Поиск по сайту

пятница, 14 марта 2014 г.

Асцендент в Близнецах

Почитать что такое Асцендент и как его определить у себя Вы можете в предыдущих статьях по этой теме:

Что такое Асцендент

О чем расскажет Ваш Асцендент 

Изучаем свой Асцендент

Это значит, что вы родились на этой энергетике, эта энергия вам самая близкая и вы каждый день и каждый час ее излучаете вовне и каждое мгновение вырабатываете в себе черты этого знака.





Рождение малыша с Асцендентом в Близнецах чаще всего бывает преждевременным, чуть раньше срока. Роды не затяжные.
Роды могут происходить в различных транспортных средствах или на открытом воздухе, роддом может находиться вблизи оживленной автомагистрали.





Под знаком Близнецы на Асценденте 
могут родиться дети-близнецы.


 

 
После рождения ребенок с Асцендентом в Близнецах может испытать резкую смену обстановки, кричать, нервничать.






Первые детские воспоминания такого малыша могут быть о каком-либо транспортном средстве.
Например, как родители купили первый самокат или велосипед.






Если у вас Асцендент в Близнецах, то походка обычно легкая, воздушная, чуть подпрыгивающая. Жесты свободные, активные.




Особенность: Асцендент в Близнецах любит потирать руку об руку или дотрагиваться рукой до мочки уха.

В контакт вступает легко, всегда находит общие темы для разговора. Но разговор ведет не эмоционально, без тесного душевного и телесного контакта.
Может говорить обо всем и ни о чем, главное, чтобы обоим было интересно проводить время.




В разговоре человека с Асцендентом в Близнецах присутствует много вопросительных предложений. Истории предпочитаете рассказывать короткие, без лишних подробностей, преобладают сиюминутные впечатления.


Сидеть на стуле любите в позе "нога на ногу". Позу меняете часто, можете несколько раз вставать, садиться, ерзать на стуле.




Одеваетесь по-молодежному и часто выглядите моложе своих лет. Предпочитаете молодежно-спортивный стиль и стиль путешественника. Любимая цветовая гамма: светло сине-фиолетовая.

Внешность Асцендента в Близнецах отличается заостренными чертами (особенно нос). Хорошо развита мимика. Глаза бегающие, редко смотрят в упор на собеседника. Часто встречается взгляд с прищуром, кажется, что этот человек хитрец.





Нос выступает вперед, может быть раздвоен на конце (часто встречается), лоб прямой, губы запоминающейся формы, зубы мелкие. Волосы не очень густые, дамы длинные волосы носят редко, предпочитают стрижки различной длины.





**********************************************************************************************
У многих людей с Асцендентом в Близнецах худощавое телосложение. Но если в вашем гороскопе Луна или Нептун стоят в 1 доме гороскопа, или планета Юпитер, расширяющая и увеличивающая все вокруг, делает негармоничный аспект к вашему Асценденту, то это может дать склонность к полноте. В остальных случаях - люди стройные, вытянутые, легкие и довольно подвижные. 

*********************************************************************************************

В своих действиях Близнецы на Асценденте подвижны, шустры, любят сначала поговорить и обсудить все детали предстоящего дела, а потом уже действовать.

Если перед вами подвижный худощавый человек с заостренным носом, с хитрым прищуром, умеющий быстро заводить беседу, одетый в легкую молодежную одежду, выглядящий моложе своих лет, то скорее всего у этого человека воздушная стихия на Асценденте (Близнецы, Водолей, Весы).



Но Водолей будет более экстравагантно выглядеть (не любит выглядеть так как другие), а Весы обычно внимательно следят за гармонией и красотой своего внешнего вида.
Если не того, ни другого не наблюдается, то перед вами - Асцендент в Близнецах.





Вот так характеризует человека Асцендент в Близнецах.

Продолжение следует…






 
В статье использованы материалы Учебника астрологии для ВУЗов Б.Израителя.

31 комментарий:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте ! Может ли мой гороскоп объяснить ,почему меня считают драчуньей и почему я очень люблю разного рода лакомства ? Дата рождения : 22 мая 1999 г.,Тростянец,Винницкой обл. ,Украина в 13 :20

Анонимный комментирует...

Скажите, а если и луна и асцендент у мужчины в стрельце, это указывает на то что ему тяжело пойти на серьёзные отношения? (Он- Анкара 16 ноября 82г, 9:05)?
А ещё когда в отношениях одинаковый асценденты, мы оба стрельцы, дома практически совпадают- это плохо? (Я- 10 июня 84г, Рига, 23:10). Есть ли перспектива?
Й.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

22,05,1999 - с помощью лакомств Вы скорее всего пытаетесь получить положительную эмоцию.
А драчуньей вас наверное считают из-за стремления к лидерству при повышенном самолюбии. У вас повышено внимание к внешней оценке.
В отношениях с парнями старайтесь не бороться за то, кто главнее и кто авторитетнее, а то будут проблемы в отношениях.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Й.

16,11,1982 - человек очень центрирован на себе, будет стараться больше подстраивать людей под себя, сильную привязанность в семейной жизни не любит.
Когда одинаковый Асцендент у партнеров - это вызывает определенные сложности. Но тут нужно смотреть на совместимость в целом.
В целом совместимость у вас есть, вы соответствуете требованиям вашего мужчины, а он - вашим. Если у вас хватит терпения и мудрости уступать ему в вашей паре, то союз вполне может быть.
Ваша пара хорошо будет себя чувствовать, если в основе отношений будет настоящая дружба и взаимный интерес.

Daniela комментирует...

Спасибо ! Я хотела еще спросить ,У меня Солнце , Меркурий и Сатурн стоят в 9 доме . Насколько Сатурн мне не даст получить хорошее образование ? ( 22 мая 1999 г.)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Daniela.

Если образование будет тем или иным образом связано с Сатурном (недвижимость, архитектура, горы, строительство, банки и т.д.), то проблем может совсем не быть.

Daniela комментирует...

Просто именно этим мне заниматься как-раз и не хочется .....)Я хочу учится на переводчика *

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Daniela.

Сатурн - это серьезная фундаментальная учеба, подойдите к своей учебе со всей серьезностью, не бойтесь сложностей, они вас только закалят.
9 дом хорошо подходит для работы переводчиком, поэтому предлагаю вам не бояться Сатурна, а подключать его к своей учебе (дисциплина, основательность, серьезность).

Daniela комментирует...

Спасибо большое ! И последний вопрос ,если можно . Какая планета у меня доминантная в гороскопе ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Яркой отдельной планеты у вас выделить нельзя. Но Венера и меркурий сильнее других в целом.

ЛИЛИ комментирует...

Оксана, Доброго дня!!Пишу сюда, так как боюсь,что может вы в другие статьи и не заходите. Давно читаю ваш замечательный и поучающий сайт!! у меня возник вопрос о моей совместимости, на сколько я поняла что мы подходим почти на 90% с моим молодым человеком. Я родилась 23.07.89. в 23-15 спб, а он 12.11.87 в 18 или 19 ч. В.Новгороде. Я посмотрела в натальных картах,что у меня солнце,меркурий,венера,марс во льве, луна в овне, юпитер в близнецах,сатурн и уран в козероге, asc в водолее а dsc во льве. А у него солнце,меркурий в скорпионе, луна во льве, венера, сатурн и уран в стрельце,марс в весах,юпитер в овне, но так как я не знаю точное время рождения это 18-19 часов не могу точно сказать где asc-dsc его будет.Если в 18-00 то asc в близнецах а dsc в стрельце. А если в 19-00,то asc в раке а dsc в козероге. В общем по моим мыслям мы подходим друг другу, но я не знаю как все остальное(ретроградность, дома,планеты, аспекты и т.д. определять по натальной карте.. а как вы думаете на сколько мы подходим друг другу и какие есть "подводные камни"? Просто мне это очень интересно, будет очень приятно почитать что вы ответите.

ЛИЛИ комментирует...

Жаль что вы не отвечаете.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте ЛИЛИ.

Я захожу во все свои статьи, в какие-то чаще, в какие-то реже.

Попробуйте определить его Асцендент по описанию внешности, по поведению, по общению в незнакомыми людьми, по походке и т.д.
Близнецы и Рак на Асц - это разный тип активности, разная внешность.

23.07.89 - 12.11.87 совместимость у вас неплохая, есть возможность длительных отношений (об этом говорят аспекты Сатурна одной карты к другой).
Те качества, которые вы хотите видеть в идеальном мужчине, присутствуют в вашем мужчине. А вы имеете те качества, которые он хочет видеть в своей жене.
Не забывайте, что он - Скорпион. Он все чувствует, все понимает, даже если и не говорит вам об этом.
Любовь у вас яркая, жаркая, огненная. Вы должны уступать друг другу, понимать, что помимо вашего личного мнения и ваших личных чувств, существует еще и другая точка зрения, существуют иные чувства и переживания вашего партнера и к ним нужно прислушиваться, их нужно учитывать.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана, хотелось бы спросить, стоит ли человеку с хироном на асц. в близнецах в оппозиции к сатурну в соединении с ураном в стрельце на десценденте вообще выходить замуж или вариант монашества в миру более приемлем, очень интересно ваше мнение по данному вопросу, дата 30.03.1987 , 10:15 утра, место рожд. г.Омск, сейчас г. Белгород место прожив.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

30,03,1987 - монашество с солнцем в 11 доме наверное будет проблематично, такие люди любят общество и склонны к коллективному общению. У вас должна быть неплохая интуиция - гармонично аспектированный Нептун в 8 доме. Она может подсказать Вам когда и за кого лучше выходить замуж.
А вообще решение о замужестве нужно принимать с учетом конкретного мужчины - насколько ваша совместимость с ним сильна. 7 дом у вас интересный, но он не говорит о монашестве.
Планеты в 7 доме часто характеризуют желаемого партнера, в нем должны сочетаться Уран с Сатурном. Например - военный летчик или гос.служащий системный администратор. Или просто мужчина с выделенным знаком Водолея или Козерога.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана. Подскажите пожалуйста, есть ли будущее у наших отношений: я рождена 11.05.1990г., г.Белгород, время 6:50 утра, он - 25.07.1976г., г.Алма-ата, время,к сожалению, неизвестно. И есть у нас вообще совместимость и надежда на продолжительные отношения? Заранее спасибо.

Unknown комментирует...

Доброе время суток ) у меня огромные проблемы с внутренней гармонией . 20.09.1996 , АСЦ близнецы , не могу найти себя не в выборе стиля , не в выборе определенной деятельности... Не говоря уже о сложности в отношениях ....
Помогите чем можете .... Учусь на Филолога, но ощущаю дикую обремененность учебой ....

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

11.05.1990г., г.Белгород, время 6:50 - 25.07.1976г., г.Алма-ата

Не могу сказать, что он для вас идеал, но вы друг для друга можете многое сделать, вы как будто покровительствуете друг другу, когда общаетесь. Совместимость средняя, но понимание хорошее.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте xanna. saaid.

20,19,1996 - напишите место и время рождения, я посмотрю ваш гороскоп.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Время рождения между 00:00 и 1:00
Город Баку

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,Оксана.Подскажите, есть ли у нас совместимость я-27.09.1983,ГДР.г.Потсдам в 20:50,он-27.10.1984,россия г.черкесск в 19:00

Анонимный комментирует...

Время рождения между 7 и 8 часами.Республика Саха Якутия, Амга. Можете подсказать, асцендент в каком знаке?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

27,09,1983 - 27,10,1984 Совместимость: вам нравятся мужчины видные, известные в своих кругах, щедрые, добрые, оптимисты. В вашем мужчине частично есть такие качества, но не забывайте, что он - сильный Скорпион. Многие свои эмоции и впечатления он удерживает в себе, переживает все внутри сам с собой и вида не показывает.
Ему нравятся образованные, целеустремленные и оптимистические девушки. Совместимость есть, средняя.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Уточните дату рождения (Саха Якутия).

Helen комментирует...

Здравствуйте!
Все время меня шатает из стороны в сторону, не могу определяться с выбором чего-то, сегодня я уверена в одном, а завтра в другом. То же самое касается личных отношений. Помогите, пожалуйста, разобраться и как в таком случае поступать? Я родилась 4.01.1992 г, г.Корсаков, 17:30. Как моя совместимость с нынешним партнером? Родился 20.06.1992 г, г.Майкоп, 08:00. Заранее благодарю!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть ли у меня с партнером шансы на семейную жизнь? я 20.07.1990 г. г Батуми время р. 16:50)) он 11.11.1978 г.г Кутаиси))к сожалению его время рождения неизвестно.зарание огромное спасибо.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Helen.

04,01,1992 - Солнце и Луна у вас в спокойном, консервативном и размеренном знаке Козерог. Казалось бы вы и должны быть такой девушкой. Но это не так. В день вашего рождения в соединении с Солнцем стояли еще 2 планеты: Уран и Нептун. И именно они создают ощущение "шатания из стороны в сторону", как вы выразились. Вы очень необычная, неординарная, независимая девушка, любящая перемены, новизну, иногда - эпатаж.
У вас много интересных способностей, которые часто выходят за обычные рамки. У вас интуитивное понимание мира. Вас должен притягивать интернет и различные необычные науки. Если вы себе найдете какое-то нестандартное хобби и сможете в нем самовыражать себя, свою неординарную личность, то в жизни вы станете поспокойнее и поувереннее.

Совместимость с парнем средняя. парень Близнецы и с ним вам может быть интересно. Он свободно себя чувствует в повседневной жизни, не любит, когда нарушают его свободу и не нарушает вашу свободу. Общение построено на взаимном интересе, хорошая ментальная совместимость.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

20,07,1990 - 11,11,1978
вы ждете от мужчины надежности, постоянства, стабильности. От Скорпионов, обычно, стабильности дождаться сложно. Они все время "на войне", все время что-то их не устраивает. Есть сильное любовное притяжение. Вы ему больше подходите как любимая девушка, а не как жена. Совместимость есть, средняя.

Unknown комментирует...

Здравствуйте. Я родилась 25.05.1980 г. в 5 часов утра в гор. Комарин, Гомельская область, Беларусь. Могу я узнать о своем будущем?

Рекомендованные публикации