Поиск по сайту

среда, 5 марта 2014 г.

Асцендент в Раке



Почитать что такое Асцендент и как его определить у себя Вы можете в предыдущих статьях по этой теме:

Что такое Асцендент

О чем расскажет Ваш Асцендент 

Изучаем свой Асцендент


Это значит, что вы родились на этой энергетике, эта энергия вам самая близкая и вы каждый день и каждый час ее излучаете вовне и каждое мгновение вырабатываете в себе черты этого знака.







При Асценденте в Раке роды проходят в теплой заботливой обстановке, все по-домашнему, а иногда роды проходят непосредственно дома.  Сам родовой процесс длиться долго, иногда с применением лекарств, стимулирующих родовую деятельность.







Еще интересный факт: во время родов на улице часто бывает повышенная влажность, дождь, снег.






Ребенка сразу не забирают от мамы, много эмоций, много внимания медперсонала. Малыш довольно спокойный, может мило посапывать уже через некоторое время после рождения.



Ваши первые детские воспоминания связаны с семьей, с заботой о Вас, с близкими родственниками, которые что-то приятное для вас делают.

Например, как мама поет вам на ночь колыбельную или как бабушка печет для вас самые вкусные на свете блинчики.





Если у вас Асцендент в Раке, то  походка отличается мягкостью и часто бесшумностью. Заметны кошачьи манеры: плавность и замедленность движений.





В контакт вступаете осторожно, разговариваете мягко, не громко, при любой опасности со стороны собеседника прячетесь в свой «панцирь», закрываясь в себе.

Активность в разговоре проявляете редко, часто бываете лишь пассивным слушателем.



 
Любите сидеть в укромных местечках, свернувшись калачиком, закутавшись в одеяло   
или подобрав ноги под себя.









Внешне Асцендент в Раке наделяет его обладателя мягкими округлыми чертами лица. Особо выделены глаза: они очень выразительные, большие и округлые.

Человек с Асцендентом в Раке редко смотрит напрямую в глаза, обычно он смотрит урывками, скромно отводя взгляд.



Нос расширен к низу, лоб не высокий, губы часто пухлые, но аккуратные правильной формы. Волосы густые. Размер ноги не больше среднего.



Одежду любит просторную, мягкую на ощупь, дамы предпочитают рюши и оборки, кружевные наряды. В цветовой гамме  Асцендент в Раке отдает предпочтение оттенкам синего, зеленого и розового.

В своих действиях Рак на Асценденте не горяч, предпочитает взять время на раздумье, обращается к родным и близким за помощью и за советом. Робок в принятии мгновенных решений.  






В разговоре Рака на Асценденте вы услышите много прилагательных, так как именно эмоциональная составляющая важна для такого человека. В беседе он говорит о своих эмоциях, переживаниях, может немного прифантазировать. В своих выводах часто субъективен.





Асцендент в Раке проявляется при первой встрече как один из самых тихих, робких и умиротворенных людей. Но, как вы понимаете, первое впечатление бывает обманчивым.

Солнечный знак человека в большинстве случаев виден не сразу, а только при более тесном и частом общении. При первом общении мы «знакомимся» с Асцендентом человека.



Вот так характеризует человека Асцендент в Раке.


 Продолжение следует…









В статье использованы материалы Учебника астрологии для ВУЗов Б.Израителя.



 

39 комментариев:

дарья комментирует...

здравствуйте оксаночка,прочитала вашу статейку про восходящий знак,очень интересно,я вычслила что мой асцендент в тельце 06 04 1992,молдова г сороки время 7-30,но под внешнее описание и близко неподхожу,ну да у меня красивое лицо и круглые можно сказать миндалевидные глаза,но я маленькая,хрупкая фигурка точенная,и шустрая)а тут описание другое(может есть что еще что влияет на внешность

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Дарья.

На время 7:30 Асцендент у вас в Раке.
Конечно же на внешность влияет не только Асцендент, влияют планеты, которые стоят вблизи Асц, планеты, которые делают аспекты к Асц.
Тут нужно понять основы знака, выделить костяк из всей информации. Безусловно все люди с Асц в Тельце не могут быть друг на друга очень похожи, но есть что-то, что объединяет их тип поведения, обстоятельства родов у мамы, походка, тип лица, какие-то общие внешние признаки, общий типаж, одинаковую реакцию на окружающих людей и события. Кто-то больше похож, кто-то меньше.

Асц в Тельце во-первых придает настоящую красоту человеку, естественную, могут выделяться глаза красивой формы.
Во-вторых, Асц в Тельце придает некоторую медлительность и степенность его обладателю.
В-третьих - статичность позы, когда человек сидит.
И т.д. в-четвертых, в-пятых....

Если вы читали мои предыдущие статьи об Асц, то я писала, что чем старше человек становится, тем ярче и четче проявляется его Асц.
То есть черты Асц человек в себе развивает и формирует каждый день. И чем старше он становится, тем больше обретает черт знака Асц.

Вы еще молоденькая, поэтому присутствует шустрость (это еще и влияние Солнца в Овне). С возрастом вы будете более спокойной и умиротворенной барышней.Кстати, имейте ввиду, что склонность к полноте у вас присутствует, поэтому берегите свою миниатюрность с молоду ))

дарья комментирует...

я в шоке у меня чтто серьезно асц в раке,мне все астрологические программы в том числе и zet показали асц в тельце а дсц в скорпионе в 7 доме((((

Быкова Оксана комментирует...

Добрый вечер Дарья.

Скорее выходите из шока )) я описалась, Асц у вас в Тельце (просто статья об Асц в Раке, вот я автоматически и проставила вам не тот Асц).

дарья комментирует...

хуууууууууу значит все верно ,я то думаю как так))) а тельцы тоже склонны к полноте?

Анонимный комментирует...

А близнецыыыыы?.. После Тельцов идём мы! Близнецы...

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Дарья.

Склонность к полноте у вас по другому параметру: Луна в 1 доме гороскопа.
Этот показатель часто дает склонность к полноте. Но склонность, как вы понимаете, это еще не полнота, это предрасположенность, которая может проявиться при неправильном питании и малоподвижном образе жизни.
Так что старайтесь ))

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Конечно же про Близнецов напишу, это очень интересный Асцендент.
В следующей статье изучим Асц в Близнецах.

оксана комментирует...

здравствуйте,ОКСАНА! расскажите про лунные узлы,.....
теперь с разных сайтов меня пугают по почте электронной про мои Голова и Хвост Дракона - я род 27.11.1976 в 21.00 архангельск .


спасибо,я тоже Оксана Владимировна

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Оксана.

Приятно отвечать тезке))

Лунных узлов пугаться нет причины, это фиктивные точки на нашем небосклоне и их интерпретация помогает нам лучше понять себя и свое предназначение.
Никакое зло от них не исходит и навредить они нам не могут.

27,11,1976 - у вас Северный (Восходящий) Узел в 4 доме в Скорпионе, а Южный (Нисходящий) Узел в Тельце в 10 доме.
Нисходящий Узел - это те качества, которыми мы обладаем с рождения, а Восходящий Узел - это те качества, которые мы должны в себе нарабатывать.

Я обязательно буду писать статьи на тему Лунных Узлов, но позже.

оксана комментирует...

спасибо. будем ждать!

Анонимный комментирует...

Скажите, пожалуйста, а асцендент действительно может уйти на задний план, как писали на каком-то сайте, в критических ситуациях? Вот у меня Солнце в Скорпионе, Марс в Скорпионе, а в критических ситуациях я все равно веду себя как Рак, а не как Скорпион, решительности никакой нет, одна неуверенность.

Анонимный комментирует...

Все в точку! У старшей дочки Асцендент в Раке, уже перед самими родами мне ставили капельницу для стимуляции схваток, персонал был очень внимательный и заботливый. Приятно, что ее первыми воспоминаниями будет что-то о том, как о ней заботимся. А у младшей Асцендент в Стрельце, прочитала Вашу статью - действительно, срок ставили на неделю позже, после рождения у нее держалась температура. Малышка очень жизнерадостная! Буду внимательней выбирать для нее развивающие игрушки)))

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный с Солнцем и Марсом в Скорпионе.

В критических ситуациях человек с Марсом в Скорпионе обычно чувствует себя в своей тарелке и активно действует. Возможно у вас в карте что-то мешает активно проявляться вашему Марсу в критических ситуациях.

Асцендент - это наша первая реакция. Но потом действуем мы в соответствии со своим Марсом.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

(комментарий о дочках с Асцендентами в Раке и Стрельце)

Спасибо Вам за отзыв. Малышке с Асцендентом в Стрельце давайте возможность проявлять себя, демонстрируйте ваше уважение к ней.

Анонимный комментирует...

Оксаночка, спасибо большое за комментарий, это девушка с Солнцем и Марсом в Скорпионе..А вот Сатурн в Водолее (это квадрат получается к Марсу, я так понимаю) может затормозить активность Марса?? Больше у себя ничего не нахожу, на своем дилетантском уровне. Дом Марса то ли 5, то ли 6.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Сатурн в квадрате к Марсу - это сложный аспект, но его влияние зависит от того, насколько он точный.
Такой человек болезненно реагирует на любые внешние ограничения, стремится утвердить свое "я" против принятых в обществе норм. Все это вызывает конфликтность и дает повышенную нервозность.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, у меня в натальной карте ось Аsc-Dsc полностью совпадает с осью MC моего мужа. Я пыталась в интернете найти описание этого аспекта, но не нашла. Или это вообще никакого значения не имеет? А вы как считаете.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! У меня асц. в Раке, дсц. в Козероге. Где-то читала, что дсц. в Козероге не лучшее положение для завязывания отношений, для вступления в брак. В моем случае все так и есть. Отношения вялотекущие, несерьезные, достойных кандидатур практически нет. Как Вы считаете, если поменять место жительства так, чтобы десц. переместился в знак Стрельца, может ли это улучшить данную ситуацию, оживится ли в целом личная жизнь? (применительно только к дсц., не учитывая положение планет и др. домов) Или все то, что дано от рождения, будет по-прежнему влиять негативным образом?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Совпадение оси Асц-Дсц с осью МС-IС конечно же имеет значение в совместимости. Это положительный показатель. Особенно он благоприятен для совместной карьеры. Там, где ваш муж делает карьеру, Вы можете хорошо себя проявить, как личность и раскрыть свои врожденные способности. Если у вас есть совместная деятельность - это серьезно сближает пару и делает ее более крепкой.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Та карта, которая вам дана от рождения конечно же - основная и она будет влиять всегда. Но, думаю, дело у вас не только в Дсц.
Дсц в Козероге - это показатель того, что вы ищите в отношениях с партнером. А ищите вы защиты и 100% надежности, материальной обеспеченности и безбедной жизни. Если мужчина не соответствует этим показателям - вам не хочется с ним продолжать отношения. Сам по себе Дсц вряд ли так негативно влияет на вашу личную жизнь. Сильно влияют планет и аспекты между планетами и вершинами домов.
Обратите особое внимание на Сатурн в вашей карте - как он стоит? Насколько гармоничен? Нет ли к нему серьезных негармоничных аспектов? Может быть он во включенном знаке и т.д.?
И почитайте о своей Венере в знаке.

Невезение в личной жизни - это совокупность множества серьезных показателей.Иногда, переехав в другое место, карта сильно сдвигается и негативные показатели к планетам и домам уходят. И в другой местности вы действительно можете попасть в более благоприятные для себя условия по личной жизни. Но, повторюсь, дело не в Дсц в Козероге.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Огромное Вам спасибо за быстрый и подробный ответ про Дсц. в Козероге! Так как я являюсь постоянным и активным читателем Вашего замечательного блога, недавно я уже задавала Вам вопрос в закладке "Сатурн в вашем гороскопе", а именно 27.07.15. Там я указала свои аспекты Сатурна. Доп. сведения: Сатурн во Льве во 2-м доме (не включенный). А Венера у меня в Весах в 5 доме (тоже не вкл. знак), почти на его куспиде, без аспектов, но в соед. с Прозерпиной. Буду Вам очень признательна за несколько слов о моем Сатурне и как он все-таки влияет на личную жизнь. Спасибо Вам большое!

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток, Оксана!! Прошу вас, помогите узнать асцендент-я запуталась, не пойму кто я: рак или телец..21.09.1996 19:55 респ коми Воркута! Заранее благодарю за ответ!!!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

В вашем случае Сатурн не влияет на личную жизнь, так как он стоит во 2 доме гороскопа он влияет на ваше здоровье (запас сил) и на заработки. Вам не просто найти работу с таким заработком, чтобы чувствовать себя в "материальной безопасности". Сатурн формирует в вас страх остаться без денег, без средств к существованию.
В психологическом плане такой Сатурн нужно прорабатывать, путем отказа от прошлых переживаний и обид. Надо учиться забывать весь тот негатив, который накопился в вас по отношению к людям и событиям. Нужно уметь отпускать прошлое и жить будущим. И личной жизни это тоже касается.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 21,09,1996.

Асц у вас в Тельце, если время более-менее точное.
В 19:49 и ранее был еще Овен.

Анонимный комментирует...

Спасибо вам огромное за ответ!!!!! :-) Телец так телец :)

Анонимный комментирует...

Оксаночка, здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ про Сатурн. Все правильно: с достойными заработками не везет. Хотя вообще с работой и даже с должностями проблем, в общем-то, нет. А вот с зарплатой... Может, кроме влияния Сатурна, я просто занимаюсь не своим делом. А хорошо или плохо такой Сатурн влияет на здоровье (Вы указали на это)? И что же моя Венера? Прошу сказать немного о ней, как она влияет на личную жизнь? Спасибо огромное Вам еще раз! Вы молодец!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Напишите еще раз данные своего рождения, посмотрим Венеру.

No name комментирует...

Оксана, доброго вечера! Пожалуйста подскажите, какой программой Вы пользуетесь для построения натальной карты? Доверяете ли Вы программе Astro-online?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте No name.

Astro-online я не пользуюсь.
Я доверяю Sotis и Zet. Коллеги пользуются Уранусом и Альмагестом.
В построении карты важны внутренние настройки программы.

Unknown комментирует...

Здравствуйте! Никак не могу определить свой акцендент. Некоторые вычесления показывают его в раке,некоторые в близнецах. Помогите разобраться,пожалуйста.
20.10.1994 Баку,Азербайджан. Время 20:30

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 20,10,1994.

Асцендент у вас в Близнецах

Unknown комментирует...

Здравствуйте, буду очень благодарна если проверите, действительно ли мой асцендент в раке?
28.10.1997 04:35 г.Уральск (Казахстан)

Жанерке комментирует...

Здравствуйте,Оксана.Можете ли помочь с установлением асцендента?Дата рождения : 15.08.2004 - 3:00 -3:05 (Алматы,Казахстан) Мне показывают,что асц в раке,но я вообще не похожа на рака(.

Анонимный комментирует...

Здраствуйте,Оксана. Хотела бы у вас спросить, действильно ли мой асц в раке ( 03:00 - 03:05 Алматы,Казахстан). Одна карта показывается асц в деве,другая в раке. Читаю про асц в раке,вообще на меня не похоже.

Unknown комментирует...

Здравствуйте,Оксана!Можете рассчитать асц?( 15.08.2004 , 03:00 -03:05 ,Алматы,Казахстан.)Приложения показывают то деву,то рак. И можете ли посмотреть дома в планетах?)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Adelina Di Prima.

28,10,1997 - у вас Асц в Весах. В знаке Рака планет нет, поэтому качества Рака в вашем характере не проявлены. Вы человек глубокий, вдумчивый, психологичный. Действуете только тогда, когда сами этого очень захотите. Если чем-то впечатлитесь - можете горы свернуть, а если нет желания - будете сидеть сложа руки, даже если понимаете что это надо сделать.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Жанерке.

15,08,2004 - Асц в Раке. Для вас очень важна материальная обеспеченность, это ваш жизненный стимул. Асц у вас в Раке в соединении с планетой Венера, поэтому вы обладаете природной красотой и грацией. Такое положение Венеры добавляет к описаниям рачного Асц веселый нрав, общительность, привлекательность и умение ладить с людьми.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 15.08.2004.

Про планеты в домах: Венера и Сатурн у вас в 1 доме
Луна во 2 доме
Солнце, Марс и Меркурий в 3 доме
Юпитер в 4 доме
Плутон в 6 доме
Нептун и Уран в 9 доме

Рекомендованные публикации