Поиск по сайту

пятница, 20 апреля 2012 г.

Особенности Меркурия в земных знаках Зодиака – в Тельце, в Деве, в Козероге

Узнавайте в каком знаке Зодиака Меркурий стоит у вас, вашего партнера, мамы, папы, сына, дочки, преподавателя, начальника, врача, соседа и т.д.

И с помощью этой информации вам станет легче с ними общаться. Вы сможете быстро и правильно донести до них нужную информацию и лучше понять их при общении.



Если кто-то не знает, для чего нам нужен Меркурий, читайте статью Взаимопонимание по Меркурию

А мы продолжаем изучать Меркурий...



Если у вас в гороскопе Меркурий в Тельце

У вас практичное и расчетливое мышление. Вы четко продумываете целесообразность всех  своих действий.

Вас можно замотивировать рублем или другими материальными благами. Вы очень на это ориентированы.

Думаете медленно, в проблему вникаете постепенно. Долго раздумываете, прежде чем приступить к делу. Но уж если приступили – действуете наверняка.

Чтобы усвоить новый материал, например в школе, в институте, вам нужны наглядные примеры. Вы хорошо понимаете различные схемы и графики.

В разговор вступаете, если собеседник вам нравиться, тогда вы и слушать будете, и понимать. Не любите агрессии, грубости и резкости в общении.

Если у вас в гороскопе Меркурий в Деве

У вас очень практичный ум, любите все рассчитывать и просчитывать. Можно сказать, что вы довольно меркантильны.

Вы все замечаете, все мелочи. Вам хорошо работать бухгалтером и делать балансы. Вы видите все недочеты. От этого окружающие считают вам занудным человеком.

Если вы разговариваете – то строго по делу. Из всего, даже из разговора, необходимо извлекать пользу, так вы считаете.

Любите экономить. Любите и уважаете людей, которые умеют что-то делать своими руками, чинят, дают вещам вторую жизнь и тем самым, хорошо экономят.

В разговоре часто приводите много цифр и данных, умеете слушать и с легкостью запоминаете нужную вам информацию.

Если у вас в гороскопе Меркурий в Козероге

У вас деловой подход во всем. Вы очень организованны, четко знаете и понимаете, чего хотите от жизни.

Ориентируетесь на проверенную информацию. У вас к любой информации деловой подход. Вы сразу анализируете, куда ее можно применить с пользой и чем все это закончиться.

В тратах вы экономны. В разговоре – чаще немногословны. Если только разговор не касается денег и работы.

Любите контактировать с серьезными людьми, со взрослыми людьми, с профессионалами своего дела. Нужную информацию запоминаете и используете себе во благо.

У вас реалистичный взгляд на жизнь. Вы не наступаете на одни грабли второй раз, любите перестраховываться. Для вас важно мнение о вас в обществе. Очень серьезны в своих суждениях.



Продолжение следует….




12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! подскажите что за противоречия у меня в гороскопе. Я близнецы 06.06.1983 15.00 и марс у меня тоже в близнецах то есть скорость ума игра слов агрессивность острота мышления и т д но вот меркурий в тельце то есть это наоборот медлитеность? я прямо чувствую эти противоречи я в себе. в общем хотелось узнать кто кого) и что данная комбинация значит?)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 06,06,1983.

Вам нужно разобраться в значении планет, чтобы не путать, за что отвечает Марс, за что Меркурий, а за что - Солнце.
Почитайте мои статьи на эти темы. Начните с этой: http://vashastrolog.blogspot.ru/2010/11/blog-post_16.html

По Солнцу вы Близнецы, значит в основе своей контактны, подвижны, общительны. Марс в Близнецах говорит вам о типе действия - как вы делаете дела.
Марс не отвечает за ваш ум. Ум и мышление - это ван Меркурий. Меркурий в Тельце - мышление конкретное, практичное, направленное на приобретение благ и удовольствий.
Поэтому все стоят на своих местах и вот из такого винегрета складывается характер каждого человека. Понять что сильнее и что победит - задача астролога, задача не легкая, требует несколько лет учебы и много лет практики.

06.06.1983 комментирует...

Оксана спасибо больше за ответ!:) сам не знаю почему но астрология увлекает, хотя и чувствую неприязнь к ней, а все потому что в попытках разобраться в самом себе и людях я пытаюсь найти ответы в звездах или эзотерике какой-то, это как-то глупо и не по мужски на самом деле, но тем не менее планеты в карте человека решают)) поэтому никому не рассказываю о своем тайном увлечении)) Спасибо за Ваши работы!

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте!
Подскажите, как читать Меркурия, который находится на грани знаков зодиака? У меня Меркурий в 28 градусе Стрельца, учитывая, что эта планета мобильная, то у меня она почти в Козероге.

Буду благодарна за ответ!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Если у вас Меркурий в 28 градусе Стрельца, то он - Стрелец. Не зависимо от его мобильности.
Меркурий в последних градусах знака, конечно, имеет свои особенности проявления, но он обладает качествами Стрельца. Он просто более пассивен и созерцателен. Вы можете не так активно идти первым на контакт, чаще ждете, чтобы к вам обратились. Вам легче слушать и воспринимать информацию, чем говорить.
Вас не очень привлекает новая информация, так как вы уверены, что вам все уже известно.
Меркурий в последних градусах знака считается более опытным внутренне, но проявляется вовне меньше, чем Меркурий в иных градусах знака.

Анонимный комментирует...

Вы точно описали меня по моему Меркурию)) Оксана, спасибо большое за ответ!

Анонимный комментирует...

У меня меркурий в деве , какая я в общении? Какой мужина мне подходит по меркурию?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте анонимный.

Меркурий в Деве описан в данной статье. Если вы хотите разобраться подробнее в своем Меркурии, напишите данные рождения (дату, место и время).
Тогда я посмотрю вашу карту и напишу особенности именно вашего Меркурия.
Что касается мужчин, то отношения с мужчинами по Меркурию женщина не выстраивает.
Мужчин мы смотрим по Марсу и Солнцу.

elenakon комментирует...

Добрый день, Оксана. У меня Меркурий в Деве. Но, по описанию это не я. Я абсолютно не люблю точности, а тем более в них вникать. Может градусы тоже имеют какое то отношение. У меня Меркурий в 27 град.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте elenakon.

Если описание Меркурия в Деве вам не очень соответствует, возможно Меркурий включенный или имеет негармоничные аспекты, например аспект Нептуна. Нужно посмотреть карту, так по градусам сложно что-то сказать.

elenakon комментирует...

Спасибо за ответ, да у меня есть аспекты к Нептуну.

Unknown комментирует...

Добрый день!родилась 04,06,1989 в 17,05.Рига.В дружбе особенно в браке мне очень важно общение,понимание мыслей.Какой подойдет мне человек?Дева,Козерог,Телец?

Рекомендованные публикации