Поиск по сайту

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Сатурн в вашем гороскопе



Сатурн завершает круг планет, видимых невооруженным глазом. Далее уже в нашей солнечной системе идут Высшие планеты, которые характеризуют целые поколения людей. 

А Сатурн относится к личностным планетам, которые дают практические советы лично каждому из нас.

Это очень-очень важная планета и, хотя популярность ее среди людей, интересующихся Астрологией, ничтожно мала, Астрологи очень уважают 
и ценят эту планету.

Почему? 
А потому что Сатурн в вашем гороскопе является одной из составляющих вашей жизни и вашей судьбы. Любой анализ Натальной карты, любой прогностический анализ начинается с разбора Солнца, Луны и обязательно - Сатурна.

Информации по этой планете много. Кто-то ее называет злой планетой, кто-то понимает ее важность и нужность. Чтобы понять влияние Сатурна на каждого из нас, нужно изучить ее не спеша, постараться понять глубокий смысл ее пользы. Сатурн – это наши страхи, это наш ограничитель по жизни, но, кроме всего этого,

Сатурн – это великий учитель.

Чему же он нас учит? 
Давайте разбираться...

Вспомним с вами статью о 4 стихиях в нашем гороскопе.
Кто не помнит – освежите свои знания: Совместимость по Луне и Четыре Стихии

Все знаки Зодиака делятся на 4 стихии: 
Земля, Воздух, Огонь и Вода.


К Огненной стихии относятся: Овен, Лев, Стрелец.

К Земной стихии относятся: Телец, Дева, Козерог.

К Воздушной стихии относятся: Близнецы, Весы, Водолей.

К Водной стихии относятся: Рак, Скорпион, Рыбы.


Если Вы не знаете, в каком знаке зодиака находится в вашем гороскопе планета Сатурн, то вы можете посмотреть это в статье Определяем Сатурн в вашем гороскопе

Так чему же учит Вас Сатурн в вашем гороскопе?

Разберем Сатурн в стихиях…

Сатурн в вашем гороскопе в Огненных знаках: Овен, Лев, Стрелец

Такой Сатурн учит организовывать волю этого человека. У человека присутствует дефицит уверенности в себе. Поэтому такой человек (из-за своей внутренней неуверенности и уязвимости) кажется жестким.

Сатурн в огненной стихии заставляет человека не торопиться, обдумать свое решение. При таком положении Сатурна, человеку нужно научиться обрести опыт правильно проявлять свою инициативу, силу и напористость. Человек должен учиться подготавливаться к своим действиям и правильно расставлять приоритеты.

Если человек с Сатурном в огненной стихии этому научится, а при желании и определенном старании он может и должен  этому научиться, то в дальнейшем, он станет сильным лидером.


Когда вы работаете над своим Сатурном и исправляете те ошибки, о которых он вам говорит, вы укрепляете Сатурн в вашем гороскопе. А это значит, что вы укрепляете и весь свой гороскоп в целом.

С Сатурном в огненной стихии Вам нужно научиться тщательно готовиться к своим действиям, не спешить, не рубить с горяча, правильно расставлять приоритеты и тогда вы добьетесь результатов.

А если результат получается, вы очень воодушевляетесь своей победой и стремительно идете дальше. Так вы преобразуетесь из слабохарактерного человека в человека с сильной волей к победе. Это и есть Ваш урок Сатурна.

Рекомендую вам серьезно обдумать эти слова, сегодня же «сесть за парту» и учить этот урок. 


Сатурн в вашем гороскопе в Земных знаках: Телец, Дева, Козерог

Самое сильное положение земного Сатурна – в Козероге, потом, по убыванию в Тельце и в Деве.   Сатурн в земных знаках просит вас навести порядок во всем, что создает ощущение прочности: в вещах, в деньгах, во всем материальном.

Человеку с таким Сатурном необходимо научиться зарабатывать. У него присутствует сильный страх потерь, поэтому ему просто необходимо для ощущения прочности по жизни научиться этот страх преодолевать.  Если он научиться зарабатывать, то страх будет постепенно уходить.

Часто жизнь такого человека ставит в довольно жесткие рамки, заставляя его (происходящими событиями) быстро учиться на реальности жизни. 

Сатурн учит вас быть ответственным перед родными, делать все, чтобы они чувствовали себя комфортно.  Если вы постараетесь, то быстро научитесь выделять главное в жизни, серьезно относиться к жизни и выделять для себя основные законы жизни.  
Вам важно научиться стратегическому планированию, это сделает вашу жизнь лучше и продуктивнее.

Когда вы работаете над своим Сатурном и исправляете те ошибки, о которых он вам говорит, вы укрепляете Сатурн в вашем гороскопе. А это значит, что вы укрепляете и весь свой гороскоп в целом.

Рекомендую вам серьезно обдумать эти слова, сегодня же «сесть за парту» и учить этот урок.


Сатурн в вашем гороскопе в Воздушных знаках: Близнецы, Весы, Водолей

Это довольно сильное положение Сатурна, особенно в Водолее. Человек с воздушным Сатурном знает с кем ему нужно контактировать и общаться, а с кем не нужно. Такой человек знает: когда и куда ему пойти для выгоды.

Сатурн в воздушных знаках направляет по жизни, учит организовывать свое мышление.

При таком положении Сатурна, нужно научиться организовывать свое мышление, выработать свою структуру. Такой человек должен научиться так организовать информацию, чтобы она была четко разложена по полочкам.

Если у вас это получиться, то ваше мышление станет очень логичным, четким, не размазанным.  Исчезнут внутренние противоречия. Вы сможете правильно выделять главное и проверять на практике свои знания.

Все это сделает вас высококлассным специалистом  в работе, экспертом в своем деле. Люди станут ценить и уважать вас за это, советоваться с вами.

Но вы должны знать, что поначалу могут быть проблемы, пока вы не наработаете свою систему, пока не разложите у себя в голове все по полочкам, пока не получите собственный опыт. Это и есть урок воздушного Сатурна.

Когда вы работаете над своим Сатурном и исправляете те ошибки, о которых он вам говорит, вы укрепляете Сатурн в вашем гороскопе. А это значит, что вы укрепляете и весь свой гороскоп в целом.

Рекомендую вам серьезно обдумать эти слова, сегодня же «сесть за парту» и учить этот урок. 


Сатурн в вашем гороскопе в Водных знаках: Рак, Скорпион, Рыбы

Это не сильное положение Сатурна.  Человек с Сатурном в водных знаках испытывают тяжесть на душе, у него наблюдается дефицит душевного тепла. Такой человек эмоционально закрыт от других. И это является для него проблемой, причиной появления комплексов и неудач.

Сатурн в данном случае с таким человеком проводит испытание на уровне чувств. Это испытание необходимо для правильного выстраивания близких отношений.  Вы должны научиться доверять другим людям, относиться к ним душевно и без страха потерь.

Сатурн в водных знаках учит разбираться вас в своих страхах. Вы раскрываетесь душой только тогда, когда почувствуете надежность в другом человеке.

Вы долго помните негативные мысли и эмоции, над этим тоже нужно подумать и избавляться от враждебных мыслей. Помните только хорошее, доброе, светлое. Это уменьшит ваши внутренние страхи. Работайте над собой.

Когда вы работаете над своим Сатурном и исправляете те ошибки, о которых он вам говорит, вы укрепляете Сатурн в вашем гороскопе. А это значит, что вы укрепляете и весь свой гороскоп в целом.

Рекомендую вам серьезно обдумать эти слова, сегодня же «сесть за парту» и учить этот урок. 



Эта статья для старательного и длительного обучения, работайте над собой, укрепляйте свой Сатурн
 и живите счастливо!



Через несколько дней мы продолжим изучать планету Сатурн в знаках Зодиака.















19 комментариев:

Анжелика комментирует...

Здравствуйте,

мой Сатурн в стихии Воды, а именно в Рыбах.
И всё что сказано в статье - правда. Буду работать над своим Сатурном! :)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анжелика.

Мне приятно, что статья сподвигла вас на изменения в себе, что вы готовы работать над собой. Вы молодец!
Именно у таких людей, всегда готовых взглянуть на себя критично и проработать негармоничные моменты своего характера, все в жизни удается!
Желаю вам удачи!

Анонимный комментирует...

здравствуйте, Оксана, в моей карте (13.02.1987, г.Самара, 06:55 местного) несколько аспектов, связанных с Сатурном, я читала описание каждого аспекта в отдельности. А мне хотелось бы узнать, что они дают в комплексе.
И еще, у будущего мужа (05.05.1988, г.Запорожье, примерно 8:00 местного) оппозиция Венера-Сатурн. Это каким-то образом отражается на взаимоотношениях?
Юлия

Анонимный комментирует...

Добрый день Оксана! А если гороскоп в натальной карте мягко говоря не очень хорош в целом, что ни планета то поражение или оппозиция, что ни знак в домах еще хуже. Есть ли смысл укреплять Сатурн в гороскопе и гороскоп в целом? Получается укрепляя Сатурн я делаю еще хуже? 11.05.1971г.р. в 07-30
г. Екатеринбург
С уважением, Олеся

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Юлия.

13,02,1987 - Сатурн у вас в карте хорошо стоит, имеет прекрасные аспекты, это говорит о вашем умении быть собранной, сдержанной (когда это необходимо), вы дружите с дисциплиной, терпеливы и методичны.

05,05,1988 - оппозиция Сатурн Венера не точная, в 6 градусах, поэтому она имеет прежде всего психологическое описание, то есть действует в первую очередь у него на внутреннем, психологическом плане.
Такая оппозиция дает сложности в эмоциональном раскрытии себя, сложности внешне показать свои истинные чувства. Внутри есть определенные страхи и они мешают.
Помогайте ему раскрываться в любви, в чувствах.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Олеся.

11,05,1971 - гороскоп укреплять всегда есть смысл. Хороший Сатурн поможет бороться с другими неблагоприятными моментами Натальной карты. Он сможет организовать вас в нужном направлении и не переживать, а действовать.

Если вы имели в виду свой гороскоп, то он совершенно "обычный", ничего чрезмерно плохого в нем нет. У вас хороший Марс, Юпитер уже в вашем возрасте должен раскрыться из включенного знака.
Сатурн стоит после Солнца, поэтому изначально проявлять свое Солнце вы можете, ограничения от Сатурна поступают к вам уже после того, как у вас появилось желание.
12 дом для активности Солнца конечно не лучшее место, но и с 12 домом можно хорошо жить-поживать ))
Занимайтесь познанием себя, психологией, астрологией, можно уехать на какое-то время подальше от родного дома - там будет легче себя раскрыть.

Елена Г. комментирует...

Оксана, здравствуйте!
Очень часто захожу на ваш сайт,и пользуюсь вашими статьями)Огромное Вам спасибо за труд, очень много базы астрологии узнала именно у вас, очень интересно пишите)
Скажите пожалуйста, если у меня и мужа Сатурн в Скорпионе(у меня он еще и восходящий) то я так понимаю он плохо влияет на Луну в Скорпионе нашей дочери? Как то ограничивает, подавляет?
Еще у меня 2 лучшие подруги со Солнцем и Венере в Скорпионе, я получается и на них нехорошо действую?!
Оксана, буду счастлива, если объясните, совсем запуталась)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Елена Г.

Сатурн мужа только тогда будет плотно взаимодействовать с Луной дочки, если эти две планеты стоят в соединении друг с другом, в одном градусе или в соседних градусах. Если Луна дочки стоит в соединении с его Сатурном, значит ваш муж будет дисциплинировать дочь, приучать к порядку и ответственности и, одновременно, конечно в чем-то ограничивать, что-то запрещать. Этот аспект имеет двойную природу (и плюсы и минусы).
Как вы действуете на подруг - нужно смотреть конкретно по картам вашим. Напишите мне данные свои и подруг, будет время - посмотрю и напишу вам.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! В моей карте положение куспида 7 дома в Козероге, в доме нет планет. Как я понимаю, управителем данного дома является Сатурн. Читала, что это сложное положение для вступления в брак (что и наблюдается в моей жизни). Сатурн находится во Льве. Аспекты Сатурна - трин с Нептуном , секстиль с Плутоном , полуквадрат с Солнцем , соединение с Луной . Каково влияние этих аспектов в комплексе? Являются ли они причиной задержки брака? Заранее большое спасибо!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Прочитала, что когда идет транзит Сатурна по 6-му дому, нежелательно увольняться с работы, т.к. трудно будет найти новую. Так ли это, или надо смотреть индивидуально всю нат. карту, аспекты и т.д.? Как влияет в целом данный транзит? (У меня скоро он будет, а я подумываю о смене работы.) И еще, что дает транзит Сатурна по 5 дому? Спасибо за ответ!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Причины задержки брака бывают разные. Аспекты Сатурна довольно гармоничные, нужно смотреть карту в целом для полноценных выводов.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Транзит Сатурна по 5 дому дает очень серьезное отношение к жизни, нехватку свободного времени и времени для отдыха. Праздники становятся не в радость. Это общий фон транзите Сатурна.

Транзит Сатурна по 6 дому увеличивает нагрузку на работе и домашние обязанности. Большая загруженность, вы устаете, не всегда справляетесь к навалившимися обязанностями. В этот период нужно терпеливо работать, много работать. Тогда Сатурн вас вознаградит и даст повышение.
Увольнения часто бывают во время транзита Сатурна по 6 дому. Главное, что бы по 10 дому был какой-либо хороший транзит.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!
У меня в карте ретроградный Сатурн в Овне. И у меня правда дифицит уверенности в себе.
Но помимо этого, Сатурн поражает мои Венеру и Марс в 6-м доме, у них больше нет никаких других аспектов :(
И, судя по тому, что пишут, это не только задержка в браке, но и неудачи в карьере... можно ли и такое проработать?
19.11.97, Спб, 20:55.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

19,11,1997 - Сатурн из 10 дома поражает только Венеру, Марс имеет лишь минорные аспекты (к Сатурну слишком большой орбис получается).
Марс и Венера у вас в карте не лучшем расположении и это говорит о том, что на эти планеты не нужно ориентироваться при выборе профессии.
У вас хорошо расположено Солнце, управитель вашего гороскопа, хорошо расположен Юпитер, который управляет домом карьеры. Советую вам ориентироваться на эти планеты при выборе профессии.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 19,11,1997.

Идея с музыкой у вас хорошая. С сольфеджио у вас слабовато, потому что вы не очень любите учиться мелочам. У вас больше философское мышление. Вы мало внимания уделяете деталям и фактам.
Для вас в профессии важно достичь авторитета и положения. И в течении жизни есть предпосылки в карте, что вы кардинально смените профессию.
Поварская профессия - это Луна. Луна у вас в карте - королева аспектов, Луна имеет аспекты почти со всеми планетами в вашем гороскопе. Это очень важная планета и успешная реализация по ней тоже возможна.
А что если вам доучиться на повара, а потом получить дополнительную профессию в музыкальной сфере?

Анонимный комментирует...

Поварскую я выбрала "тыкнув пальцем в небо". Она показалась мне наиболее интересной из всех. Идти на историка, как хотела изначально, не решилась из-за невостребованности.
Что-нибудь придумаю с муз.инструментом. Рискну, а там посмотрим, что это мне даст:)
А как получается, Сатурн будет сильно мешать или он даст лишь "задержку"?

Татьяна комментирует...

Здравствуйте!
Почему везде написано, что Сатурн социальная планета, а вы пишете личностная?
Спасибо.

ЛАРИСА! комментирует...

Данные моего рождения 14.11.1966 Какой у меня сатурн по натальной картеЛАРИСА

Анонимный комментирует...

Благодарю 🙏

Рекомендованные публикации