Поиск по сайту

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Приближается период Ретроградного Меркурия


Внимание!

С 24 ноября 2011 года по 14 декабря 2011 года Меркурий будет Ретроградным.

Кто уже давно читает мой блог, знают, чего им нужно будет опасаться, для остальных читателей я напишу подробнее.

Меркурий отвечает за наше мышление, за знакомства и контакты, за общение и за наши покупки. Когда Меркурий становится Ретроградным, он нас как бы возвращает в прошлое, к прошлым мыслям и к прошлым связям.

Именно поэтому в период Ретроградного Меркурия хорошо встречаться с давними знакомыми и покупать все на распродажах. 

Также хорошо возвращаться к незавершенным делам и завершать их. Если вы с кем-то поссорились в прошлом, попробуйте помириться в период Ретроградности Меркурия.

А теперь поговорим о том, чего не стоит делать 
с 24 ноября по 14 декабря.

Во-первых, не рекомендуется начинать ничего нового, никаких новых дел. Ретроградный Меркурий может подпортить вам новые дела. И вам придется через некоторое время вернуться вновь к этим делам. Дела, начатые на Ретроградном Меркурии, затягиваются, их сложно закончить.


Во-вторых, не совершайте серьезных покупок в период Ретроградного Меркурия. Может так выйти, что в покупке окажется брак и вам придется возвращаться в магазин для устранения брака или для замены купленной вещи. Если это покупки мелкие, то нестрашно. А если вы планируете купить новую бытовую технику, квартиру, автомобиль, шубу, компьютер и т.д., то лучше либо успеть купить до 24 ноября, либо отложить покупку до 14 декабря.
Исключение составляют покупки на распродажах, покупки подержанных вещей и покупки за которые вы уже заранее внесли деньги.

В-третьих, Ретроградный Меркурий отрицательно влияет на оформление документов. В этот период лучше не подписывать никаких важных бумаг.




В-четвертых, знакомства, которые произойдут в этот период, скорее всего будут не долговременными. Для серьезного поиска спутника жизни не сидите на сайтах знакомств с 24.11 по 14.12 и не назначайте первые свидания понравившимся кавалерам.


Сейчас наступает период заготовки новогодних подарков друзьям, коллегам, соседям и родным. Обдумайте эту информацию и распланируйте предстоящие новогодние покупки с астрологической правильностью, чтобы потом не было мучительно больно.



Я желаю вам приятных покупок!

19 комментариев:

Анонимный комментирует...

Оксана, а если с человеком виртуально знакомы давно, но личная первая встреча запланирована именно на этот период - как быть? отношения обречены?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.
Вопрос конечно не однозначный.
А вы считаете этого человека своим давним знакомым, пусть и виртуально?
Или вы относитесь к запланированной встрече, как к первому настоящему знакомству?

Если первый вариант - то встречаться можно, даже нужно))
Если вам ближе второй вариант, тогда советую еще немного виртуально пообщаться и наметить первое свидание после 14 декабря.

Например, 15 декабря: Луна будет во Льве, в 19:00 в хорошем аспекте с Солнцем.
До 21:44 будет 20 лунный день - день важных решений и важных поступков, а после 21:44 будет 21 лунный день - день благоприятен для свиданий.
(время привожу московское, а вы уж преобразовывайте в свое местное время с помощью зелененькой интерактивной карты на моем блоге).

Анонимный комментирует...

А можно закончить надоевшие затянувшиеся отношения в этот период?

Анонимный комментирует...

У меня сдача экзамена на работе 14 декабря как ретроградный Меркурий влияет на результат? К экзамену готов.

Катя комментирует...

Если нежелательно выходить на новое рабочее место в ретроградный меркурий, то и на старое рабочее место в ретроградный меркурий выходить не стоит? Или на старое можно?

Быкова Оксана комментирует...

Если вы заканчиваете надоевшие отношения в период ретроградного Меркурия (а Ретро - это возврат в прошлое), то возможно вам придется еще не раз потом возвращаться к этим отношениям по какой-либо причине.
Астрологи говорят так: если муж ушел от Вас на ретроградном Меркурии, то есть большой шанс, что он вернется.
Так что если хотите поставить жирную точку в отношениях и больше не возвращаться к этой теме - лучше подождите до 15 декабря, чтоб уж наверняка.

Быкова Оксана комментирует...

Экзамен на ретроградном Меркурии сдавать конечно не просто, даже если вы готовы.
ем более, что именно 14 декабря Меркурий разворачивается обратно.
Возможны различные запутанные ситуации с документами, билетами(или как вы там будете сдавать).
В этот день будет наблюдаться общая заторможенность, замедленность реакций. Большое значение в этот день на мышление (Меркурий)будут оказывать эмоции и настроение людей.
Меркурий развернется около 5 часов утра(по Москве) и чем позже будете сдавать экзамен - тем лучше.
Желаю вам удачи!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Катя.
На новую работу выходить конечно же не желательно в этот период, так как когда Меркурий развернется и станет прямым, вы по каким-либо причинам можете уйти с этой работы (уволят, не пройдете испытательный срок, вам самой не понравиться, сложатся любые обстоятельства и вам придется уйти и т.д.).
А вот на старое рабочее место выходить можно. Все, что касается возврата к старому, все можно.

Катя комментирует...

УРААА!!! Спасибо! Катя:)

Жанна комментирует...

а вот если я встретила бывшего мужа в Ретроградный Меркурий, это что то значит? Может быть нам суждено быть вместе?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! а если телефонно-виртуальные отношения начались где-то за 3 недели до ретроградного Меркурия, личное знакомство состоялось на ретрограде, а потом пошло непонимание, отношения как бы заморозились, если шанс, что они потом возобновятся и станут продолжительными?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Жанна.
В период Ретроградного Меркурия мы часто встречаем своих старых знакомых, которых давно не видели или с которыми давно не созванивались.
Поэтому встреча с бывшим мужем, можно сказать, закономерна в этот период.
А вот что из этого выйдет по одному ретроградному меркурию не скажешь, это уже серьезный вопрос к методам прогнозов.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.
Если личное знакомство произошло на ретроградном Меркурии (а Меркурий как раз и отвечает за встречи, общение и знакомства), то обычно такие отношения не долговечны.

Бывают исключения, но только при других серьезных положительных показателях в карте. Но это очень редкие случаи.

Может быть, если отношения начнут "размораживаться" вам переиграть вашу первую встречу? Как будто ничего не было и вы впервые увиделись. Иногда это помогает.

Анонимный комментирует...

Скажите, пожалуйста, если виртуальное знакомство началось на ретроградном Меркурии, а встреча запланирована после. Есть шанс на постоянные отношения?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Оксана. Если с мужчиной знакомы около полугода а свидание в конец мая - июнь ( интимное ) то есть смысл подождать прямого меркурия ? И когда тогда назначать свидание ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Шанс на постоянные отношения есть, если вы впервые реально встретитесь не на ретрограде.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте анонимный.

Если хотите длительных отношений с мужчиной - не назначайте первое свидание в период Ретроградного Меркурия.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. если было просто общение и первый интим и отношения состоялись на ретроградном меркурии. Можно ли надеяться на длительные отношения?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Если до ретро-Меркурия вы знали друг друга - конечно отношения будут продолжаться. Если вы познакомились на ретро-Меркурии, то тут шансов на продолжение мало.

Рекомендованные публикации