Поиск по сайту

пятница, 21 декабря 2012 г.

Основные проблемы Сатурна в знаках Зодиака. Часть 3.

Продолжаем изучать Сатурн.

Сатурн в вашем гороскопе отвечает за терпение и дисциплину, за умение подчинить и себя, и других для получения результата.
Результативный человек или нет – мы смотрим по Сатурну.
Сможет ли он четко выполнить задачу – опять смотрим на Сатурн в гороскопе.

Сатурн – планета порядка и ответственности.  

И чем сильнее и гармоничнее Сатурн в вашем гороскопе, тем вы взрослее, серьезнее и более ответственны.

Вы хотели бы с таким человеком иметь дело? Хотели бы себе такого сотрудника или коллегу? Хотели бы себе такого мужа? Думаю, что большинство из вас ответят «Да».

Поэтому анализировать Сатурн в гороскопе очень важно. Это фундаментальные характеристики личности.

Мы постараемся понять основные проблемы Сатурна в разных знаках Зодиака.

Узнать, в каком знаке Зодиака Сатурн в вашем гороскопе можно, прочитав статью Определяем Сатурн в вашем гороскопе

Основные проблемы Сатурна в знаках Овна, Тельца, Близнецов и Рака читайте в предыдущей статье Основные проблемы Сатурна в знаках Зодиака. Часть 1

Основные проблемы Сатурна в знаках Льва, Девы, Весов и Скорпиона читайте в предыдущей статье Основные проблемы Сатурна в знаках Зодиака. Часть 2




Если у вас Сатурн в Стрельце…

Такой Сатурн заставляет Вас очень серьезно относиться к своему образованию. Если вы выбираете свой ВУЗ (по вашим настоящим способностям), то вы в него поступите и с успехом окончите. 
Если же вы делаете выбор не осмысленно и не продуманно, поступаете абы куда, то Сатурн у вас на пути расставит массу препятствий. И вы, скорее всего, никуда не поступите.

Рекомендую вам с таким Сатурном очень осознанно относится к своему образованию, и в молодом возрасте, и в зрелом.

Также Сатурн в Стрельце может ограничивать вас в заграничных поездках. Чтобы его умилостивить на загранпутешествие, устройте большую и основательную подготовку, отнеситесь к выбору страны и всего остального очень серьезно и обдуманно.



Если у вас Сатурн в Козероге…

Люди с Сатурном в Козероге очень часто зациклены на своей работе. Они могут многим пожертвовать во имя своего социального положения, во имя своих профессиональных достижений.

Отсюда следует, что тот, кто смог реализоваться на профессиональном уровне или у кого удачно складывается карьера, те люди проблем не ощущают.

А вот если Сатурн в вашей карте сложный, имеет негармоничные аспекты или не очень удачно расположен, то человек с Сатурном в Козероге может не реализоваться в профессии и это будет самая большая беда в его жизни. Он на этом очень зациклен. И это может стать большим комплексом.

Ваша задача в данном случае – не делать из своей нереализованности комплекса, а искать себя в другом направлении.


Если у вас Сатурн в Водолее…

Такой Сатурн ограничивает количество друзей и количество контактов. Вы более серьезно и более избирательно относитесь к теме дружбы, человеку с Сатурном в Водолее кажется, что друзья его ограничивают, нарушают его свободу и личное пространство. Поэтому друзей у Сатурна в Водолее обычно мало.

Вторая проблема – такой человек сторониться нового, боится резких изменений и перемен в жизни. Возможно то новое, что приходит в его жизнь, будет лучше и эффективнее старого, но человеку с Сатурном в Водолее нужно свыкнуться с этой мыслью.

Должно пройти какое-то время, прежде чем он примет новые изменения. Все новое в жизни человека с Сатурном в Водолее происходит с раскачкой.


Если у вас Сатурн в Рыбах…

Этот Сатурн ограничивает, прежде всего, вашу веру. Вы не желаете верить во что-то, вы не можете верить людям на слово. Вам сложно понадеяться на кого-то.

Также Сатурн в Рыбах ограничивает вашу интуицию. Вам сложно услышать свой внутренний голос, сложно поверить в то, что вы почувствовали с помощью интуиции. С таким положением, как ни странно, много психологов, медиумов и т.п. Эти люди побороли свои сомнения, и вышли уже на другой уровень осознания себя.

Для этого нужно духовно развиваться, изучать психологию и оккультные науки. Сатурну в Рыбах нужно обрести духовную основу в жизни.



Я надеюсь, что после изучения своего Сатурна Вы, мои дорогие читатели, стали на один шаг ближе в своему счастью. 
Решайте проблемы своего гороскопа и жизнь будет меняться.






 

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Оксана, добрый день!

В новогоднюю ночь у папы случился инсульт и его парализовало. Для меня ето был большой шок, т.к. Родители разведены и вся ответственность за него оказалась на мне. Ситуация усугубляется ещё и тем что я финансово от него зависела, а теперь у него остались кредиты, и его дальнейшая трудоспособность под вопросом. Для меня всё в миг поменялось, ощущение что почва ушла из под ног, сложно справиться с нервами и не видно свет в конце тунеля.
Заглянула к себе в гороскоп и увидела, что транзитный Сатурн находится на расстоянии одного градуса от его натального положения, т.е. это является "первым касанием", верно? Я и до этого ощущала, что уже происходят какие-то изменения внутри меня, но не думала, что первое касание окажется таким трагическим.
Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. Или дело не в Сатурне в этом случае и он у меня не такой злой? Неужели может быть ещё хуже во время этого транзита?
10.06.1984 в 23:10 г. Рига

Спасибо большое за Вашу помощь.
Е.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Е.

У вас в карте Сатурн стоит очень высоко, в 10 доме и имеет для вас большое значение. В эту зиму у вас было возвращение Сатурна, это серьезное дело и очень жаль, что оно для вас так трагически повернулось.
Но конечно же одним Сатурном не обошлось, тут нужно смотреть целый набор показателей для такой серьезной трагедии.
Для вас этот период - серьезный период взросления, смены приоритетов в социуме (по 10дому), точка очередного взросления.
Первое касание Сатурна бывает самым сильным, в октябре он вновь пройдет по вашему Сатурну, но трагедий не ждите, нужно просто принять ряд судьбоносных серьезных решений и не спасовать.
Крепитесь и держитесь, стройте все заново в новых обстоятельствах. Это для вас испытание и если вы выйдите из него достойно, судьба пошлет вам помощь.
Удачи!

Светлана комментирует...

Оксана, добрый день! У меня Сатурн в 29'26" Рыб, ретроградный (29.07.1966г.р.) Я вот начала всерьёз его анализировать (до вашей статьи его недооценивала), но пока я сложу все данные в картинку, подскажите, пожалуйста,конкретные шаги по выправлению ситуации для такого положения. И рассматривать ли мне Сатурн в Овне в том числе?

Анонимный комментирует...

Добрый день Оксана! У сына Сатурн в рыбе но мне кажется что он у меня очень серьезный и бывает день проходит он не скажет слово родился 20.02.1995.13.35. Мст.врм. Красноярск. Это влияния Сатурна?спасибо

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Светлана.

Сатурн в Овне не рассматривайте. 30 градус Рыб - это серая зона Зодиака. Все, что туда попадает - практически не может себя адекватно и полно проявлять. Он у вас как бы в тумане (если можно так выразится). Укрепляет Сатурн жесткая дисциплина, ограничения, диете, организованность жизни.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

20,02,1995 - Сатурн тут не при чем, он просто у вас малообщительный. Меркурий в Водолее - общение с друзьями по интересам. Станьте его другом, найдите с ним общую тему для разговора и общения, которая интересна ему, лучше, если она будет креативной, новой, необычной. И на этой почве можете его разговорить. У него богатый внутренний мир, много эмоций держит в себе, боится раскрыться душой.

Жанна комментирует...

Здравствуйте,Оксана!подскажите пожалуйста, когда было или будет первое возвращение Сатурна?18.07.1986г,4.15 мест.время
Казахстан,Актюбинская область,Шалкар.сейчас в жизни непростые ситуации, какое-то напряжение. Либо менять что-то в личной жизни. Либо на работе?

Unknown комментирует...

Здравствуйте. ДР 14.04.1969, время ректи. 00.24, Жигулевск, Самарская обл. Мой Сатурн находится в 4 доме (читала, что это очень плохое положение), в Овне, в том же 4 доме в Овне у меня Солнце, Венера и Меркурий на куспиде 4 и 5 домов, и со всеми этими планетами Сатурн в соединении, конечно, в жизни это мне очень мешает. Как-то можно проработать этот аспект и ослабить его влияние или это уже на всю жизнь карма?

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте! ДР 14.05.1965, 7.50 или 8.00 время рождения в Сыктывкаре. В 50 лет закончилось вполне объяснимое для меня пребывание на Земле, после 50 судьба, кажется, испепелила все на моем пути, не оставив камня на камне, хотя я была во всех смыслах, как МНЕ казалось, правильной. До сих пор блуждаю, всё валится из рук, не могу себя найти, Перечитала гору литературы. начала кое-что понимать, работать над собой и своими ошибками, но очень хочется знать, когда испытания закончатся и что мне нужно для этого сделать. Благодарю

Зарема комментирует...

Здравствуйте.Скажите пожалуйста когда было возвращение или первое возвращение Сатурна и закончилось ли оно? Это очень отразилось на моей семейной жизни.
И еще вопрос. Как можно определить свое предназначение в плане получения образования? Мой Сатурн в стрельце. Как выяснилось правильный ВУЗ здесь очень важен. 8.07.1976, 10.00, Баку. Буду очень признательна.

Рекомендованные публикации