Поиск по сайту

четверг, 1 декабря 2011 г.

Марс в знаках Зодиака. Часть 1.



Как я уже писала в предыдущих статьях, МАРС – это действие, движение, энергия.


Если вы видите активного человека, который не может сидеть без дела и любая работа у него спориться – это человек с сильным Марсом.

Если вы видите лентяя, который лишний раз не хочет шевельнуться, все его дела остаются в его мечтах – это человек со слабым Марсом.

Но и первый, и второй вариант – это крайние состояния, есть много промежуточных качеств, интересных нюансов и различных типов действия.

Давайте разбираться конкретно по знакам Зодиака. Эта статья поможет вам разобраться в целом – как же влияет на вашу способность действовать Марс, стоящий в определенном знаке Зодиака у вас в гороскопе.

Узнать, в каком знаке Зодиака у вас МАРС можно в статье 



Если у вас в гороскопе Марс в Овне

Такой человек энергичен, работает ради работы и без работы жить не может.

Если такой человек не будет расходовать свою энергию, не будет постоянно работать, то эта энергия пойдет ему во вред и у него начнутся проблемы со здоровьем, в частности – воспалительные процессы в организме.

Поэтому, таким людям просто необходимо тратить энергию. Самое элементарное: ежедневная зарядка. Не давайте энергии застаиваться в вас (независимо от того, сколько вам лет: 5 или 75), двигайтесь, вам это будет только на пользу.

Детей с таким положением Марса отдавайте в спортивные секции (выбор видов спорта огромен, но лучше выбрать соревновательный вид спорта).

Такому человеку важно ощущать себя победителем. У него резкие движения и мощные пробивные способности.

Начать какое-то дело для него – раз плюнуть. А вот довести до конца – сложновато.  Нужен 
постоянный стимул – соревновательность, спор или возможность вырваться в лидеры. Тогда этот человек будет продолжать действовать.

Если у вас в гороскопе Марс в Тельце

Свою энергию такой человек тратит на зарабатывание денег и благосостояния.

То есть такой человек просто так ничего делать не захочет и не будет. Ему нужно знать, получит он с этого материальную выгоду или нет. 
Если нет – и пальцем не пошевелит. А если выгода сулит большие материальные доходы, то человек приступит к работе. Причем материальная выгода должна быть не меньше затраченных усилий. Вот такой расчетливый Марс в Тельце.

Просто так срываться и бежать что-то делать Марс в Тельце не будет (как это делает Марс в Овне). Он все оценит, взвесит, подумает и только потом примет решение: стоит действовать или нет. 
Именно поэтому перед тем, как что-то сделать, ему нужно время на раскачку, ему нужно психологически настроиться на будущее дело.

Со стороны такой человек может показаться «тормозом», но это лишь несведущим. На самом деле он просто серьезный и обстоятельный. Он считает, что в любом деле должна быть четкость, оформленность, продуманность.

И обязательно для Марса в Тельце процесс и результат должны выглядеть красиво и эстетично.

Если у вас в гороскопе Марс в Близнецах

Первое, что выдает такой Марс – это множественность интересов и быстрая реакция на происходящие вокруг события.

Такой человек легко и просто делает несколько дел одновременно и это его нисколько не напрягает.

Он тоже, как и Марс в Овне, должен быть постоянно в движении, но, в отличие от Овна, свою энергию он тратит на контакты, общение, на поиск информации и на постоянные передвижения.

У него должно все мелькать перед глазами, должна быть постоянная смена впечатлений. Ради этого он действует. Такого человека можно назвать непоседой.


Это фанатики езды за рулем и толкотни в общественных людных местах. Человек при этом испытывает настоящий драйв. Он спешит туда, где поток нового и интересного.

Если такой человек работает в торговле, курьером или менеджером по продажам, то это его стихия и он получает от работы истинное наслаждение.

Если у вас в гороскопе Марс в Раке

Работоспособность такого человека зависит от состояния его души, от его настроения на данный момент.

Он зависит от тех впечатлений, которые по жизни получает. Поэтому очень важно КАКУЮ эмоцию человек получает. 
Зарядили его окружающие люди оптимизмом и он работает с удовольствием, на подъеме. Поругали его на работе, обидели – и он уже не в состоянии работать и выполнять свои обязанности.

В течение дня у таких людей быстро и резко наступает эмоциональный спад, как будто силы его покидают. Им нужна подзарядка хорошей эмоцией и они ее ждут.

Им сложно встать и резко что-либо начать делать. Они долго эмоционально настраиваются  и подготавливаются к очередному действию.

Большую роль в работоспособности таких людей играет семейная обстановка, которая их окружала в детстве. Близкие поддерживали – он будет более работоспособен. Близкие ругали и наказывали ребенка – вырастет лентяем.

Если у вас в гороскопе Марс во Льве

Такие люди действуют только для привлечения внимания к себе. Все их действия переполнены демонстративностью и в уме у них постоянный вопрос: «как оценят мой поступок окружающие?»

Действия должны показать такого человека только с лучшей стороны и он старается и ждет восхищения результатами и плодами его работы.

Сам человек старается получить удовольствие от своих действий, от своей работы. И главное удовольствие для него – похвала окружающих. 
Если его хвалят – его силы удесятеряются и он готов работать день и ночь, лишь бы вы его еще похвалили.

Всю работу делает, обязательно вкладывая туда свое творчество. Он как бы не работает – он 
творит, выражает себя через работу и через свои действия.

Если начал что-то делать – стремиться сделать все красиво, даже чересчур красиво, главное , чтобы им непременно восхитились. Делает все с шиком, выжимая из себя максимум возможностей.

Если у вас в гороскопе Марс в Деве

Для того, чтобы начать работу Марсу в Деве необходимо видеть практический результат будущей деятельности. 
Человек должен понимать для чего он это делает, смысл его действий и что он за это получит. В его работе обязательно должна присутствовать выгода.

Если все нормально, условия его устраивают, то он приступает к делу и может проявлять очень большую работоспособность. Любит просчитывать затраты, составлять план действий, заранее рассчитывать время.

Работа важна для такого человека, без нее он жить не может. От хорошей работы (с личной выгодой) у него поднимается настроение. Ему важна постоянная занятость. Простоев в работе не любит. 

Настоящий работяга.

Умеет приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам прямо во время процесса. Обычно берет на себя много дел одновременно, каждое пытается тщательно сделать и многое не успевает. Пытается все всегда сделать сам.

по материалам лекций Академии Астрологии
Продолжение следует…

17 комментариев:

Ирина комментирует...

Оксаночка, подскажите где у меня марс,очень уж интересно про него вы пишите.
12января1950год,Рига,время конечно же не знаю...
И у моего супруга посмотрите пожалуйста
5декабря1949,Рига, время не знаем.
Спасибо вам за хорошие и понятные обычному читателю статьи!Всегда с удовольствием их читаю и с нетерпением жду новых!
Ирина.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ирина.
12,01,50 - Марс в Весах.
05,12,49 - Марс в Деве.
Изучайте!

Анастасия комментирует...

Здравствуйте,Оксана! Подскажите, а как может влиять на совместимость партнеров марс в одном знаке,в Раке?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анастасия.
В целом - довольно неплохо. Женщине с Марсом в Раке нравятся хозяйственные и домовитые мужчины. Такая женщина как правило, сама домовита, хорошо готовит, в семье она как в своей тарелке. Мужчина с Марсом в Раке нуждается в понимании и заботе, семьянин, но его нужно чаще подбадривать.
Проблемой здесь может быть нерешительность в социуме, которой обладают люди с Марсом в Раке. Работоспособность зависит от душевного состояния, настроение может меняться быстро и непредсказуемо.
В совместимости таких Марсов нужно учитывать еще в целом положения личных планет у каждого партнера в гороскопе. Это даст информацию: кто сильнее в паре по Марсу, а кому нужна помощь и поддержка в делах.

Анонимный комментирует...

Здраствуйте, Оксана ! Всегда с удовольствием читаю ваши статьи=) Спасибо вам огромное !
Очень бы хотелось узнать совместимость марса во льве у женщины с марсом в скорпионе у мужчины. Заранее благодарю=)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.
Совместимость невозможно проанализировать по одному Марсу. Укажите полностью данные рождения, тогда посмотрим.

Марина комментирует...

Здравствуйте Оксана! Заинтересовала Ваша статья. Очень бы хотелось узнать расположение Марса в своём гороскопе и гороскопе близкого мне человека. Мои данные 08.06. 1980г.время 21.20, данные друга 09.11. 87г. время 16.35.

КАСУМИЯ комментирует...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОКСАНА. ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ. ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ГДЕ НАХОДЯТСЯ ПЛАНЕТЫ ВЕНЕРА И МАРС В МОЁМ ГОРОСКОПЕ. 20.09.1988 МОСКВА 8:30

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Марина 08,06,1980

Укажите место рождения обоих.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Касумия.
20,09,88 - Венера в Льве, Марс в Овне.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, 12.08.1998 07.55 и 26.06.1968 07.50 Киев

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

12,08,1998- Марс в Раке

26,06,1968 - Марс в Раке.

Анонимный комментирует...

Здраствуйте, очень хотелабы узнать побольше о своём марсе. Так как всю жизнь барюсь сама с собой , чтобы доделать дела до конца,а то интузиазм в начале незнает границ а потом он очень резко убывает. Хотелабы узнать есть ли какие положительные аспекты рядом с моим марсом в раке. Родилась я 1985.07.10 в Литве между 4-8 часами утра.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

10,07,1985 - Марс в Раке - это деятельность по настроению. Сможете себя правильно настроить, создать соответствующее настроение - сможете доделать до конца.
Марс у вас имеет гармоничный аспект с Сатурном, поэтому доводить дела до конца вам по силам, цитирую про аспект: "Любят тяжелый труд, планомерные действия, избегают ненужной траты сил, следят за получением полезных результатов. Большая сила воли, которая применяется разумно и систематически. Математическая точность Сатурна позволяет работать в оптике, инженерами, с точными инструментами. Очень честолюбивы, трудолюбивы, отсюда авторитет и руководящие должности. Часто это ловкие политики и военные. Терпение и практическая сноровка, смелость в действиях. Хорошо для несущих большую ответственность. Хорошо переносят тяготы, не уклоняются от опасности. При стрессе - выдержка и терпение."
"

Анонимный комментирует...

Оксана пожалуйста проблемы в семье в том числе и судебные тяжбы двое детей но всё равно хотим быть вместе, вот хотелось бы узнать ваг совет я рождена 14.06.1988 в 5 вечера на юге казахстана близко к ташкенту он 15 мая 1989 в 4 утра тоже на юге...пожалуйста подскажите

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

14,06,1988 - уточните пожалуйста по какой теме вы хотите узнать мой совет.

Unknown комментирует...

Здравствуйте Оксана. Прошу помогите мне определить совместимость. Я (27мая1992г, г Старый Оскол) он(25 сентября1987 , г Баку)

Рекомендованные публикации