Поиск по сайту

вторник, 15 ноября 2011 г.

Совместимость женщины Девы с мужчинами, представителями 12-ти знаков Зодиака

ДЕВА ЖЕНЩИНА

Имеется ввиду Ваш Солнечный знак Зодиака!

Женщина Дева во многих отношениях образцовая жена. К браку она относится серьезно и строго выполняет свои обязанности. Дом у нее ухожен и благоустроен, но отношение к домашним не всегда ровно. 

Если Вы не сумеете обеспечить семье материальную базу, ожидайте постоянных упреков и ворчания. Для Вашей жены очень важны четкие моральные нормы, она ждет того же и от Вас. Она обязательна и трудолюбива, не знает ни покоя, ни отдыха. Она прекрасная хозяйка, умеющая организовать быт, поэтому в домашних делах у Вас не будет проблем.
 
Дева многое прощает, изза чего дети могут сесть ей на шею, быть с нею грубы и бестактны. Ваша задача проследить, чтобы этого не случилось. Это важно и для них, и для нее. Ее эмоции глубоки, но не имеют четкой формы, в своих проявлениях она довольно сдержанна, а Вам она кажется недостаточно пылкой. 

Она бывает неожиданно бестактна в мелочах, внешне она суетлива, зато удивительно тактична и интеллигентна в главном.

 Какова у Вас будет совместимость с женщиной Дева, если Вы мужчина -...

ЕСЛИ ВЫ ОВЕН
Этот союз один из самых непростых, и Вам потребуется много терпения и доброй воли.
Глава семьи, безусловно, Вы, и заботу о материальном благополучии Вам нужно взять на себя. В организации дома, хозяйства, кухни не стоит конкурировать с женой. Здесь можно ограничиться идейным руководством и помощью в практических делах. Возьмите на себя игры и развлечения с детьми, а воспитание, уход и конкретное обучение доверьте ей.
Дева очень чистоплотна, ей неприятна небрежность в одежде и еде, поэтому тщательнее следите за собой. Не пытайтесь навязать ей свое мировоззрение, Дева трудно перестраивается. И не забудьте, что для нее критерием Вашей искренности является Ваше поведение.

ЕСЛИ ВЫ ТЕЛЕЦ
В таком союзе большую роль играет согласованность ваших привычек и интересов. Вы оба земные психотипы и первоначальное созвучие приведет к очень устойчивому союзу. Но не замыкайтесь только на материальных вещах, иначе будет заторможено духовное развитие. В семье за Вами остается право создать теплую, эмоциональную атмосферу, так как Деве нелегко расслабиться, она вечно в делах. Почаще вытягивайте ее на разговоры о любви, взаимоотношениях, это усилит доверие между вами.
Воспитание детей очень важная для нее сфера жизни, но ее чрезмерная любовь может их утомлять, поэтому и Вы должны принимать в их воспитании самое активное участие. Только не подавляйте их свободу. Убедить Деву в чемлибо трудно, но возможно, а вот критиковать не стоит, потому что на Вас обрушится поток морализирования.

ЕСЛИ ВЫ БЛИЗНЕЦЫ
В таком союзе Вам всегда придется думать, прежде чем говорить так как Ваши идеи могут показаться ей пустой тратой времени. Ваша беззаботность всегда будет ее раздражать. Для нее важны прежде всего такие качества, как бережливость, умение экономить и доводить начатое до конца. Для нее важны долг и обязательства, которыми Вы склонны пренебрегать.
Эмоциональная сторона ваших отношений не слишком сильна, в ней явно не хватает глубины чувств. Дева всегда заботится о соблюдении приличий, интимные отношения для нее грех, и только очень любящий супруг способен переубедить ее.
Идеал мужа в представлении Девы это сдержанный, практичный, как и она сама, мужчина, а так как Близнецы не обладают этими качествами, вас союз может быть очень трудным. 

ЕСЛИ ВЫ РАК
Это сравнительно несложный для Вас союз. Благодаря терпению Вашей подруги, ее доброжелательности, потребности в служении Ваша домашняя жизнь может проходить почти без проблем, но это и является настоящей проблемой. Вы, как и жена, хотите участвовать в жизни дома, создании его традиций, атмосферы. Но если каждый из вас будет гнуть свою линию, ничего у вас не получится. Объясните жене, что Ваши требования не прихоть, а необходимость, и она все сделает для того, чтобы Вам было хорошо. Вы же не требуйте от нее невозможного необходимое вам единство взглядов достигается в этом союзе большим трудом, рассчитанным на долгие годы. Именно в дружеских отношениях открываются перед вами просторы творческих устремлений и необходимое вам обоим родство душ. Сознательного отношения к себе требует также проблема воспитания детей. Помогите жене понять, что стоит прощать детям, а что нет, и что нельзя выполнять каждое требование ребенка.

Если ВЫ ЛЕВ
В семье Вы будете играть ведущую роль, осуществляя идейное руководство. Ваша подруга терпелива, заботлива, сумеет создать уют и порядок в доме. Если она доверится Вам, то пойдет за Вами без оглядки, считая Вас авторитетом, также она поможет воплотить в реальность ваши планы. Ваш творческий настрой будет ей импонировать, а Ваше стремление к праздникам и развлечениям поможет ей расслабиться и отдохнуть от суеты. Дева часто паникует по пустякам и Ваша забота рассеять ее тревоги, особенно в отношении детей, которых она склонна чрезмерно опекать, тем самым лишая их самостоятельности. Если она ворчит, превратите это в шутку и не обижайтесь. Помогите ей преодолеть страхи и неуверенность в завтрашнем дне. В воспитании детей возьмите на себя главную роль, чтобы развить в них самостоятельность и независимость.

Если ВЫ ДЕВА
Союз однотипных знаков усиливает все лучшие и худшие ваши стороны. Поэтому, если Вас чтото раздражает в своей подруге, прежде всего посмотрите на себя. Ваша обоюдная критичность и практичность может ослабить эмоциональный душевный контакт, поэтому Ваша ориентация в жизни может сыграть ведущую роль. Поменьше придирок, критики, мелочности и тогда Ваша подруга станет подражать Вам в лучших проявлениях, тогда все положительное усилится. Не замыкайтесь только на своей семье, помогайте другим, проявляйте больше сочувствия и заботы. Хорошо завести домашних животных, тогда и в детях проявится больше сочувствия и теплоты. Решая совместно какиелибо вопросы, обращайтесь больше к чувствам, а не к уму, слушайте свой внутренний голос. 

ЕСЛИ ВЫ ВЕСЫ
Ваш союз может быть основан на сильных чувствах и эмоциях. Правда, женщинаДева не слишком склонна к откровенности, которая очень важна для мужчиныВесов. Вы не должны обращать на это внимания. не требуйте от нее красивых слов и пылких объяснений. Помните, Дева один из самых верных знаков, она умеет любить сильно и долго. Она хорошая хозяйка и преданная жена. Ее чрезмерная критичность не будет слишком задевать Вас, поскольку мужчинаВесы быстро забывает все обиды. В целом ваша супружеская жизнь будет проходить без ссор, Вы сумеете сгладить все недоразумения и обиды. Не следует упрекать ее в том, что она ориентирована, главным образом, на материальное. Если Вы сумеете увлечь ее Вашими идеями, она с удовольствием поможет Вам в их осуществлении.
Желательно, чтобы Вы тоже участвовали в воспитании детей, так как очень сильная и даже немного эгоистичная любовь мамыДевы ограничивает их свободу и самостоятельность.
В вашем доме всегда будет поддерживаться порядок, Дева любит, чтобы все было на своих местах.
В таком браке от Вас зависит устойчивость союза. Эмоциональное сближение происходит медленно, и с годами прочность отношений только усиливается.
Помните для Вашей жены важно, чтобы Вы обеспечили материальное благополучие семьи.

ЕСЛИ ВЫ СКОРПИОН
Контакт вам удастся легко, но возникнет он, скорее всего, в форме спора. В дальнейшем, если ваши отношения примут более серьезный характер, это и станет основной проблемой вашего союза. Общий язык найти вам несложно, но потребность все прояснять друг для друга в деталях, даже если тема касается повседневных мелочей, может отнимать у вас слишком много времени. Полностью гармоничный эмоциональный контакт вам вряд ли доступен, так как склонность к анализу подавляет ваши чувства. Результатом может стать накопление эмоций до взрывоопасной ситуации. Со временем, если первые кризисы брака минуют благополучно, вы сможете найти общие точки зрения по многим вопросам и достичь относительно гармоничного сосуществования.
Одна из проблем такой пары, как ваша, заключается в том, что вам обоим трудно отделить себя от окружающих. Вы можете провоцировать друг друга на борьбу с обстоятельствами, которые, как выясняется при ближайшем рассмотрении, не имеют к вам никакого отношения. Это проступает особенно наглядно, если речь идет о справедливых или несправедливых поступках вашего окружения. Вы способны со страстью отдаваться решению задач текущего момента, тогда как именно наличие отдаленных целей обещает привести вас обоих к большим достижениям. Критичность Вашей подруги может стимулировать Ваши скрытые резервы, но она же грозит привести к перенапряжению.
Ваши дети наследуют сложную композицию качеств. С раннего возраста помогите им находить опору в их собственном инстинктивном мировосприятии.

ЕСЛИ ВЫ СТРЕЛЕЦ
Дева очень надежный для Вас партнер. Если она заводит семью, то не руководствуется при этом какимилибо иллюзиями. Она видит Ваши недостатки, и ее собственное достоинство в том, что она принимает Вас таким, какой Вы есть. Она ориентирована на повседневность и готова вникать в самые мелкие подробности любого дела. Вы мыслите шире, и порой Вам будет казаться, что своей дотошностью она посягает на Вашу свободу. Ее убеждение, что верность основа брака Вы будете воспринимать как проявление ревности. Но Вы должны помнить, что вера в надежность партнера самое главное для Девы, и утрату этой веры она переживает очень болезненно.
Эмоциональное общение зависит в таком союзе от общности умозрения. Нуждаясь в Вашей нежности, она вряд ли скажет об этом прямо, хотя отсутствие ярко выраженных чувств с Вашей стороны может быть причиной ее устойчивой депрессии.
В эротической сфере лидерство за Вами. Но в вопросах семейного бюджета отдайте инициативу в ее руки. Она способна повести дело таким образом, что у вас никогда не будет долгов. Хотя организация праздников лучше удастся Вам.
Ваши дети хорошо подготовлены к жизни. Они способны к разумному компромиссу. Но необходимо следить за тем, чтобы они не перенапрягались, поскольку дети такой пары все хотят делать сами.

ЕСЛИ ВЫ КОЗЕРОГ
Вы хорошо понимаете друг друга, особенно если у вас общие интересы. Но занудство присуще вам обоим, особенно в мелочах, поэтому вы можете утомлять друг друга, особенно по пустякам. Старайтесь больше говорить на философские или возвышенные темы, не замыкайтесь только на повседневности. В эмоциональном отношении вы оба осторожны и медленно сближаетесь, поэтому ваши отношения углубляются с годами. Если возник конфликт, то он может быть затяжным, но если Дева делает первый шаг к сближению, не замыкайтесь и не отталкивайте ее, у нее повышенное чувство вины и ваша длительная обида может лишить ее уверенности в себе. У вас у обоих сильное чувство долга и ответственности и ваши дети унаследуют это качество. 

ЕСЛИ ВЫ ВОДОЛЕЙ
Союз Водолея с Девой очень непрост. Сказывается все: и различие темпераментов, и масштаб мышления, и отношение к жизни. Причем непрост он для обеих сторон.
Проблемы этого союза не решаются на бытовом уровне, путем психологической подстройки. Для того, чтобы преодолеть все трудности, Вы должны стать духовным руководителем жены ведь Дева умеет говорить не только о пустяках. Свой острый аналитический ум она может использовать не только для критики окружающих. Дева прекрасно чувствует истинные мотивы поведения людей, способна разобраться в трудной ситуации, дать разумный практический совет. А ее потребность в служении может распространяться не только на близких. Тем, кто общается с Девой, часто кажется, что она недостаточно эмоциональна, слишком критична, но это говорит лишь о том, что настоящего дружеского контакта с Девой они не добились.
Поэтому Ваша задача заключается в том, чтобы отвлечь внимание жены от конкретных бытовых проблем и увлечь ее своими идеями. Ваше дружеское общение с нею поможет ей наилучшим образом проявить свою эмоциональность, но ни в коем случае не останавливайтесь на уровне чисто приятельских отношений. Вам придется смириться с тем, что мировоззрение свое Дева меняет с большим трудом. Здесь Вы должны проявить терпение. Учитывайте ее потребность в стабильности. Не забывайте, что резкие смены Вашего состояния, планов, намерений выбивают у нее почву изпод ног, лишают уверенности в завтрашнем дне.
В отношении детей Вам нужно позаботиться об их мировоззрении, развитии их интеллектуальных и творческих способностей.

ЕСЛИ ВЫ РЫБЫ
Вы прекрасно дополняете друг друга. Личные качества Вашей жены проявляются с особой силой в тех ситуациях, в которых Вы слабее, и наоборот, Вам удается то, что трудно ей. Этот брак мог бы быть идеальным, но и в нем возникают проблемы. Если Дева склонна находить недостатки в окружающих, критиковать все и вся, то Вам свойственны терпимость и сочувствие. Дева нуждается в конкретных формах реализации, и ей важно доводить до конца начатое дело, а Вы предпочитаете жить в мире фантазий, и для Вас дело сделано, если оно обдумано. Дева часто погружается в обсуждение мелочей, бытовых проблем, а Вы, как правило, избегаете банальных разговоров.
Но на самом деле все эти различия поверхностны. Если Вы присмотритесь внимательнее к своей жене, то увидите и деликатность, и самоотверженность, и высокое чувство долга.
Ваш союз может быть очень прочным, тем более что Дева стремится к устойчивости, нуждается в стабильности отношений. Практическую сторону жизни, организацию дома, уход за детьми Дева возьмет на себя, но за помощь будет Вам благодарна.
Особое внимание вам нужно обратить на воспитание детей, так как отсутствие требовательности с обеих сторон может привести к избалованности.


по материалам сайта Московской Академии Астрологии
авторы - Левицкая А.Н. и Митяева Т.М.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Татьяна.
Здравствуйте, Оксана.
Подскажите, какой знак предпочтительее выбирать в мужья, если у меня Солнце, Луна и Венера в Деве.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Татьяна.

Мужа смотрим по Солнцу, вам нужен работящий, умный, рассудительный и чистоплотный муж. Его любовные качества смотрите по знаку зодиака своего Марса.

Анна комментирует...

Добрый вечер! Оксана!
Ответьте пожалуйста! У меня в гороскопе Солнце в Деве, Луна в Овне, Венера в Весах. Т.е. я не подхожу под описание типичной Девы? И как выглядит мой милый суженый?)))
Заранее спасибо!

Анна комментирует...

Дополнение к предыдущему комментарию, а Марс в раке! Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анна.

Если у вас Солнце в Деве, значит вы Дева. Остальные планеты идут дополнением к вашему характеру. Каждая планета дополняет вас по своей теме. Луна в Овне дает в бытовой жизни активность, резкость, когда вы что-то делаете, вы заряжаетесь энергией и становитесь еще бодрее. Венера в Весах придает нотки вашей влюбленности - вам хочется гармоничных отношений, красоты и разговоров.
Если у вас Марс в Раке, значит вам хочется мужа заботливого, не равнодушного, домовитого, любящего детей и ваших родителей.

Анонимный комментирует...

Добрый вечер! Меня зовут Ольга! Нужен Ваш совет очень, помогите, пожалуйста. Мой парень 25.01.1993(Ростов-на-Дону. 7:30 утра примерно); Я 19.09.1989(Ростов-на-Дону. 22:30).
У нас очень эмоционально сложные отношения, и хорошие, и плохие эмоции, но их всегда много. И много ссор и много любви. Как на вулкане. Сложно разобраться во всем. Подскажите, нашу совместимость, пожалуйста.
Заранее Огромное Спасибо!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Рекомендованные публикации