Поиск по сайту

четверг, 26 марта 2015 г.

Уран в Скорпионе

Узнать что из себя представляет планета Уран и определить в каком знаке Зодиака стоит Уран у Вас в карте Вы можете, прочитав мои предыдущие статьи:

Что такое Высшие планеты
 
Как определить в каком знаке Зодиака у вас Уран  

Уран в Овне
Уран в Тельце
Уран в Близнецах
Уран в Раке 
Уран во Льве
Уран в Деве
Уран в Весах
                                                                                 

Если у Вас в карте планета Уран в знаке Скорпион.....


22.11.1974 - 01.05.1975 Уран в Скорпионе

09.09.1975 - 17.02.1981 Уран в Скорпионе

21.03.1981 - 16.11.1981 Уран в Скорпионе



Астролог Марион Марч называет таких людей ключевым словом  "НЕУКРОТИМОСТЬ" 
Скорпион можно назвать самым сильным (в энергетическом плане) знаком Зодиака. И когда любая планета попадает в этот знак, появляются сильные эмоции, страсть, решительность и желание преодоления трудностей.
1974 - 1981 года - это года, когда все мы жили в советском союзе и не имели прямой возможности проявиться решительно и страстно. 
С детства приходилось преодолевать многие трудности, но это нас не останавливало. В более старшем возрасте мы использовали свой интеллект и решительно шли вперед. 

 Почему я пишу "мы"?


Потому что внушительная часть моих читателей имеют Уран в Скорпионе, да и в моем гороскопе Уран стоит в знаке Скорпиона. Поэтому мне близок такой Уран.

Как я уже сказала выше, Уран в Скорпионе - сильный Уран. Также Уран силен в Козероге и Водолее. 



Люди с Ураном в Скорпионе тянутся к изучению Астрологии и других оккультных наук. Потому что со временем (во взрослом возрасте) они ощущают потребность разобраться в себе, в своих энергетических способностях.



Люди с Ураном в Скорпионе с годами чувствуют глубокие изменения в эмоциональной сфере. Они чувствуют энергетику отношений, хотят разобраться в них, в их глубине, в их энергетической связи.

Под сильной эмоцией такой человек может натворить много бед, в первую очередь, для себя лично. Очень важно при положении Урана в Скорпионе в вашем гороскопе, научиться контролировать и следить за собственными эмоциями, ни в коем случае не мстить и не ревновать (этим может грешить данный знак, это его минусы).

Ваше бессмысленное поведение "под эмоцией" может испортить отношения с близкими людьми. Причем, как вы понимаете, Уран - планета высшая, поэтому и эмоции будут очень интенсивные. Как волна, которую сложно остановить, как цунами, от которого все спасаются бегством.
Люди с Ураном в Скорпионе активны и очень привлекательны своей внутренней энергетикой (в том числе и сексуальной). Если они что-то задумали, то к делу приступают решительно и бесповоротно, отрицательно относясь к лени других людей. 
Терпимость, уравновешенность и постепенность - этих качеств людям с Ураном в Скорпионе явно не хватает.
Если к вашему Урану в Скорпионе делает негармоничный (напряженный) аспект любая из планет, особенно Марс, Сатурн, Нептун или Плутон, то в вашем характере могут проявляться такие качества, как вспыльчивость, жестокость, мстительность, резкость. 
Вам будет хотеться в определенные моменты жизни менять все, что вам не нравится, что вас не устраивает. Крушить все и всех. 

Если же в вашем гороскопе Уран в Скорпионе имеет гармоничные аспекты с остальными планетами, то это говорит о высоких ментальных способностях вашего ума, об изобретательности и умении оригинально решать дела и проблемы.


В жизни страны и общества Уран в Скорпионе может давать как яркие эмоциональные ситуации, так и резкие экстремальные. 
Давайте вместе вспомним яркие события 1974-1981 г.г.:




В ноябре 1975 году  - На советском противолодочном корабле «Сторожевой» вспыхнул мятеж, который возглавил капитан III ранга Валерий Саблин. Он хотел направить судно в Кронштадт, объявить его независимой территорией, выступить по Центральному телевидению и изложить свои взгляды. Тут явно поработал напряженный аспект Урана в Скорпионе к личным планетам Валерия Саблина.


Советский Союз в 1975 году отмечает 30-летие Победы под аккомпанемент песни, которую исполняет Лев Лещенко: «Это праздник с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах…» как вы понимаете, это шедерв, которому нет равных и поныне.  
Похоже что Уран в тот момент сделал гармоничный аспект к карте Давида Тухманова и Льва Лещенко.



Тяжелая во всех смыслах Афганская война, продлившаяся долгие десять лет, берет начало в 1979-ом. Это было необдуманное решение руководства.





1980 год - Олимпиада в Москве. 
Если говорить о спортивных результатах, то сборная СССР  добилась выдающегося достижения, завоевав 195 медалей, из них 80 золотых. 
В такой победе переплелись и гармоничные, и напряженные аспекты, ведь спорт - это сплошной нерв. 
В 1980 году ушел из жизни неповторимый Владимир Высоцкий.
Этот человек жил всегда на грани нервного напряжения, он не щадил себя и шел напролом в своих целях.
В 1980 году в город Горький отправлен в ссылку ученый-диссидент Сахаров, которого освободят только спустя семь лет.
И напоследок: 13 сентября 1981 года состоялся финальный матч всех времен и народов СССР-Канада. Результат хоккейного матча СССР – Канада. 8:1. 
Мы победили! 

Те из вас, кто знает какое значение эти две страны придавали данному матчу, тот понимает, какое это было напряжение, борьба идеологий, жестокость, мстительность и яркость момента.




 Знаменитостей, родившихся в этот период, вы все наверняка знаете и любите. Это люди 34-х - 41-го года с новым пробивным типом действия, умеющие привлечь к себе внимание.


Продолжение следует.....


 

44 комментария:

Анонимный комментирует...

Добрый день, Оксана!
Подскажите есть ли у меня негармоничные аспекты с Ураном или наоборот гармоничные.
19.10.1981 10:57 МО, г.Можайск

Заранее спасибо.

Анонимный комментирует...

добрый день! как все отлично описано!!!!!!! теперь мой Уран в Скорпионе становится понятнее! надо же, и реакции соответственные становятся понятными,особенно когда кажется,что весь мир против тебя,а у тебя непреодолимое желание все смести и построить новое светлое будущее!!!))) Марина М.

Анонимный комментирует...

Оксана, добрый день. Мой Уран ретрограден и стоит в 5 доме. Что это означает?

Анонимный комментирует...

уточняю, Уран в Скорпионе.

Анонимный комментирует...

Уран в соединении - с марсом , плутоном и тд - гармоничный аспект ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

19,10,1981 - у вас Уран в Скорпионе стоит в 12 доме гороскопа. 12 дом - это последний дом гороскопа и все планеты, которые туда попадают, довольно скрытно проявляются.
Ваш Уран склоняет Вас к подробному изучению подсознания. Вы можете стать настоящим "исповедником" для своих друзей.
Большинство людей возможно не догадываются о Вашей дерзости, неистовстве, "сумасшедшинке", и даже Вы сами можете не догадываться, что способны на это. Вы стараетесь сдерживать необычную, изобретательную, импульсивную сторону своей натуры - или реализовывать ее только в своих фантазиях. Потому что вы истинный представитель знака Весы (у вас половина планет стоит в знаке Весов).

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Марина М.

Как вы помните Уран - планета Астрологии. Поэтому если вы чувствуете, что Уран в вашем характере стал ярко проявляться, изучайте Астрологию, тогда энергия Урана направится в позитивное русло.
Спасибо вам за отзыв!
Удачи!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный с Ураном в 5 доме.

Ретроградность Урана обычно заключается в более трудном выражении вовне качеств Урана. Другими словами, вам более сложно выразить оригинальность и реформаторский дух, внутри много желаний на эту тему, а наружу выходят не все или не сразу.

Уран в 5 доме может дать неожиданные и необыкновенные любовные приключения, или ваши любовные истории будут неожиданно начинаются и кончаются.
В любви Вы изобретательны, ищите новые приключения. В любовной теме Вы чувствуете себя наиболее счастливым, если присутствует элемент неожиданности, непредсказуемости или приключения.
Но так как Уран Ваш ретро, возможно часть этого остается только в ваших фантазиях.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Уран в соединении - с Марсом, Плутоном я бы не назвала гармоничными аспектами. Эти соединения наделяют человека избытком энергии, причем этой энергией не всегда легко управлять. Нужно уметь правильно направлять ее в дела, хорошо найти такую работу, где человек сможет применить данные способности.
Например Марс в соединении с Ураном - программирование, экстрим, кризисный управляющий.
Уран в соединении с Плутоном дает тенденцию к реформированию, сильные лидерские способности.
Вот если энергия этих аспектов будет применена по назначению, то аспект можно будет считать гармоничным в жизни этого конкретного человека.
Иначе - диктат, резкость в движениях и поступках, насилие, неконтролируемое желание свободы и т.д.

Анонимный комментирует...

При совместимости марс в соединении с луной, сатурн в соединении с луной хорошие аспекты ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Марс в соединении с Луной аспект хороший в совместимости, но есть нюансы, лучше когда Луна мужская, а Марс женский.

Сатурн в соединении с Луной аспект хороший, если в Натальных картах обоих также есть аспект между этими планетами. Если аспекта в натале нет - человеку с Луной сложно привыкнуть к ограничениям человека с Сатурном.

Анонимный комментирует...

Спасибо за ответ. Совместимость планет в соединении сатурна и плутона, квадратура между марсом (,марс в тельце - плутон в весах) , юпитер во льве- марс в деве, плутон в деве R -плутон в весах ?

Анонимный комментирует...

А если соединение луны с марсом в обоих картах при совместимости(луна в деве - марс в деве , луна в тельце - марс в тельце )?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Невозможно анализировать совместимость по отдельным аспектам.
Напишите данные рождения мужчины и женщины, я построю карты и тогда можно уже будет объективно оценить реальную совместимость.

Анонимный комментирует...

Ж.27.07.1978 Кондопога 16.48 - М. 07.05.1968 Бухара Узбекистан 12.00 совместимость

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью.

Анонимный комментирует...

Совместимость даты м . не знаю 7.05.1968

Анонимный комментирует...

Что будет в апреле ?

Ася комментирует...

Здравствуйте,интересная статья,спасибо.А Уран сильный только в трех знаках зодиака?Почему так?

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью. С удовольствием читаю ваш блог. Все емко и понятно

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

По вопросам совместимости пишите пожалуйста в комментарии к статьям о совместимости.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

В апреле все новые серьезные дела рекомендую начинать с 21 апреля 2015.
Сложное время для поездок, путешествий и лечения с 14 по 20 апреля 2015.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ася.

В Астрологической практике выявлена сила планеты в каждом знаке. Когда планета заходит в определенный знак Зодиака, она начинает выполнять свои функции, а вот как будут проявляться функции Урана в каждом конкретном знаке Зодиака - зависит от самого знака.
В В Скорпионе, Козероге и Водолее Уран проявляется лучше всего (подходят условия и сама среда знаков).
В Близнецах, Деве и весах Урану тоже хорошо, он проявляется довольно гармонично.
В остальных знаках Зодиака природа знака противоречит тем качествам, которые хочет проявить Уран, начинается некоторый диссонанс и качества проявляются слабо.

Ася комментирует...

Спасибо за ответ,у самой Уран в Козероге вот и интересно было узнать,жду статью про него)

Анонимный комментирует...

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а мой Уран не столь свиреп, а то прочитала вашу статью и проанализировала свои события и уже не знаю, что думать.Родилась в Москве, 13.06.1981, 14:10
Спасибо.
Наташа


Анонимный комментирует...

Оксана, добрый день!
Интересная статья! Скажите, а если мой Уран в Скорпионе стоит в соединении с ретроградной Венерой (которая тоже в Скорпионе). Получается, что это все будет как-то отражаться на моей личной жизни и взаимодействии с противоположным полом ? Этот аспект несет негативный характер в этом смысле ? И еще.. это соединение стоит в 4-м доме.. Буду признательна, если прокомментируете.

Unknown комментирует...

Здравствуйте Оксана! Расскажите пожалуйста про аспекты др планет с ураном у меня и у моего мужа. Мой др -12 05 1980 11.30 Челябинск. Мужа- 09 11 1971 18.30 Санкт Петербург Спасибо! Мария

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Наташа.

13,06,1981 - у вас Уран в Скорпионе, в гармоничных аспектах, дает вам только способность использовать новые условия себе и другим во благо, оптимизм, приветливость и возможно какие-то неожиданности с вашим ближайшим окружением.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Уран в Скорпионе в соединении с ретро Венерой дает накал чувств и страстей, этакую "взрывную страстную смесь". В жизни дает неожиданные знакомства или нежданную любовь или какие-либо нестандартные места знакомств.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Мария Зобнина .

12,05,1980 - Уран дает Вам надежных, искренних друзей, которые помогут словом и делом, а также вам очень полезно- сотрудничество в группах и организациях. Есть способности к математике и наукам, способность к систематизации и комбинированию мыслей.Это из положительного. Но есть и напряженные аспекты Урана - обостренная независимость, особенно в доме и семье, нетерпимость к рутине. Может давать состояние возбужденности, без причинное. А также конфликты в семье из-за бытовых обстоятельств.

09,11,1971 - у мужа Уран подобрее, хотя желание действовать поперек общественного мнения тоже присутствует. быструю реакцию, способность быстро налаживать эмоциональные контакты. Он может инстинктивно чувствовать новые возможности и использовать это с выгодой.

Анонимный комментирует...

Добрый день, Оксана! Мой Уран в Скорпионе в соединении с Северным узлом и в оппозиции с Хироном в соединении с Южным узлом в Тельце. Как Вы охарактеризуете этот аспект?

Анонимный комментирует...

Добрый день! Только что прочла Вашу статью. Очень интересно. Если тема еще актуальна, помогите разобраться с моим Ураном в соединении с Луной в Скорпионе в 4 доме. 22.07.1980г.р. 52.20 с.ш. 71.52 в.д. (г.Степногорск, Казахстан). Заранее благодарю!

Unknown комментирует...

Таких личностеи я тоже знаю ...со многими я не ладил к сажелению. У меня с ними выходили емоционые скандалы ...противоречия и не понимания. У меня например есть роцтвиник которыии родился с етим ураном ...ето КАТАСТРОФА. У меня с ним чуть драки не бывали...и также почти со всеми другими рождоным личностям с Ураном в скорпионе.

Можно сказать што в астрологии Водолеии и Скорпион не совместимы.

Ети личности правдо обаятелны ...красивы ...спортивные во многих случиях.

Одним словом у етих личностеи борьба за выжывания как у скорпиона.

Я могу сказать што у меня в скорпионе есть токо Белая и Чорная луна и прозерпина. БОЛШЕ ничего.

Анонимный комментирует...

доброй ночи ,у меня тоже уран в скорпионе в 6 доме в трине к солнцу с 10 дома в водолее ,очень люблю изучать астрологию ,просто,как магнит к ней тянет,а в жизни проявляется инпульсивный характер

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Уран в Скорпионе на Северном Узле подсказывает вам, что в жизни нужно вырабатывать в себе демократизм, общительность и не бояться что-то менять. Не бойтесь проявлять свою нестандартность. Рекомендуются занятия Астрологией, электроникой или компьютерными науками.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

22,07,1980 - Аспект Урана в соединении с Луной дает интуитивные способности, оригинальную фантазию, непостоянство чувств, подверженность странной и неожиданной смене настроений, Вы склонны действовать импульсивно и неожиданно. Дома - находчивость, творческие способности. Для ваших эмоций нужен стимул, что-то новое, тогда и здоровье укрепляется, и силы прибавляются.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Читатели!

Спасибо Вам за отзывы.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Уран в скорпионе в 11 доме в секстиле что дает?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, нептун в стрельце в 12 доме в положительном аспекте с плутоном в весах в 9 доме что это значит? Хочу в серьез выучится на астролога, начала асваивать, не могу сказать что легко дается обучение, в голове каша, может это и не мое? Уран в 11 доме в скорпионе в секстиле.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! У меня Уран,Марс и Венера в скорпионе. Интересно, что даёт такое соединение?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Уран в Скорпионе - сильный Уран.
11 дом - хорошее место для Урана, можно сказать, что это его "родной" дом и Уран получает в 11 доме дополнительную силу. Секстиль к другой планете опять же усиливает качества Урана.

Такие люди устремлены в будущее. Они любят находиться в коллективе единомышленников, менять коллективы по интересам, чувствуя себя при этом свободным и независимым человеком. Вы не принимаете чужих правил, у вас свои жизненные принципы. Вас можно назвать очень индивидуальным и принципиальным человеком.


Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Нептун в Стрельце - сильное положение, нахождение в 12 доме - еще более усиливает ваш Нептун. У вас есть потребность время от времени уходить в себя, думать, размышлять, просто отдыхать ото всех. Человек вы чуткий, умеете сопереживать, умеете поддержать.
Ваш большой плюс - сильная врожденная интуиция, но ее нужно развивать, научиться прислушиваться к себе.
Что касается астрологических способностей, то мне нужно посмотреть вашу карту в целом, по 2 планетам это понять невозможно. Напишите свои данные рождения.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Уран в соединении с Марсом и Венерой в знаке Скорпиона дает очень много внутренней энергии, которую нужно научиться применять в жизни. В любви вы очень страстный и напористый человек, не каждый сможет вас выдержать. В делах - способны на многое, особенно когда находитесь под сильными эмоциями.

Unknown комментирует...

Здравствуйте!!!ДР 05.12.1980 У меня Луна , Меркурий, Венера, Уран в Скорпионе Марс в Козероге. Что дает такое сочетание?

Рекомендованные публикации