Поиск по сайту

пятница, 31 июля 2015 г.

Солнце в Раке в сочетании с Луной в знаках Зодиака

В любой Натальной карте самыми важными показателями личности человека являются характеристики Солнечного и Лунного знаков. Сочетание этих двух показателей может многое сказать о личности человека.


Отдельно характеристики Солнца в Знаках Зодиака мы уже с Вами изучили в статье Солнце в Знаках Зодиака 

Отдельно характеристики Луны в Знаках Зодиака также изучили в статье: Луна в Знаках Зодиака

Если вы еще не знаете свой Лунный знак Зодиака, то читайте статью -
Как определить свой ЛУННЫЙ Знак Зодиака
 



Сегодня я Вам предлагаю описание совместных качеств Солнца и Луны в Гороскопе каждого из Вас. Овнов, Тельцов и Близнецов (по солнечному знаку) мы уже с Вами изучили.

Солнце в Овне в сочетании с Луной в знаках Зодиака. 
Солнце в Тельце в сочетании с Луной в знаках Зодиака. 
Солнце в Близнецах в сочетании с Луной в знаках Зодиака

Подошла очередь Раков. 


Если вы родились под знаком Рака (по Солнцу), то Вы впечатлительный, заботливый и домашний человек. Но на ваш рачий характер оказывает влияние и Лунный знак Зодиака.



Например: если Солнце у вас в Раке, а Луна в Скорпионе, то вы несколько закрытый человек, внутри себя держите много переживаний, подвержены частой смене настроения. 

Если Солнце у вас в Раке, а Луна во Льве, то вы более активный и оптимистичный Рак, любящий семейные праздники, общение и своих близких друзей и т.д.

Лунный знак Зодиака может здорово подкорректировать описание вашей рачьей личности. Давайте более подробно изучим сочетание Солнца и Луны у каждого, рожденного под знаком Рака.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Овне. 

Этих Раков можно назвать сильными личностями. Они стараются никогда не стоять на месте, все время в движении, в планах. Все свои удачи и провалы переживают очень эмоционально. Если что-то не получается, могут в той или иной мере выражать агрессивность. Эти Раки обладают независимым характером и меньше всего привязаны к дому и семье. Они большие энтузиасты, правда все желания исходят от них, они не любят прислушиваться к чьему-то мнению.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Тельце.   

Это упрямые и ориентированные на себя Раки, с сильным стремлением к комфорту и удобствам. Рак и Луной в Тельце обладает практичностью и несколько медлительным характером. Не любит отказываться от своих, проверенных временем привычек, настойчив в продвижении личных планов и идей. В душе такие люди очень ранимые и обидчивые, с ними нужно очень корректно общаться, потому что обиды помнят долго, некоторые даже всю жизнь.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Близнецах.  

Эти Раки обладают ораторскими способностями и очень нуждаются в переменах. Хорошо адаптируются к новым обстоятельствам, не так обидчивы, как остальные Раки, любят поболтать с друзьями и близкими. Раки с Лунным знаком в Близнецах подвержены частой смене настроения, причем настроение может зависеть от любого, даже самого незначительного события. Они беспокойны, непоседливы и очень часто сомневаются в своих решениях.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Раке.  

Это истинный представитель знака Рак: эмоциональный, чувствительный, обидчивый, стеснительный, впечатлительный, внушаемый. Такие люди часто прячутся от общества в своих "домиках", потому что ощущают окружающий мир, как постоянную опасность. Им очень важно иметь свой дом, свою комнату, свои вещи, свои денежные накопления. У них есть большая потребность в глубоких отношениях с любимыми людьми.За близких они готовы горы свернуть, это очень ранимые и семейные люди.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна во Льве.  

Это Раки с ярко выраженным чувством собственного достоинства, добрые и благородные люди. Они импульсивны и беспокойны, полны идей как превратить свой дом в самый красивый и уютный уголок на земле. Если у такого человека нет планет в земных знаках, то многие их идеи очень утопичны и сложно реализуемые. Слишком много эмоций, причем эти эмоции зачастую подчеркнуто преувеличены. Но тем не менее, это очень жизнелюбивые Раки, которых все любят.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Деве. 


Раки с Луной в Деве - очень непростые люди. Они с подозрением и критикой относятся не только к окружающим, но и к себе. Практичны и внимательны в быту. Им не просто дается принятие решений - слишком много сомнений и неуверенности. Но это оттого, что они много знают, всю полученную информацию анализируют, думают, как лучше и выгоднее поступить в каждой конкретной ситуации. Таких Раков обмануть не легко. Они трудолюбивы, готовы много стараться, чтобы сделать все качественно, за что их уважают окружающие.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Весах. 

Раки с Луной в Весах очень дружелюбны и приветливы в общении. Они психологичны, способны понять точку зрения собеседника, прочувствовать что на самом деле хочет донести до них собеседник и помочь. Это приятные люди с утонченной чувствительностью. С такими Раками приятно общаться, комфортно жить, они не скандалисты, не индивидуалисты, они всегда поддержат и позаботятся. Им очень важно мнение других людей, они нуждаются в поддержке и одобрении.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Скорпионе. 

Это очень проницательные Раки, с ними не поспоришь, их не обманешь. У них есть психологический дар, умение убеждать, умение управлять большим коллективом людей. Водные знаки Солнца и Луны наделяют характер потребностью в безопасности жилища, в котором такие Раки живут и потребностью в надежности близких людей. Поэтому такие люди не сразу дают вам кредит доверия, его еще нужно заслужить своими поступками. Еще их можно назвать домашними тиранами, держащими все под своим контролем.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Стрельце. 

Это очень непоседливые Раки, стремящиеся изменить свою жизнь и жизнь своих близких к лучшему. Они не заядлые консерваторы, как Раки с Луной в Раке или с Луной в Скорпионе. Им интересен прогресс, перемены и активная жизнь. Они зажигают своим жизнелюбием окружающих. Они настолько активны и динамичны, что часто эмоционально перенапрягаются и морально устают. Нервные перенапряжения им не на пользу, потому что рачий характер усиливает любые переживания. Поэтому им нужно больше отдыхать, а их близким следить, чтобы их впечатления и переживания не зашкаливали.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Козероге.  

Внешне такие Раки выглядят деловыми, практичными и даже строгими. Но за внешней оболочкой скрывается чувствительность и всевозможные переживания. Раки с Луной в Козероге более реалистично смотрят на мир, имеют деловую хватку и стремятся реализовать себя в профессии. Имеют организаторский талант, дисциплинированы (по сравнению с другими Раками), ответственны и осторожны. Нерешительность тоже присутствует, но они ее вуалируют за внешним имиджем.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Водолее.  

Это более легкие в общении Раки, стремящиеся своим поведением произвести на окружающих хорошее впечатление. Они не любят большую ответственность и много работы. Предпочитают интеллектуальный и мыслительный труд. Дружелюбные и искренние люди, с ним легко в быту, они никого не напрягают, мало требуют, но и по отношению к себе не терпят диктата. Предпочитают со всеми дружеские отношения без особой глубины.


Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Рыбах.  

Это очень чувствительные, легко поддающиеся влиянию Раки с глубокими интуитивными и психологическими способностями. Они меньше говорят, но глубоко чувствуют собеседника и понимают его состояние по одному лишь взгляду. Эмоции и фантазии могут сильно затмить реальность. Если в гороскопе есть планеты, стоящие в земных знаках (Козерог, Дева, Телец), то мечты и фантазии могут реализовываться. Если нет, то такому человеку сложно заниматься материальными вопросами. Зато у Раков с Луной в Рыбах есть способности в искусстве, сильно выражено сострадание и сочувствие.








Продолжение следует....

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

А когда Солнце в Раке с Луной в Весах в точной квадратуре это уже не так хорошо?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Квадратура - это напряженный аспект и он добавляет напряжения в ваш характер. Когда Солнце конфликтует с Луной, в вас борются "надо" и "хочу". Вам все время кажется, что все "вставляют Вам палки в колеса", обстоятельства мешают , заставляют вас делать то, чего не хочется делать. Это конфликт сознания и подсознания. Причиной этому могут быть плохие отношения родителей когда вы были в детском возрасте.
Но у этого аспекта есть и положительный момент: Вам приходится рано или поздно корректировать себя, свои желания и свою жизнь. Часто переломный момент наступает в возрасте около 30-ти лет.

Анонимный комментирует...

Наверное, у всех так, чьи Солнце и Луна не дружат стихиями...

Анонимный комментирует...

А если оппозиция солнце и луна по типу рак-козерог соответственно и еще асцендент в Овне это сильно отражается на характере?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Любая Оппозиция - это внутреннее недовольство, внутренний конфликт. Она обязательно отражается на характере человека. Но как именно отражается и насколько сильно влияет на характер - это надо смотреть конкретно по карте.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Что означает транзит Лилит по натальному Солнцу? Что в это время может происходить в жизни? И еще вопрос. Как характеризовать аспект соединения в знаке Рыбы у мужчины: солнце 8 гр.+ ретро-меркурий 12 гр.+ венера 15 гр.? Марс в Стрельце. Спасибо!

Ирина комментирует...

Оксана, здравствуйте, анализируя гороскоп и характер мужа, обращаю внимание на некую странность и непонятность, лично для меня. Солнце в Раке, луна в Весах, основные характеристики совпадают с вашим описанием, но в его характере вижу такую особенность, как любительство подкусить, ужалить, вроде бы в шутку, а больно или это зависит не от него , а от моей восприимчивости? для других - это невинная шалость?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Лилит - это планета соблазнов, она иногда сбивает с пути, иногда разжигает в вас эмоции огромной силы. В Астрологических кругах эта планета еще не изучена до конца, на счет нее есть много разных мнений.
В любом случае - она усиливает накал страстей в той ситуации, которая происходит. Сама по себе Лилит событий не вызывает, она лишь усиливает впечатление от них.

Соединение в Рыбах Меркурия, Солнца и Венеры у мужчины делает его чувствительным и впечатлительным, мечтательным и романтичным. Это в целом, но нужно смотреть это сочетание в Натальной карте, так как могут быть серьезные аспекты, несколько меняющие эти характеристики.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ирина.

Такие черты характера может дать напряженный аспект. Напишите данные мужа (дату, место и время), я посмотрю его карту.

Unknown комментирует...

У меня Солнце и Луна в Раке
Почитала там, совпало с моим характером, где-то 65%-70%

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Остальные 30-35 % - это описание вашего Меркурия, Венеры, Марса. Юпитера, Сатурна и высших планет в знаках.
Все вместе они описывают ваш характер на 100%.

Unknown комментирует...

Добрый день.Солнце в раке, луна в весах, асцендент в скорпионе.Сложноватый характер получается.

Анонимный комментирует...

Я Лев с Луной в Весах

Анонимный комментирует...

И тот и другой знак работает в характере

Дата рождения: 31.07.2006
Время:22:30-23:30

Не нравиться свой лунный знак...... Мне

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте, дорогой Лев!

Статья про Львов с луной в разных знаках зодиака есть у меня в блоге по ссылке:

https://vashastrolog.blogspot.com/2015/08/blog-post.html

Рекомендованные публикации