Поиск по сайту

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Совместимость мужчины Девы с женщинами, представительницами 12-ти знаков Зодиака

Сегодня мы завершаем наш цикл статей о совместимости по Солнечному знаку Зодиака. Надеюсь, что каждый из вас нашел практические советы для себя, своих друзей и близких.  

ДЕВА МУЖЧИНА

Имеется ввиду ваш Солнечный знак Зодиака!
Жизненный принцип мужчиныДевы порядок, разумность и работа. Он постоянно в делах, и даже любовное свидание готов совместить с деловой поездкой.

Его чувство долга может вас утомить. Не каждую женщину устраивает, что ее любят только благодаря узам брака. Вам нужно приложить много усилий для того, чтобы семейные отношения не превратились в добрососедские. 

Он с трудом раскрывает свою душу и будет очень благодарен тому, кто поможет ему это сделать. Дружеские отношения являются для него источником энергии, к которому самостоятельно добраться очень тяжело. 

В любовных отношениях мужчинаДева осторожен и сдержан, ему мешает страх ответственности, зато он изобретателен в развлечениях, а чувство любви может переносить на собственные игрушки. 

МужчинаДева хороший помощник в хозяйстве, но психологической поддержки от него ожидать трудно. Он не любит вовлекать жену в свои дела, предпочитая разграничить сферы деятельности. 

С детьми он чувствует себя в безопасности, заботлив и нежен. Даже если мужчинаДева уходит из семьи, он не перестает заботиться о ребенке. Ребенка, а не жену он вовлекает во все свои игры и развлечения.

 Какова у Вас будет совместимость с мужчиной ДЕВОЙ, если Вы женщина -...

ЕСЛИ ВЫ ОВЕН
В вашем союзе мужчина Дева не будет стремиться к лидерству и вмешиваться во все ваши дела, поэтому главное слово за вами. Но при этом старайтесь его почаще хвалить, потому что у него может проявиться нерешительность . Он достаточно ответственен и надежен, ему не надо говорить одно и то же много раз. Но он ценит аккуратность и порядок и готов сам его поддерживать. Если вы не будете разбрасывать свои вещи и постараетесь все класть на место, это уже будет большим плюсом в вашей семье. Самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться это занудство Девы, причем по пустякам, которое вы не выносите. Это может быть взрывной бомбой, поэтому вам следует учиться терпеливо слушать морали и наставления. Иначе конфликт неизбежен.
В отношении детей муж Дева заботлив и педантичен, а идеологическую сторону воспитания возьмите на себя, он всегда поддержит ваши идеи и поможет их воплотить.

ЕСЛИ ВЫ ТЕЛЕЦ
Перед вступлением в брак вам необходим долгий период знакомства и сближения. МужчинаДева не станет спешить делать предложение, он все тщательно взвесит. Так как вы оба медленно адаптирующиеся психотипы, то очень важна согласованность ваших привычек и интересов.
Помните, что Ваш партнер с трудом раскрывает свою душу, и если вы поможете ему в этом, он будет Вам благодарен.
В любовных отношениях он осторожен и сдержан, боится ответственности.
Зато в семье он прекрасный помощник, главные его принципы порядок, разумность, работа. Он заботлив и нежен с детьми, с ними он чувствует себя в безопасности. Вам не стоит ревновать его к детям, даже если во все свои игры и развлечения он будет вовлекать их, а не Вас.

ЕСЛИ ВЫ БЛИЗНЕЦЫ
У вас есть много общего. Вы выбираете себе интеллектуальных друзей, любите чистоту и хорошую одежду, цените и понимаете искусство. У вас может быть удачный брак, но Вы должны помнить, что Ваш муж реалист и ему кажется странной Ваша неуемная тяга к переменам. К тому же он не любит пустую болтовню, особенно по телефону, ему кажется при этом, что Вы теряете время даром, а время для него деньги.
Не исключены в такой семье словесные дуэли, где каждый из Вас постарается подчеркнуть недостатки другого. Его практичность будет всегда Вас раздражать, он же ответит критикой Ваших идей, которые считает пустыми и неосуществимыми.
Он заботлив и нежен по отношению к детям, с ними он чувствует себя в безопасности и даже если уходит из семьи, никогда не перестает заботиться о них.

ЕСЛИ ВЫ РАК
В таком союзе Вашей задачей будет помочь раскрыться в чувствах Вашему спутнику. В отличие от Вас он не склонен демонстрировать напоказ свои чувства и переживания, он может даже казаться Вам слишком сухим или рациональным. Вам потребуется терпение, чтобы включить его в свой мир ярких переживаний, но не думайте, что не ценит Ваше тепло, ласку и заботу, он прекрасно это чувствует, но должно пройти много времени, чтобы он полностью доверился и раскрылся. Он вечно в делах, вечно кудато спешит, ведь он должен обеспечить семью и с точки зрения быта здесь у вас проблем не будет. Он любит чистоту и порядок, с удовольствием разделит Ваши обязанности, но постарайтесь оставить время на задушевные беседы вдвоем, почаще говорите о том, что волнует Вас, не замыкайтесь, даже если Вы на чтото обижены. Ему трудно сделать первый шаг, но он склонен часто испытывать чувство вины, которое будет угнетать не только его. В воспитании детей он несколько педантичен и даже бывает занудлив, но он сможет привить детям то, что Вам не под силу. И последнее старайтесь с улыбкой относиться к его критическим замечаниям и не обижайтесь, тогда критики станет намного меньше.

ЕСЛИ ВЫ ЛЕВ
Союз очень непростой. Благодаря способности Девы к самопожертвованию, которую, однако, не стоит переоценивать, благодаря ее потребности в служении, Вам под силу почти во всех спорных случаях настоять на своем, сломить не слишком сильную волю мужа. Вы при этом потеряете уважение к нему, он веру в себя, способность видеть в Вас женщину. Ваша сила в этом союзе заключается в способности быть слабой и женственной, в служении общим целям. В дружеском контакте полнее всего проявляется эмоциональность Девы, а единомышленников и друзей он считает своей семьей. Именно сотрудничество может сделать ваш союз крепким.
Материальное обеспечение семьи он возьмет на себя, но Ваша помощь в этом вопросе ему необходима. Воспитанием и образованием детей вам лучше заниматься вместе.

ЕСЛИ ВЫ ДЕВА
Окружающие могут только удивляться основательности всего сделанного вами. Любители легкой наживы рядом с вашей парой испытывают желание побыстрее ретироваться им не только нечем поживиться, они еще и получат энергичную оценку. Свойственная вам обоим предусмотрительность может обратиться и друг на друга, когда каждый смотрит, чтобы партнер не нажился, не проехался за его счет. Это самая большая опасность такого союза. Готовность служить, наводить практический порядок в жизни может сопровождаться глухотой к душевным запросам, вылиться в то, что называют эгоизмом.
В понимании того, что называют здоровьем, такая пара, как ваша, может быть очень субъективна, хотя значение его безусловно подчеркивается. Вам следует избегать перенапряжения нервной системы, помогать друг другу в полноценном расслаблении после работы и, разграничивая обязанности, все же время от времени поддерживать партнера. Для вас очень важно найти совместные формы отдыха. Не показывайте партнеру, что какието его идеи и занятия кажутся Вам пустой тратой времени. Вы должны помнить, что в Целом вам совсем не трудно понять друг друга.
Ваши дети способны в будущем на большие достижения. Их действия отличаются целеустремленностью, но Вам следует обратить внимание на то, чтобы они не воспринимали эмоциональную сторону жизни лишь как обузу.

ЕСЛИ ВЫ ВЕСЫ
Для женщины Весов это трудный союз. Мужчина Дева готов испытывать чувство ответственности за семью, зарабатывать деньги и устраивать быт дома. Но его рассудочность и практицизм часто будут Вас раздражать. Кроме того, открытые проявления чувств мало свойственны этому знаку.
Главная проблема гармонизация эмоциональных отношений. Постарайтесь почаще бывать с вашим партнером в гостях, встречайтесь с друзьями регулярно, не забывайте о совместных развлечениях. Никогда не упрекайте его в мелочности, иначе он все свое умение критиковать других направит против Вас. В таком союзе будьте готовы к тому, что вы будете больше отдавать, чем получать, но знайте, в глубине души он по достоинству оценит Вашу эмоциональность и открытость.

ЕСЛИ ВЫ СКОРПИОН
Этот союз для Вашего партнера труднее, чем для Вас. В большинстве случаев Скорпион превосходит Деву силой своих эмоций, энергетическим потенциалом и волей. Естественно, что для Вас велик соблазн воспользоваться своими прекрасными организаторскими способностями и стать главой семьи. Ваш партнер не станет бороться с Вами за власть, но его мужское самолюбие будет сильно задето. Он уйдет с головой в работу, станет реже бывать дома, и возможным результатом таких отношений будет потеря интереса друг к другу, хотя Вам есть чему у него поучиться. Его способность к тонкому, деликатному общению, принципиальное нежелание добиваться своего силой демонстрируют Вам возможности другого подхода к решению жизненных проблем. Причем, жалуясь на окружающую действительность, критикуя своих друзей и близких, будучи очень неуверенным в себе, мужчинаДева все же находит силы решать свои проблемы, нести ответственность за семью. У него острый практический ум, он умеет в любой проблеме разглядеть главное, поэтому Вам не стоит пренебрегать его советом. Наилучшего эмоционального контакта с ним Вы сумеете добиться, оставаясь ему другом. Не забывайте, что Деве необходимы прочные, стабильные отношения и что доверять он Вам будет лишь в том случае, если Вы не заставите его постоянно от Вас защищаться. 

ЕСЛИ ВЫ СТРЕЛЕЦ
Ваш союз не из легких. Если свойства его и Вашего характеров вступят в противоречие, вы оба потеряете внутреннее равновесие. Поэтому вам насущно необходима высокая культура общения. И если вы достигнете компромисса, ваш союз будет очень продуктивен. Это прекрасное содружество двух незаурядных умов. Вы способны двигаться в любом направлении, не теряя почвы под ногами.
Дева всегда и все подвергает сомнению, что может порой задевать Вас, но это не проявление дурного характера. Ценность его критики довольно велика, поскольку строится на реальной основе.
Свойственный Вам оптимизм чужд Вашему партнеру в области веры у него большие проблемы тем не менее ваш пример не может не убеждать его в ценности положительного состояния. А его пример, в свою очередь, показывает Вам, какую устойчивость дает трезвая оценка окружающей действительности и собственных возможностей.
Дева надежный партнер, и ждет того же от жены. Его надежность с особой силой проявляется в трудные для партнера моменты. Однако он и сам нуждается в эмоциональной поддержке, в проявлениях нежности, а отсутствие ярко выраженных чувств может привести его к депрессии. В эротической сфере лидерство будет за Вами.
Ведение семейного бюджета отдайте в его руки, в этих вопросах он компетентнее.
Ваши дети унаследуют хорошую подготовленность к жизни, способность к разумным компромиссам, н" Вам необходимо следить, чтобы они не перенапрягались, ибо дети такой пары часто хотят все делать сами.

ЕСЛИ ВЫ КОЗЕРОГ
Дева не строит иллюзий относительно качеств своего партнера. Возможно, именно поэтому отношение к браку у представителей этого знака не совсем обычное. Со стороны оно кажется прагматичным, но в действительности Дева решается на прочный союз только тогда, когда полностью уверен, что союз принесет удовлетворение обоим. Взаимная склонность и общие цели ценятся больше, чем страстное чувство, потому что это более реальная основа, оставляющая меньше шансов пережить разочарование.
Вы с вашей готовностью принимать жизнь такой, какая она есть, прекрасный партнер для Девы. Дева привлекает Вас своей надежностью, реализмом, сдержанной. но глубокой эмоциональностью.
В отношениях с Вами Дева не будет стремиться к лидерству и вмешиваться во все сферы Вашей деятельности. Тем не менее, всякий договор с ним необходимо соблюдать. Как и Вы, он не склонен к аферам и стремится соответствовать своему положению, постепенно его улучшая. Он оценит по достоинству Ваше умение вести хозяйство. Для эмоционального равновесия ему достаточно видеть жену аккуратной. В обществе он не оставит Вас без внимания все должны видеть, как ему повезло.
Когда появятся дети, следите, чтобы партнер не попал на периферию Вашего внимания. Если дети занимают в семье центральное место, то в период их совершеннолетия отношения с отцом могут приобрести драматический характер. Вам следует проявить максимум такта и выдержки, чтобы все не кончилось полным разрывом. Ваш муж заботлив и прекрасно воспитывает детей, но почти не проявляет к ним нежных чувств, что с возрастом приводит к эмоциональным проблемам, если Вы недостаточно искусно компенсируете это правильным распределением внимания и чувств в семье.

ЕСЛИ ВЫ ВОДОЛЕЙ
Если Вы хотите изменить и улучшить мир, то Ваш партнер хочет изменить и улучшить Вас.. Он коечто знает о Вашей потенциальности и способен указать Вам на несоответствие Вашей самооценки и реального содержания. Это свойство делает Деву самы притягательным для Вас знаком, Вас привлекают его романтичность и особый практицизм, способность твердо стоять на ногах, не теряя из виду высокие идеалы.
Однако непросто будет поддерживать тот высокий уровень, с которого этот союз начинается. Дева задает Вам ориентацию на развитие Вашего внутреннего мира, но и Вы потребуете, чтобы формы его требований соответствовали его запросам. Так что многое в таком союзе зависит от личного уровня каждого, и требует он взаимного терпения.
В качестве близкого друга Дева безусловно Вам подходит, но в браке такое взаимодействие порождает эмоциональные проблемы, так как Вы отнюдь не почувствуете себя кумиром своего мужа. Его критичность будет преградой Вашему доверию. Однако не следует думать, будто он навязывает Вам свое мнение. В действительности он хочет видеть Вас до конца органичной, и пока Ваша личность будет в конфликте с Вашей же душевной организацией, он будет это с горечью отмечать.
Ваши дети легко учатся выполнять свои обязанности традиционным способом, но при этом ориентированы на новизну. Интеллект у них развит, как правило, выше среднего. Они стремятся к тому, чтобы вокруг них происходило нечто из ряда вон выходящее, и часто попадают в особые ситуации.

ЕСЛИ ВЫ РЫБЫ
Вы прекрасно дополняете друг друга. Личные качества Вашего партнера будут проявляться с особой силой в тех случаях, когда Вам чтото плохо удается, и наоборот. Ваша личность воплощает отсутствующие у мужа способности. Это может быть идеальный брак, но проблема заключается в том, что кризисы в таком союзе страшны и разрушительны. Может быть потеряно душевное и жизненное равновесие, если вы не придете друг другу на помощь.
У Вашего партнера высокий романтизм сочетается с трезвой критичностью. Ему ведомо чувство долга. На первом месте у него создание условий, которые позволили бы реализовать нечто идеальное, не теряя при этом почвы под ногами. Ваши идеи будут цениться весьма высоко, но Вам следует непременно включиться в совместную с ним деятельность, чтобы достичь полнокровного контакта. Его критичность может глубоко Вас задевать. Но она может быть и стимулом для Вас, так как его критика всегда рациональна и разумна. Бережливость и аккуратность Девы плохо совмещается с Вашим великодушием и склонностью к необдуманным расходам. Постарайтесь увидеть, что за его позицией кроется своя правда. Он старается планировать все, чтобы избежать сложных ситуаций.
Ваши дети склонны к эмоциональной переменчивости. Они способны понять других, но предпочитают устраивать окружающим вечные экзамены и испытания.


по материалам сайта Московской Академии Астрологии
авторы - Левицкая А.Н. и Митяева Т.М.

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!
Скажите пожалуйста, какими могут быть отношения в паре, где мужчина - Дева с Луной в Близнецах,а женщина - Близнецы с Луной в Деве?
Заранее спасибо за ответ!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Отношения могут быть прекрасными и понимающими. Это хорошее сочетание планет.

Анонимный комментирует...

3 месяца астролог отвечала,чтож наврать и чем заинтриговать))

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный обиженный читатель.

Если бы Вы написали данные рождения женщины и мужчины (даты, место и время), я бы смогла построить натальные карты и написать более подробно об их совместимости.

А вы все скрыли, и даже свое имя.

Поэтому каков вопрос - таков и ответ. )))

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне лучше себя вести с девой 13 сент( я скорпион 12 нояб)

Анжелика комментирует...

Оксана, здравствуйте, простите за недоразумение! Я автор первого комментария и очень благодарна Вам за ответ. Мне очень жаль, что кто-то прокомментировал нашу беседу после и не потрудился уточнить, что это третье лицо.
Я очень рада, что отношения могут быть прекрасными, для меня это очень хорошая информация.
Мне кажется наглостью задавать Вам вопросы с конкретными датами, поэтому я не оставляла никаких данных. Главное было узнать, не является ли это какой-то большой преградой :)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный Скорпион 12 ноября.

Скорпион и Дева - сочетание не плохое, можно найти пути друг к другу. Девы - люди практичные, любят во всем видеть пользу и конкретный результат. Пустых разговоров не воспринимают.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анжелика.

Вы можете написать мне на почту даты рождения вас и мужчины, я посмотрю карты и напишу вам что-то более подробное.

За "чужого" читателя извиняться не стоит, наверное у него просто было плохое настроение )) И он захотел обидеть и Вас и меня.

Что ж, давайте его простим в честь наступающего праздника - Нового года! Пусть всем нам в Новом 2014 году крупно повезет! Может быть тогда он напишет нам что-нибудь хорошее))

Unknown комментирует...

Здравствуйте Оксана Быкова , меня зовут Сабина родилась 29.09.1992 г хотела бы узнать совместимость с молодым человеком дата рождения 20 апреля 1990 г , чего ожидать в отношениях в 2015 г , он овен или телец , если совместимы , сможем мы быть вместе в семейной жизне? Заранее спасибо

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Сабина.

Укажите место и время рождения обоих, посмотрю совместимость. Индивидуальные Прогнозы на 2015 год в комментариях я не пишу.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте.

Я парень дева (1 сентября), она рыба (14 марта). Не могу подобрать ключи от её сердца, холодна ко мне. Что мне сделать?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Чтобы дать вам какие-то советы, мне нужно построить вашу Натальную карту и карту вашей девушки. Для этого нужны дата и место рождения, если известно - то и время.

Мария комментирует...

Оксана Добрый вечер! А что скажите о женщине 23,10,1981 время 20,00.Украина Кировоград и мужчина 1,09,1968 время 20,57 Россия Переславль.

Рекомендованные публикации