Поиск по сайту

суббота, 14 апреля 2012 г.

Особенности Меркурия в огненных знаках Зодиака – в Овне, во Льве, в Стрельце


Мы продолжаем изучать Меркурий. 

Сегодня начинаем разбирать подробнее Меркурий в разных знаках Зодиака.

Узнавайте в каком знаке Зодиака Меркурий стоит у вас, вашего партнера, мамы, папы, сына, дочки, преподавателя, начальника, врача, соседа и т.д.


И с помощью этой информации вам станет легче с ними общаться. Вы сможете быстро и правильно донести до них нужную информацию и лучше понять их при общении.



Если кто-то не знает, для чего нам нужен Меркурий, читайте статью Взаимопонимание по Меркурию


Итак, начнем...


Если у вас в гороскопе Меркурий в Овне.

Вы быстро говорите, быстро думаете и быстро двигаетесь. При обучении выбираете самый короткий путь, самый быстрый способ обучения. Всевозможные экспресс-курсы придуманы специально для вас.

Во время разговора окружающие чувствуют в вас напряженность и воинственность. Вы можете быть агрессивны на словах. Вы считаете, что вы говорите спокойно, а окружающие считают, что вы кричите, так напористо и энергично вы разговариваете.

Вас сложно себя контролировать в словах, в речи, остановить вас практически невозможно.

Вы субъективны в своих суждениях, бываете несправедливы к своему собеседнику. Вам сложно учитывать интересы другого человека.

Не терпите лжи и притворства. Часто говорите правду прямо в лицо.

Если у вас в гороскопе Меркурий во Льве.

Вы разговариваете, как будто играете роль на сцене. Через речь, манеру движения, через общение вы самовыражаетесь. У вас приятный юмор.

Из ничего можете создать целый шедевр! Простой неинтересный рассказ вы можете превратить в волшебную сказку, интересную всем. Вам можно стать настоящим писателем-сказочником.

Вы говорите, как будто мурлыкаете. Движения плавные, показательные. В общении вы стараетесь показать себя с лучшей стороны.

После своего «выступления» вы обязательно ждете аплодисментов в свою честь. Если их нет – стараетесь еще с большей силой. Вам важно получить признание собеседника.

Учиться вам нужно с интересом, тогда будут успехи. В учителя выбирайте себе ярких, интересных, талантливых людей иначе ничего не усвоите.

Если у вас в гороскопе Меркурий в Стрельце.

Вы человек масштабный – думаете масштабно, ставите масштабные цели и говорите о делах с размахом. У вас речь авторитета.

Ваша речь пронизана оптимизмом, вы считаете себя особым, избранным. У вас философский склад ума, который не очень подходит для решения конкретных мелких земных дел. Вы птица высокого полета.

Поэтому с точностями и расчетами могут быть проблемы. Зато вы можете увидеть и оценить ситуацию в целом, в масштабе. У вас ум организатора. Вы можете очень убежденно говорить.

При обучении вам важно выхватить основную идею, обилие слов затрудняет понимание вами темы. У вас есть неуверенность, что вы недостаточно умны. Развивайте больше контактов, набирайтесь опыта и это ощущение у вас пройдет.

Вы честный человек, обманывать не станете, это ниже вашего достоинства. Религиозны, любите общаться с авторитетными людьми, не жадны.



Продолжение следует…








8 комментариев:

ирина комментирует...

Здравствуйте, Оксана!Интересно было бы с Вами обсудить тему стационарного меркурия в космограмме. 1-я стоянка, поворот к ретрградности. У меня такой меркурий и мне интересно пообщаться с Вами на эту тему.Меркурий во Льве и аспект квадратура с нептуном в скорпи

оне. Больше аспектов нет.

С уважением Ирина

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ирина.

Напишите мне данные вашего рождения, мне так проще будет посмотреть вашу ситуацию.

Анонимный комментирует...

Скажите, как можно проработать Меркурий в Стрельце? Если он во втором доме, это значит, что у меня замедленное мышление? А так же, что я не обращаю внимания на детали и высокомерна?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный с Меркурием в Стрельце.

Меркурий во 2 доме дает обеспечение материального плана за счет вашего ума, контактности и сообразительности.
Ум Меркурия в Стрельце не предназначен для проработки деталей, вас интересуют дела в масштабе.
Меркурий в Стрельце придает речи авторитетность, поэтому некоторые могут считать вас высокомерным человеком.
Нужно учиться использовать свои качества себе в плюс, выбирать соответствующую профессию, не лезть в детали, если вы лучше разбираетесь в больших проектах и т.д.

Unknown комментирует...

Здравствуйте Оксана.
Меня зовут Ольга, я хотела бы узнать ваше мнение о моем обучении астрологи, я хочу, мне интересно, но не думаю что это станет моей профессией и прибылью.
Стоит ли обучаться, кажется так долго, аж три года. Но хочется знать больше и больше с каждым днём.
Хотела идти в маа, но не могу определить заодно или дистанционно. В Питере, не проживаю, не знаю школы авторитетные.
Мои данные. 20.04.1988 время ректифицировано 05:13, родилась в Петрозаводске, прожива в Питере.
Заранее благодарю!

Hosso комментирует...

Dobriy vecher. Ochen xochu tochno uznat svoy solnechniy znak. 19.04.1988 Armenia, Yerevan mezhdu 16.00 -16.30 . Spasibo

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ольга Мастафанова.

Я Вам рекомендую заняться Астрологией, у вас все получится и даже возможно, в будущем это станет вашим основным занятием. У вас в Натальной карте Сатурн в соединении с Ураном (Уран-планета Астрологии). Это дар конкретно выражать оригинальные интуитивные идеи, не находятся в плену рутины, Вы сможете преодолевать отрицательные тенденции Сатурна.
Сатурн не дает стать эксцентричным и поспешным в действиях, а Астрологию нужно изучать долго, много лет. И вы с этим можете справится.
Кроме того, соединение Сатурна и Урана дает умение творчески использовать традиции, строить новое на основе старого. У Вас впереди - возвращение Сатурна. Было бы хорошо сейчас начать учебу, астрология перевернет ваш мир, направит.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Hosso.

19.04.1988 - Солнце в Овне, в последнем градусе.

Рекомендованные публикации