Поиск по сайту

среда, 10 августа 2011 г.

Внимание - Ретроградный Меркурий!



С 3 августа 2011 года по 26 августа 2011 года – 
Меркурий ретроградный.

Те читатели, которые давно читают мой блог, уже знают, что такое ретроградный Меркурий и почему нужно быть внимательным.

Для тех, кто недавно присоединился, я расскажу об этом подробнее.
Retro – означает поворот назад, в прошлое.
Планета Меркурий – отвечает у нас за встречи, за покупки, за поездки, за общение, за связь, за мышление.

Следовательно в тот период, когда Меркурий становится ретроградным, нам нужно возвращаться в прошлое. 



И все дела, связанные с прошлым нам будут очень хорошо удаваться. 

А именно:


- встречи с давними знакомыми, с родственниками и друзьями, с которыми вы давно не виделись (часто они появляются в нашей жизни вновь именно в период ретроградного Меркурия)

- хороши и удачны будут покупки на распродажах, покупки подержанных и антикварных вещей

- если муж уходит из семьи на ретроградном Меркурии, то велик шанс, что он к вам вернется

- обдумывание и обсуждение проблем и вопросов, которые остались нерешенными в прошлом (возможно обстоятельства вас заставят вернуться к этим проблемам), но решать эти проблемы лучше после завершения периода ретроградности Меркурия, а пока ищите выходы, обдумывайте и обсуждайте.

А теперь главное – что не нужно делать в этот период, чтобы не расхлебывать потом полгода неприятности этого периода.

В период ретроградного Меркурия  не рекомендуется:


1.       Нельзя начинать новые дела и проекты.

2.       Нельзя подписывать важные документы и договора.

3.       Неблагоприятны хирургические и операционные вмешательства (восстановительные период может затянуться).

4.       Не желательно заключать брак.

5.       Не рекомендуется делать покупки, особенно крупные ( квартира, машина, бытовая техника), так как повышена вероятность проблем при оформлении и возможна последующая неисправность купленной техники.

6.       Знакомства, произошедшие в этот период обычно не долговечны.

7.       В поездках случаются разные непредвиденные ситуации и проблемы с документами.

Я очень рекомендую вам 
придерживаться этих правил и тогда качество вашей жизни непременно повысится!

15 комментариев:

Ирина Савастеева комментирует...

А можно в этот период отправляться в поездку, чтобы встретится со старым знакомым, который живет вдалеке?
))

Ирина Савастеева комментирует...

А можно отправляться в поездку зарубеж к старому знакомому из прошлого?))

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ирина.
Встреча с прошлым в период ретроградного Меркурия всегда очень хорошо проходит. Если вы эту поездку давно планировали (за несколько месяцев), долго к ней готовились, до 3 августа приобрели билеты, то в общем-то можно отправляться за рубеж.

В целом, сейчас не очень благоприятная обстановка для поездок, напряженная ситуация на небе, которая затрагивает все виды транспорта. Вы наверное слышите, что последний месяц - полтора постоянно случаются какие-то катастрофы на транспорте, это объясняется сложной астрологической ситуацией.
Но, если соблюдаются все вышеперечисленные условия, и вашу натальную карту не затрагивают напряженные аспекты и пораженные планеты на небе - тогда можно ехать.
Напишите мне данные вашего рождения(дату, место, время), данные вашей поездки (даты, место и время отъезда и приезда) и я посмотрю вашу карту.Тогда мы сможем быть уверенными, что поездка будет удачной.

Лилия комментирует...

Здравствуйте Оксана! А можно ли мириться с любимым в ретроградный Меркурий? Спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Лилия.
Если вы поссорились с любимым в период ретроградного Меркурия, то мириться в принципе можно.
Но лучше, если вы помиритесь все-таки на не ретроградном Меркурии.
Вы можете помириться сейчас, а когда Меркурий станет не ретроградным (26 августа)устроить романтический праздник в честь минувшего примирения, как бы официально отпразднуете ваше примирение.

Тамара комментирует...

Здравствуйте, Оксана!
Я познакомилась с мужчиной на ретроградном Меркурии, в апреле. Переписывались и общались, влюбились друг в друга. Потом он просто замолчал. Я места себе не находила, знала ведь, что у него депрессия. Потом узнала, что умер.. Как - не знаю еще. Но корю себя, что не смогла поддержать вовремя и спасти его... Для чего эти встречи, что несет ретроград??? Человек из прошлой жизни?? ...когда только боль остается после...

Tamara комментирует...

Здравствуйте, Оскана!
Я познакомилась с мужчиной на ретроградном Меркурии. Мы стали переписываться и влюбились друг в друга. Потом он замолчал. Я места себе не находила, знала ведь, что у него депрессия была. Потом узнала, что он умер.. Не знаю еще как. Что дает ретроград, когда люди знакомятся, зачем он??? Незаконченные отношения из прошлой жизни??? ..когда только боль остается...

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Тамара.
Знакомство на ретроградном Меркурии обычно говорит о том, что оно долго не продлиться.
Я не думаю, что ретроградность Меркурия как-то была связана с его смертью. Возможно, ваше знакомство в апреле на ретроградном Меркурии уже говорило о том, что эти отношения не долговечны.
Зачем вам были даны такие отношения - вопрос конечно же глубокий и философский, и если он вас очень волнует, значит для чего-то эта трагедия имела место произойти в вашей жизни. Возможно, для внутренних изменений в вашей душе, в вашем сознании. Для изменения вашего отношения к чему-либо.
Корить себя не надо, это путь в никуда. Ему вы уже не поможете, а себе испортите такими мыслями жизнь. И результат всего этого- ноль.
Советую вам подумать, к каким внутренним изменениям в вас привела эта трагическая случайность, на какие вещи вы стали смотреть по-другому. Скорее всего вы стали больше ценить отношения между людьми, каждый день, понимать, как плоха недосказанность ...
Проанализируйте все, перелистните страницу и идите дальше, не держите камня у себя на душе и не бойтесь периодов ретроградного Меркурия.
Можете написать мне ваши данные рождения - посмотрю в целом ваше сегодняшнее состояние.

Татьяна комментирует...

Получила предложение о смене работы на ретроградные Меркурий! Стоит ли его принимать? Если по факту я выйду на неё уже когда меркурий будет нормальным. СПАСИБО!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Татьяна.
Астрология хорошо работает по факту, по конкретным датам подписания документов: трудовой договор подписал, поставил точку и с этого момента событие считается свершенным. Также важен первый рабочий день.
Поэтому, если вы официально заключаете трудовой договор и первый день выходите на работу на НЕ РЕТРОГРАДНЫЙ Меркурий, то он вас не затронет своим негативным влиянием.
Перед устройством на работу почитайте о ТАТВАХ на моем блоге - выберите удачное время для подписания трудового договора и для первого визита на работу. Это поможет вам в дальнейшем.
Желаю Вам удачи!

Татьяна комментирует...

СПАСИБО!!!!

Анонимный комментирует...

Хочу съехать от хозяйки с квартиры, давно выбешивала она, вот, решилась на ретроградный Меркурий. Стоит ли?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Потерпите хотя бы до ВС или лучше до ПН, а потом съезжайте.

Анонимный комментирует...

Добрый день,если свой Меркурий ретроградный, тогда можно устраиваться на работу сейчас,и о чём вообще это говорит?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Если свой Меркурий ретроградный, устраиваться на постоянную работу в период Ретро-Меркурия не желательно. Последствия такого устройства могут быть неблагоприятные, как и у всех.
Ретроградный Меркурий в вашей личной карте говорит о ваших личных чертах характера.
Человек с Ретро-Меркурием в карте менее ориентирован на новые связи, любит анализировать полученную информацию, свои поступки. Его ум более настроен на анализ прошлого, а не будущего.

Рекомендованные публикации