Поиск по сайту

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Особенности Меркурия в воздушных знаках Зодиака – в Близнецах, в Весах, в Водолее


Здравствуйте, мои дорогие читатели!


Я три недели не писала новых статей и на то была серьезная причина – сдавала заключительную сессию в Академии Астрологии. 

Получила Сертификат «Астролога – Исследователя» за три года обучения и теперь готова вновь вернуться к Вам. 


Мы с Вами остановились на Меркурии в воздушных знаках. 

Я получила много писем от Вас и на этот сайт, и на эл. почту по поводу планеты Меркурий. Все неожиданно удивлены, как интересна и значима эта планета в гороскопе. Как много нужной информации можно подчерпнуть из описания Меркурия в знаках.

Поэтому, сегодня мы продолжаем изучать Меркурий в знаках.
Те, кто еще не в теме, почитайте предыдущие статьи о Меркурии:

Если у вас в гороскопе Меркурий в Близнецах

Вы наслаждаетесь самим разговором, игрой слов.  Вы очень складно разговариваете, приятны и интересны в беседе.

Монотонность в разговоре вас утомляет, вам нужна новая информация, динамика в разговоре, периодическая смена тем беседы.  Вы умеете включиться с ходу в разговор, поддержать любую беседу.

Дети с таким положением Меркурия в гороскопе, часто бывают настоящими Почемучками. Им все интересно. Они любят учиться, и часто учеба им не доставляет особых хлопот.

Энциклопедичность знаний. В любой ситуации умеют выкрутиться. Речь обильно сдабривают историями из жизни, притчами и пословицами.

Если у вас в гороскопе Меркурий в Весах

Вы очень ориентированы на общество: как вас воспримут, как вас оценят. Отношения предпочитаете строить на договорной основе, побратимости в контактах нет.

Информацию лучше воспринимаете на контрасте,  любите искать альтернативные решения, идти на компромиссы.

Умеете говорить красиво. Приятный стиль общения. В разговоре стараетесь учитывать мнение собеседника и даже просчитываете, что он думает о вас и о вашем предложении.

В то же время вы любите провоцировать и интриговать в своей речи. Но делаете это очень тонко и культурно.  У вас речь готового юриста. Вы – борец за справедливость.

Если у вас в гороскопе Меркурий в Водолее

У вас свободный стиль мышления, вы парите над суетой, в своих мечтах и фантазиях, не замечая земных нужд.

Проблемы любите решать необычным, нетрадиционным образом. Вас интересует все глобальное, выходящее за рамки обычного и стабильного. Можно сказать, что у вас научный тип мышления.

Любите разрушать установленные порядки, быть возмутителем всеобщего спокойствия. Можете, например, для прикола, коверкать в разговоре слова.

У вас много приятелей, но друзей не много: максимум 1-2 друга. Вы считаете себя свободным и не желаете связывать никакими обязательствами, даже дружескими. Общаетесь по интересам.


18 комментариев:

Анонимный комментирует...

Оксаночка Поздравляю!
Мы все ждем новых интересных статей от вас и рады, что вы не бросаете это нужное дело!
Успехов Вам!
Ирина

Любаша комментирует...

Здравствуйте Оксана.Спасибо вам за статьи,все очень понятно и доступно.Я ваша постоянная читательница,изучаю себя и своего мужа по вашим статьям.Уже все планеты разобрали))у меня меркурий в водолее,поэтому люблю креатив и все новое и запредельное.Сама я Козерог,думала откуда же о мне любовь к креативу.теперь поняла.
Слышала,что еще интересная планета сатурн.а вы ее будете разбирать?

AntoN комментирует...

Спасибо за статьи,
спасибо за ваши ответы,
я правда подругому стал смотреть на свою жену,вроде и раздражать стала меньше обычного:))
Поздравляю вас с сертификатом и желаю творческих успехов в вашем деле!!

Tatyana комментирует...

Оксана, поздравляю с окончанием! Если не секрет, сколько учились 1-2 года? А вот застряла давно уже в Высшей Школе Классической астрологии (Москва), не написала курсовую последнюю по 3 курсу и затем соответственно дипломную. Увы..
А заочно учиться трудно. Из Казахстан в Москву больно-то не наездишься, а самоучительством как там заниматься тяжело, писали только контрольные и курсовые и высылали, общения живого не было.
Удачи Вам!

Mari комментирует...

Здравствуйте Оксана!
Я и хочу поздравить Вас с окончанием учебы!Желаю успехов в астрологии!
Не знала,что существуют такие вот Академии где учат на астрологов!Тоже очень хочется обучатся в таком вот учебном заведении,перенимать мастерство у профессионалов всегда во много раз эффективнее чем учиться по книгам и сайтам.Но у нас в Омске нет таких Академий,а жаль.(((
Вы большая молодец!Успехов вам в дальнейшей деятельности!Буду постоянно читать ваши статьи-очень увлекает))!

Лапочкина комментирует...

Оксаночка, поздравляю тебя и на страницах твоего замечательного сайта!(Правда, искренне восхищение - прекрасный сайт, здесь очень интересно, твои статьи очень понравились!). Желаю тебе успехов в Звёздной науке, много-много доброжелательных клиентов, астрологических открытий и удовольствия от работы! Ты талантливый и перспективный Астролог, так держать!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ирина.
Спасибо вам за поздравление.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Любаша.

Сатурн обязательно будем разбирать, эта планета, наравне с Солнцем и Луной, одна из важных в гороскопе человека.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Антон.

Мне очень приятно, что мои статьи привнесли мир в вашу семью.
Спасибо за поздравление, буду и дальше стараться!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Татьяна.

В Академии Астрологии я проучилась три года, до этого изучала самостоятельно по книгам и аудиолекциям астрологов.
Заочно астрологии научиться практически невозможно, я с вами согласна. Без живого общения с мастерами, без семинаров и мастер-классов с астрологами не нарабатываются те знания, которые необходимы.
Спасибо за поздравление! А вам я желаю все-таки закончить обучение в ВШКА и получить диплом. Подберите хороший соляр, Дирекции, вычислите транзиты - и вперед, к победе!))
Удачи!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Мари.

Благодарю за поздравления, буду стараться писать и дальше интересные и информативные статьи для вас.
Действительно, школ для астрологов сейчас не так много по стране, но вы держите руку на пульсе, так как Астрология развивается хорошими темпами и, возможно, со временем и в вашем городе появится подобная школа.
И вам я желаю успехов!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуй Таня (Лапочкина)!

Спасибо за поздравления! От тебя их получить приятно вдвойне!
Я также поздравляю тебя с успешным окончанием Академии Астрологии, думаю, что мы увидимся осенью и продолжим обучение и дальше, на мастер-классах у наших любимых астрологов.
Желаю тебе активной астрологической практики, хороших "семидомных" клиентов, "втородомных" доходов и "пятидомного" удовольствия!!!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. При общении меркурий в близнецах и меркурий в деве. Как ведут себя планеты ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Меркурий в Деве довольно меркантильный, такой ум практически ориентирован.
А Меркурий в Близнецах наслаждается самим процессом разговора, общением.
Это главное отличие.

Анонимный комментирует...

Оксаночка, здравствуйте. Помогите пожалуйста советом! У моего мужчины Меркурий в Водолее, а у меня в Скорпионе (ретроградный). Считаю, что ум у него отличный-разберется во всем в чем захочет. Но в межличностном общении: говорит, что в голову взбредет, а что я испытываю по этому поводу его не особо волнует, либо вообще специально провоцирует и ждёт моей реакции. Для меня это 'детский сад' и очень утомляет 'разжевывать прописные истины'. Можно ли при таких меркуриях прийти к комфортному общению? ( у него ещё и Солнце с Марсом в Водолее, а у меня Солнце в Весах, Марс во Льве).

Анонимный комментирует...

Привет👋 Я так поняла что меркурий отвечает за наше сознание так? В таком случае основной знак зодиака должен определяться по знаку меркурия? Еще, в моей нат карте сатурн в знаке водолей и в 3 доме то есть 3 дом открыт. Значит в таком случае меркурий в водолее у меня? Всегда обращала внимание что меня быстро утомляет общение с людьми. Почитала здесь вашу статью о влиянии сатурна в знаке водолей и сейчас думаю может из-за него я такая? И последний вопрос, в моем случае управителем 3го дома уже считается уран(так как в знаке водолей)?

Анонимный комментирует...

Немного поправлюсь. Не то что общение меня утомляет но возникает двоякость мышления, я будто бы говорю одно но в это время думаю что это кажется не совсем то что я хочу сказать. Мысли словно бы идут уже не из головы. Просто хочу узнать это сатурн на меня так влияет или нет?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Для полноты картины напишите данные своего рождения: дату, место и время рождения. Я построю гороскоп и отвечу на ваши вопросы.

Рекомендованные публикации