Поиск по сайту

воскресенье, 30 октября 2011 г.

Совместимость женщины Рака с мужчинами, представителями 12-ти знаков Зодиака

РАК ЖЕНЩИНА

Имеется ввиду ваш Солнечный знак Зодиака!
Союз с женщиной Раком отличается эмоциональной наполненностью и глубиной. Женщина Рак очень впечатлительна, чувствительна и ранима, поэтому в общении она, образно выражаясь, замыкается в свою раковину, внешне бывает застенчива, скромна. 

Ей не всегда легко преодолеть дистанцию между собой и любимым, если эмоциональная связь недостаточно глубока и она не чувствует себя в безопасности. Поэтому в контакте с ней Вы должны обратить внимание на эмоциональную сторону отношений, помочь ей преодолеть неуверенность в себе, избавить ее от страха, что она Вам не интересна. И тогда Вы приобретете на редкость верного друга и чуткую, внимательную возлюбленную. 

Женщина Рак очень привязчива, она не перестает любить тех, кто ей действительно близок. Но при этом ей очень важна эмоциональная включенность партнера, без которой никакие отношения для нее не имеют смысла. 

Неуверенность в себе одна из основных проблем Рака, поэтому не подчеркивайте лишний раз ее ошибки, лучше помогите ей преодолеть нерешительность.
Вы можете доверить ей устройство домашнего быта. Она, конечно, человек властный и захочет организовать все посвоему, но если Вас это не устраивает, она отлично поймет Ваши доводы. 

Областью, в которую вам совершенно определенно не следует вторгаться, является ее кулинарное искусство. Если же Вы по какимто причинам хотите приготовить еду сами, то и сделайте это, ни под каким видом не привлекая ее к участию.
 
Она, как правило, хорошая мать, но ее материнская забота порой носит избыточный характер. Доверьте воспитание жене, а сами осуществляйте идейное руководство. Впрочем, за помощь она всегда будет благодарна.
 
В контакте с женщинойРаком Вам не следует указывать на недостатки ее родителей и слишком часто напоминать ей о ее собственных. Воздерживайтесь от намеков, что она плохая мать и хозяйка. 


Какова у Вас будет совместимость с женщиной Раком, если Вы мужчина -...

Если Вы ОВЕН
Основная проблема в таком союзе энергетическая совместимость. Рак тихий и очень чувствительный знак. Имейте в виду, что Ваш напор способен довести Вашу любимую до состояния, когда ей будет трудно ориентироваться в окружающем мире она легко теряет нить разговора, ведет себя странно, ее поведение Вы воспринимаете как издевательство, а в действительности ей просто трудно с Вами, и она ничего не может с собой поделать. Так возникают конфликты. Постарайтесь быть внимательным к ней и по возможности сдерживайте свою энергию. Если Вы чувствуете, что нанесли ей обиду, не торопите ее поскорее эту обиду забыть, дайте ей время успокоиться. Попробуйте напор и силу заменить лаской и нежностью, и тогда Вашей любимой достанет доброй воли, чтобы пойти на примирение, ведь ссора невыносима и для нее.
Чаще расспрашивайте ее о том, что ее волнует, беспокоит, говорите о взаимоотношениях, о семейных делах и проблемах. Помните, что Ваше участие и включенность в ее дела дадут ей ощущение полноты и глубины чувств.
Ваши дети будут активны, но им может не хватать уверенности в себе. Приучайте их к ранней самостоятельности, потому что у материРака дети очень сильно привязаны к ней.

Если Вы ТЕЛЕЦ
Очень благоприятное сочетание. ЖенщинаРак чувствительна, эмоциональна, любит дом. Семья и дети для нее самое главное в жизни. И если Вы помогаете ей по хозяйству, в вашей семье никогда не возникнет никаких проблем. Вам только надо помнить, что ей всегда необходим эмоциональный контакт. Она склонна придавать большое значение мелочам. И все же устойчивость и гармония вашего союза будут в значительной степени зависеть от нее, она постарается сделать все, чтобы покой в семье нарушался как можно реже. Вам же необходимо уделять ей больше внимания и стараться не обижать ее. Ваша подруга очень обидчива и при малейших конфликтах будет замыкаться в себе. Если вы сумеете пережить кризисы первых лет, ваш союз с годами укрепится.
В отношении детей вы оба склонны их привязывать к себе и в воспитании можете быть авторитарны, поэтому дети могут вырасти инфантильными, несамостоятельными, зависимыми от вас. Приучайте их к самостоятельности, предоставляйте больше свободы, пусть они сами принимают свои решения, независимые от ваших, развивайте в них волю. Занятия спортом будут очень хороши для ваших детей.

Если Вы БЛИЗНЕЦЫ
Ваша подруга станет хорошей матерью не только детям, но и Вам. Это самая склонная к материнским чувствам женщина из всего Зодиака.
Она знает, что такое сочувствие, нежность, снисхождение к слабым, она терпеливая и преданная жена, умеющая прекрасно организовать дом и вести хозяйство. В то же время она очень обидчива и скрытна, а Вы остры на язык и беззаботны. Поэтому будьте осмотрительнее, щадите ее чувства, учитесь не только рассказывать, но и слушать. Ей необходимо Ваше эмоциональное включение в ее душевную жизнь. К тому же она хочет видеть в Вас надежного защитника, и Ваша беззаботность часто ее просто пугает. Она ревнива, обиды помнит всю жизнь.
Она домоседка, Вы же непоседливы. Старайтесь устраивать совместные прогулки. Она любит гостей, поэтому будет лучше, если Вы приведете своих друзей домой, а не станете встречаться с ними на стороне.
Для детей Ваш союз, если он благополучен, может дать очень много, чему будут содействовать Ваш быстрый ум и ее любящее сердце. Они унаследуют мягкость в общении и богатое воображение.

Если Вы РАК
С одной стороны, это союз легкий. Не надо подстраиваться друг под друга, взаимное соответствие изначально не вызывает сомнений. В таком союзе много любви, заботы, нежности, но именно это и является основной трудностью. Велик риск замкнуться на собственной семье, детях, уйти в домашние заботы. Это один из вариантов самовыражения для женщины, но не для Вас.
Постарайтесь расширить круг своих интересов, знакомых, чтобы Ваш дом не превратился в тихую заводь. Подлинная близость в этом союзе достигается в совместной работе, творчестве, интимном общении. Ваша жена является Вам надежным другом, она однолюб, хотя увлечений у нее, как и у Вас, может быть много. Особое внимание нужно уделить эмоциональному плану: вы легко резонируете друг на друга, и есть риск, что большую часть времени вы будете заняты своими переживаниями.
Основной проблемой в воспитании детей является ваша любвеобильность и сила чувств. В этом вам необходимо сознательно ограничивать себя и жену. У вас обоих повышенное чувство ответственности за семью, за детей, несмотря на ваши неплохие способности в сфере материального обеспечения. Было бы хорошо давать друг другу некоторые передышки, но не от работы, а именно от ответственности.
В детях следует акцентировать самостоятельность, независимость и волевое начало. Они хорошо будут проводить в жизнь традиции вашего дома, поэтому какими сложатся ваши отношения, такими они будут и у детей в дальнейшем.

ЕСЛИ ВЫ ЛЕВ
Прекрасный союз. Вы вносите в него духовность, высокий творческий потенциал, Ваша подруга эмоциональность и заботу. Но это и сложный союз. Для Вашей жены очень важной сферой является дом, но и в нем она рискует потерять самостоятельность, поскольку Вы все вопросы предпочитаете решать единолично. Отношения с женщиной Раком вообще лучше строить на основе дружбы и любви. В таком случае ваш союз будет крепок.
Несмотря на свою общительность , внутренне Рак очень тихий человек и нуждается в спокойной, гармоничной обстановке. Ваша бурная энергия может оказаться для нее нелегким испытанием, но вместе с тем она в ней черпает заряд жизненных сил. Если вы приняли какоето решение, то обязательно расскажите об этом своей жене, иначе она будет думать, что Вы ее игнорируете или просто обсуждайте совместно то, что Вы хотите предпринять. Это придаст ей уверенности в себе.
В воспитании детей обратите внимание на их образование, раскрытие их творческих возможностей, так как они обладают богатым воображением и большими талантами.

Если Вы ДЕВА
Союз гармоничный и прочный. Ваша практичность и рассудительность хорошо сочетаются с чувствительностью и нежностью Вашей подруги. Дом и семья имеют для Вас очень большое значение, но Вашей подруге порой не хватает внимания и тепла. И если Вы постоянно заняты своими делами, она может замкнуться и уйти в себя. Поэтому все зависит от Вашей ориентации. Если у Вас на первом месте карьера и Вы редко бываете дома, то возникнут большие сложности. Если Вы домосед, то вы оба можете увязнуть в мелочах быта. Поэтому здесь важна золотая середина. Кроме того, вы оба склонны акцентировать внимание на мелочах и занудствовать. Не цепляйтесь к ней по пустякам, домашние дела она сделает прекрасно.
У ваших детей проявится прекрасное воображение и врожденная домовитость. 

ЕСЛИ ВЫ ВЕСЫ
В целом ваш союз устойчив и гармоничен. Вы должны быть очень нежным и внимательным супругом, не слишком увлекаться общением с друзьями, иначе Ваша партнерша будет ревновать. О своих чувствах она не любит говорить, но с удовольствием будет принимать все Ваши знаки внимания. Она требует глубокого эмоционального соучастия во всех ее делах. Иногда это будет Вас тяготить, ведь Вы предпочитаете не заниматься мелочами, но с этим необходимо будет смириться. Постарайтесь в таком случае переключить ее внимание на другое, тактично переменить тему разговора, рассказать ей чтонибудь волнующее и интересное. Дом и семья для нее главное в жизни, чуть ли не единственная опора. Смысл жизни для нее в детях. Дом она устраивает посвоему, но постарается учесть и все Ваши замечания и пожелания.
Как и Вы, она любит комфорт и уют, однако для занятии домашними делами ей нужен мощный стимул, например, Ваши идеи по устройству быта и т. д.

ЕСЛИ ВЫ СКОРПИОН
Вам легко найти общий язык, легко приспособиться друг к другу. ЖенщинаРак вкладывает много сил в поддержание теплой, доброжелательной атмосферы. Ее ориентация на глубокую интимную связь должна найти у Вас понимание. Проблемы связаны в основном с тем обстоятельством, что приспособиться к ритму и распорядку в таком союзе Вам достаточно сложно. Рак нуждается в паузах, которые часто непредсказуемы. Отнеситесь к этой слабости как к чемуто естественному. Ваша подруга всегда сделает то, за что взялась, несмотря на ошибки и на неуверенность, которые будут ее преследовать на первых порах. Свою семью она воспринимает как тыл, и связи между членами вашей семьи могут быть очень глубокими. Если она разбудила Вашу ревность, признайтесь ей прямо и откровенно это лучший способ вновь обрести доверие. Она очень обидчива и ранима, но тщательно это скрывает, так как ее внутренняя гордость весьма велика. Свои проблемы она вряд ли выставит напоказ, особенно если побоится критических замечаний с Вашей стороны. Но она легко отзывается, когда видит заинтересованность партнера.
Ваши дети наследуют самоотверженность, которая обычно прячется за скепсисом. Они чрезмерно отзывчивы и часто не находят понимания у сверстников. Вам следует научить их более спокойно воспринимать свои неудачи в отношениях с окружающими.

ЕСЛИ ВЫ СТРЕЛЕЦ
Ваше партнерство не из простых. Вам нелегко приспособиться друг к другу, хотя Рак для Стрельца эротически самый притягательный знак в зодиаке. ЖенщинаРак способна к очень глубокому эмоциональному контакту, но она чрезвычайно обидчива, так как ее скрытые амбиции велики. Дружеская критика может стать для нее поводом замкнуться в себе, поскольку она истолкует ее, скорее всего, как непонимание.
Что бы она ни делала, она никогда не теряет из виду целого. Она всегда учитывает мнение окружающих, а настраиваться на желания другого умеет как никто. Для успешной деятельности ей необходимы Ваш отклик, Ваша заинтересованность, в противном случае ей грозит упадок сил.
Эмоциональная атмосфера для Вас не так важна, как для нее, и это одна из трудностей вашего союза. Ее контакт очень интимен, ее чувства к Вам тайна для других, а если такой интимной связи нет, она уходит в себя. Она старается дом, семью превратить в замкнутый мирок, куда нет доступа посторонним. Вам же необходимы широкие связи, и попытки жены ограничить их кажутся Вам покушениями на Вашу свободу. Постарайтесь найти компромиссное решение, которое учитывало бы и Ваши, и ее желания.
Дети очень гармонизируют ваш союз. Они воспитываются в духе взрослых, и если между родителями мало разногласий, обладают значительной творческой силой. В конфликтной семье они слишком эмоциональны по отношению к окружающим и менее устойчивы внутренне.

Если Вы Козерог
Вы можете дополнять друг друга, а можете и противостоять. Хорошо, если Вы не будете вмешиваться в домашние дела, а просто возьмете на себя определенные обязанности. Женщине Раку всегда требуется участие, включенность в мир ее переживаний и чувств, а Вы привыкли держаться обособленно. Вы помогаете всегда делом, а она ждет теплого слова и участия. Если эти проблемы будут решены, то ваши отношения станут прочными и дополняющими друг друга. И не бойтесь ей рассказать о своих пролемах, она всегда вас поймет и найдет слова утешения. Вы боитесь показаться слабым напрасно, кому как не ей можно доверить самое сокровенное, ведь она Ваша вторая половинка. Вы крепость снаружи и беззащитны внутри, она робка и неуверенна снаружи и очень устойчива внутри.
В вопросах воспитания детей Вы сможете их научить определенным правилам этики и морали, а она хорошим традициям.

ЕСЛИ ВЫ ВОДОЛЕЙ
Вы боитесь потерять эмоциональную независимость, тяготитесь постоянным стремлением жены выяснять отношения, а ее повышенное внимание к вопросам жизнеобеспечения кажется Вам неоправданным. Но преодоление этих трудностей открывает возможности для духовного роста.
Заботу и уход за детьми Ваша жена с удовольствием возьмет на себя, но Вы должны помочь ей в вопросах образования и формирования мышления ваших детей. Имейте при этом в виду, что материнская любовь Рака часто не имеет границ. Помогите ей научиться сдерживать себя в этом отношении.

ЕСЛИ ВЫ РЫБЫ
В своей основе это прекрасный союз. так как личные качества Вашего партнера гармонично дополняют Ваши собственные. Вам легко приспособиться друг к другу. Зато внутреннее напряжение, которое может возникать в такой семье, будет носить затяжной характер, даже если причина конфликта не слишком принципиальна. Поэтому вам не стоит погружаться в собственные переживания, не забывайте, что выйти из состояния подавленности и депрессии можно не только с помощью партнера, но и усилием воли. При тенденции замыкания друг на друге для вашей семьи чрезвычайно важны внешние контакты. Социальные связи, вопросы карьеры могут стимулировать ваш союз, сделать его более жизнеспособным.
Глубокое взаимопонимание, душевная гармония и сходство темпераментов создают ситуацию, когда уже не требуются усилия, связанные с необходимостью подстраиваться друг под друга, исчезают стимулы к душевному развитию. Это является основной проблемой вашей пары. Но в любой ситуации могут быть неожиданные повороты, особенно если учесть влюбчивость обоих партнеров этой пары, их потребность в романтических отношениях и разнообразии эмоционального опыта.
При воспитании детей очень важно их не избаловать и не привязать к себе слишком крепкими узами.


по материалам сайта Московской Академии Астрологии
авторы - Левицкая А.Н. и Митяева Т.М.

17 комментариев:

Liliya комментирует...

Здравствуйте, Оксана.
Подскажите, какой знак предпочтительее выбирать в мужья, если у меня Солнце в Раке, Луна в Рыбах и Венера во Льве?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Лилия.

Главные качества мужа нам нравятся по нашему Марсу.

Liliya комментирует...

Если мой Марс в Козероге, значит мне козероги подходят?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Лилия.

Женщине с Марсом в Козероге нравятся мужчины серьезные, основательные, малоэмоциональные и практичные. То есть мужчины, обладающие качествами Козерога.
И если у понравившегося вам мужчины Солнце, Венера, Луна, Меркурий или Марс будут стоять в Козероге, то желаемые качества в этом мужчине вы почувствуете и данный вам мужчина понравится.

В парах такое сочетание планет очень благоприятно для совместной жизни.

Анонимный комментирует...

Здраствуйте! Меня зовут Беата. Хотелабы узнать про совместимость нашей пары , также над чем нам стоилобы поработать для улудшения взаимопонимания.Муж родился 1969.05.01 примерно 15.30 , а я 1985.07.10. Буду очень благодарна за подсказки !

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Беата.

Вы не указали место рождения обоих и ваше время рождения.

Анонимный комментирует...

Извините, муж родился во Владимировской области в Муроме, а моё время рождения около 11 ч. дня. Беата

Анонимный комментирует...

А моё место рождения Литва город Вильнюс. :)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Беата.

Для улучшения взаимопонимания вам нужно понимать, что муж по жизни очень основательный, несмотря ни на что. И он очень положительно воспринимает вашу практичность и поиск пользы во многих ситуациях. Ему это нравится. Дома он хочет больше праздника, больше отдыха и больше радости. Ему хочется заряжаться от жены оптимизмом и верой в лучшее.Действует не сразу, ему нужно время для раскачки, понимайте этот момент. Вы можете усилить его производительность труда, находясь рядом с ним.

Анонимный комментирует...

Большое спасибо за ответ, очень точное описание мужа :)

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Вот у меня Солнце в раке, Марс, Венера и Юпитер во льве, а у него Солнце в стрельце, Луна во льве, Венера в скорпионе, как мы совместимы хотя бы немного?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

По тем данным, что вы описали, частичная совместимость прослеживается. Вы ему подходите как жена, которая может устраивать, хоть иногда, из совместной жизни праздник!))

Анонимный комментирует...

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в человеке. Родился 13.07.1995 г. Предположительно в 7 утра, г. Пугачёв. Скрытный очень. Нужно ли действовать, звонить и писать первой? Или ждать от него первых шагов? Заранее спасибо!

Анонимный комментирует...

здравствуйте, Оксана.
скажите пожалуйста, возможны ли между нами близкие отношения? он -16/02/61, Ленинград, я - 20/07/71, Псков.
спасибо!

Юля.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

13,07,1995 - если время его рождения действительно в районе 7 часов утра, то этот человек не очень любит публичность. Его скрытность - это особенность характера, к тому же он Рак по солнечному знаку, а все Раки очень и очень осторожный народ. Пройдет много времени, пока он к вам привыкнет, будет вам доверять и раскроется перед вами. Тут нужно терпение.
Девушек он любит эмоциональных, переживающих и скромных.
Думаю, что первые шаги с вашей стороны возможны, но они должны быть очень тактичные, эмоциональные и осторожные, не слишком навязчивые.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Юля.

Этот мужчина хорошо вам подходит, я бы даже сказала - это ваш идеал. А вот вы ему - несколько меньше подходите. В любви ему нужна страстная, яркая и активная девушка, такой "ураган". А жену он будет выбирать чувственную, загадочную и романтичную. Сумейте соединить в себе эти качества (а в вас они есть)и постарайтесь построить отношения.

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!) Очень интересует мнение профессионала в области астрологии. Я родилась в г Арсеньев, приморский край, 14.07.1995 в 22.45 по местному. В возрасте 2 лет переехала в г Москва и живу здесь уже 18 лет. Сильно ли повлиял переезд? Какой все таки мой асц - Водолей или Скорпион?
Спасибо за отклик) Ангелина

Рекомендованные публикации