

Это хорошее положение для бизнесмена. Никогда не будет застоя денег, всегда будет движение вперед, развитие.

Денег для Вас никогда не бывает много, вам сложно насытится деньгами. Сколько бы их не было, Вам всегда мало.

Если партнер Вам дарит подарок, то вы, волей-неволей, оцениваете его с точки зрения дорогой 
-не дорогой.  Чем дороже подарок, тем, вы считаете, вас сильнее любит партнер. Это не всегда проявляется вовне, но внутренне вы это в себе все равно ощущаете.

Финансовая нестабильность может сопровождать вас всю жизнь: то густо, то пусто. Нет стабильности финансового положения и уверенности в завтрашнем дне.

При разумном риске можете хорошо зарабатывать.

Если у Вас Венера в Стрельце

Для накопления денег вам нужна цель. Как только она появляется вы оцениваете ее целесообразность и перспективность. Если вы даете добро, то копить можете достаточно долго и накопить нужную сумму.

Если цели нет или она не вызывает в вас интереса, вы копить деньги не будете. Это ваша особенность и, зная ее, вы можете приобретать  дорогие вещи без труда. Нужна только крепкая цель и время для накопления.

С таким положением Венеры вы без труда входите в высшее общество, завязываете там нужные связи и находите себе покровителей, которые могут помочь вам в финансовых вопросах.

Если вы попадаете заграницу – много денег тратите на местные сувениры, вам нравиться все необычное и диковинное, на это денег не жалеете.

Вы не жадные. И если у вас хорошее материальное положение, то вы можете сами помогать дорогим вам людям. Получаете наслаждение от их благодарности.

Если у Вас Венера в Козероге

Делать деньги – это ваш стимул по жизни. Вы очень серьезно относитесь к деньгам, к финансовым операциям.

Если вы будете долго, старательно и кропотливо работать, то только тогда у вас появится возможность хорошо зарабатывать. 

Легких денег такое положение не дает.

В финансовых вопросах вы очень расчетливы и строги. За свою популярность в обществе, за красивую вещь деньги платить не будете. Вам совсем не важно, да и не нужно производить впечатление на окружающих, вам хочется просто делать деньги.

Если вы что-то покупаете, то это добротная, качественная вещь, которая прослужит вам верой и правдой долгие годы. За новинками не гонитесь, главное – функциональность и полезность.

Если у Вас Венера в Водолее

Вы с трудом чувствуете цену деньгам, распоряжаетесь ими свободно и не задумываясь.

Не жадные, если вам захочется, можете с легкостью делать дорогие подарки, не задумываясь по карману вам это или нет.

Можете с легкостью отдать последние деньги потому что, в принципе, вы не зацикливаетесь на деньгах и материальных благах. Свобода во всех ее проявлениях вам слаще толстого кошелька.

Накопить необходимую сумму для дорогой покупки вам сложно, практически невозможно. Для распоряжения вашими деньгами рекомендую найти себе советчика, у которого Венера в земном знаке (в Тельце, в Деве или в Козероге).

Любовь ко всему необычному и нестандартному провоцирует вас на такие же необычные покупки.

Если у Вас Венера в Рыбах

На деньги у вас хорошая интуиция. Но ее нужно развивать: анализировать ситуации и свои ощущения, связанные с ними, оценивать свои предчувствия, запоминать свои мысли до и после какого-либо финансового события. 

Развивая интуицию, вы сможете помочь себе зарабатывать деньги.

Вы совершенно не меркантильны и не расчетливы. С деньгами расстаетесь по эмоции. Для тех людей, которых вы любите, денег не жалеете. И не обязательно они должны быть вашими родственниками или близкими друзьями. Вы можете безвозмездно помочь и малознакомому человеку.

Жадных людей не переносите.

Каждая вещь несет для вас определенный духовный смысл, а деньги – это лишь средство приобретения вещей.

По материалам лекций Академии Астрологии.

18 комментариев:

Olya комментирует...

Очень хорошая интерпретация.

Olya комментирует...

Понравилась интерпретация!

Tanja комментирует...

Очень интересно, а главное - доступно! Спасибо!!!

Анонимный комментирует...

У меня два друга - Тельцы, с Венерой в Рыбах. "Вы совершенно не меркантильны и не расчетливы". Не меркантильны и не расчётливы??!! Ха, ха!!!
"С деньгами расстаетесь по эмоции"?!
Телец растаётся с деньгами в муках, даже когда доходы более чем.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

И из правил бывают исключения.
В своей основной массе люди с Венерой в Рыбах очень духовны и эмоциональны, но могут быть и многолики- это тоже особенность знака Рыбы.
Рыбы - это самый мистичный и не каждому понятный знак Зодиака.
Те случаи, которые вы описали, возможны. В таком случае в Натальных картах этих людей есть другие сильные указания на меркантильность и расчетливость (дома, аспекты, звезды и т.п.).
Или вы субъективно оцениваете своих друзей. В каких-то жизненных сферах (в том доме, где стоит Венера в Рыбах) они расходуют свои деньги под влиянием эмоций.

Анонимный комментирует...

Я могу ответить по поводу Венеры в Рыбах. Да, мы абсолютно не расчетливые и не жадные. И как правильно сказано в статье, не жалеем денег на СИМПАТИЧНЫХ нам людей, можем и приютам пожертвовать последние копейки, но на неприятных - нет. И небольшая поправочка к автору к последнему предложению в статье. Деньги - не средство приобретения вещей, а средство приобретения впечатлений. Хотя, конечно, вещи определенные впечатления дают, но далеко не всегда все упирается в материальное.

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Оксана!
Можно пару слов сказать по поводу Венеры в знаках?
Приведу пример: Вот у меня Венера в Тельце, в обители...
Что да, то да: я действительно притягиваю деньги на интуитивном уровне; совершенно точно знаю, что когда мне надо - они появятся из совершенно непредсказуемых источников - поэтому на этот счёт не парюсь.)))
Вроде как всё прекрасно.
Но вот остальные принципы Тельцовской Венеры у меня не работают: деньги трачу легко, свободно и с радостью; копить не умею и не люблю, покупаю много ненужного или аналогичного тому, что уже имею (например, у меня 8 мобильных телефонов разных фирм, 5 ноутбуков на различных ОСС, неимоверное количество ручек,и целая коллекция коробок с чаем - по последним подсчётам обнаружилось 126 пачек (естественно, с разными добавками)))
Я считаю, что так на мою Венеру действует солнечный знак Близнецов, где, кроме Солнца, находятся ещё Луна, Марс и Юпитер)))
Так что только по одному положению натальной Венеры не всегда можно с уверенностью говорить о принципах соответствующего знака Зодиака. Всегда нужно рассматривать и взаимовлияние личных планет, особенно из рядом находящихся знаков)))

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Светлана.

Вы совершенно правы. Нельзя по одному показателю оценивать человека в целом. Астролог всегда смотрит карту в целом, ее рисунок, положение всех планет, конфигурации и т.д.
Поэтому я всегда прошу читателей писать данные своего рождения, чтобы посмотреть их карту и уже на основании общей картины давать какие-то советы.

Но с другой стороны, чтобы понимать Натальную карту в целом, нужно внимательно изучать ее отдельные моменты, чтобы потом сложить все кирпичики в общую картину.

Спасибо вам, Светлана, за отзыв!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, с огромным интересом читаю ваш сайт (много точного, тенденции в яблочко) потрясающе точно что касается вкусов моих знакомых, вопрос такой, как влияют на вкусы венеры квадратуры (например козерог)козерог сдерживает, но дальше у меня не идут идеи. И чем бы отличалось от оппозиции?спасибо. Елена

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Елена.

Квадратуры всегда вызывают напряжение, причем напряжение, которое проявляется внешне: ссоры, скандалы, недовольства и т.д. Оппозиция - это внутренние напряжения и неудовлетворения, которые вы по большей части держите в себе.

В зависимости от планеты, с которой у Венеры квадратура, можно судить о конкретных неудовлетворениях или проблемах. Например, квадратура с Сатурном или с Марсом более напрягает, чем квадрат с Меркурием или с Нептуном.

Анонимный комментирует...

А у меня с деньгами совсем плохо, несмотря на мою венеру в козероге. Больше подходит описание о венере в водолее. Может венера в козероге испорчена какой-нибудь другой планетой? 19.02.1984. 00-15, г. Магнитогорск

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте! Очень люблю изучать Ваши рекомендации. Реальная помощь. Спасибо! В данный момент хочу спросить про своих 23 летних сыновей. Если за деньги отвечает Венера, то могу предположить, что их Венера куда то отлучалась, когда раздавали наставления за что и кто должен отвечать:)) А если серьёзно, то не работают, не учатся. Хотят много денег. Не с кем не встречаются, т.к. нет этих денег. По этой же причине не пьют и даже бросили курить. Возможностей работать было много. Мои друзья предлагали взять к себе. Но в этом и проблема. Хотим САМИ. Помощь не нужна. Не хотим работать на "дядю". Но ничего не предпринимают. Понимаю, что без их желания ничего не получится. Но я не могу на это безучастно смотреть. Жалко, время уходит. Оксана, подскажите пожалуйста, могу ли я им чем то помочь, используя характеристики своего гороскопа 23.11.1970 Москва 8ч10мин. Или они САМОСТОЯТЕЛЬНО должны отрабатывать свои кармические задачи. 21.03.1991г Москва 22ч10мин и 22ч25мин (двойняшки).
Буду рада любому совету. Ситуация зашла в тупик. Надо с чего то начинать. Оксана, пришлите пожалуйста ответ на почту natagor2311@me.com
Заранее спасибо!!
НАТАЛИЯ

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 19,02,1984.

Поясните пожалуйста что значит совсем плохо: нет денег, много тратите, мало зарабатываете, не чувствуете денег, сорите деньгами ...?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Наталия.

Ответ вам направила на почту, как вы просили.

Анонимный комментирует...

О К С А Н А, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Всегда пользуюсь вашими рекомендациями. Очень помогают.
Снова обращаюсь к Вам за помощью. На этот раз вопрос не про детей, а про себя. В декабре 2014 года, закрывают Торговый Центр, где я 4 года продаю элитные аксессуары для волос.
Стою перед выбором, что делать дальше.
1) открыть свою точку и продолжать торговать останавливает слабый Марс в Весах.
2) предлагают риелтором в недвижимость, но 6 дом в Тельце предполагает НЕ разьездную работу. Вероятно мне это будет не очень комфортно. Но вспоминаю про Восходящий Узел в 3 доме. Возникают сомнения.

Интересует интерьер, дизайн.
10 лет работала консультантом косметологических брендов. (10 дом в Деве)
Где то читала, что 2 дом в Козероге не очень подходит для обслуживания и продаж, но у меня Управитель 2 дома в 6.
А еще управитель 6 дома в 11 - благотворительность. И в 6 доме ретроградный Сатурн все ограничивает.
Вообщем совсем я запуталась. Помогите пожалуйста разобраться, куда идти - куда податься :)
На что стоит обратить внимание при выборе способа зарабатывать деньги.
23.11.1970 г.Москва 8ч10мин

Заранее благодарю.
Н А Т А Л И Я.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Наталия.

Вы несомненно человек талантливый и творческий и вам важно быть на виду, проявлять себя и свои таланты.
Как вы видите, все планеты вашей карты сходятся на Сатурне. Он как центр притягивает к себе аспекты от планет.
Сатурн связывает три профессиональных дома: карьеру 10 дом, условия работы 6 дом и заработки 2 дом.
Сатурн силен по знаку, у него высокая скорость, выброс вашей жизненной энергии идет именно на эту планету.
Попробуйте искать работу по Сатурну. Тот же риэлтор по недвижимости, в строительной фирме.
Вы в профессии можете достигнуть многого с таким Плутоном на МС.

Елена комментирует...

Здравствуйте уважаемая Оксана! Рассчитайте мне тоже планеты в день моего рождения, и кто за что отвечает. Я родилась 28 сентября 1976 года в 12.00.,ростовская область.село первомайское! Заранее спасибо вам ! Жду с нетерпением! С уважением к вам, Елена!

Unknown комментирует...

Полный бред

Рекомендованные публикации