Поиск по сайту

пятница, 18 декабря 2015 г.

Восточный календарь. Символ 2016 года - какая она, Обезьянка?

Восточный календарь больше популярен на Востоке. В Западной Астрологии Восточный календарь аналогичен 12-ти летнему циклу планеты Юпитер.


Что это значит?

Это значит, что замечательная планета Юпитер проходит все 12-ть знаков Зодиака за 12 лет. То есть, в среднем, в каждом знаке Зодиака Юпитер прибывает один год.

Восточные мудрецу каждому году присвоили своего животного для поклонения. Почему же те, кто родился в 1986 году - Тигр, а те, кто родился в 1976 году - Дракон? Почему именно эти животные?



Существует древняя восточная легенда 
про День рождения Будды

Расскажу вам ее кратко.

Однажды Будда пригласил к себе на День рождения всех животных. 

Но чтобы попасть к Будде, необходимо было переплыть широкую реку. Это, как вы понимаете, было под силу не всем животным. 

Но все же некоторые из них справились с водным препятствием.

 
И только первым двенадцати животным, которые пришли к нему на День Рождения, Будда подарил по одному году правления.

Переправа животным далась не просто, но помогли звериная хитрость и смекалка. 

"Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Быка перевести ее на его мощной спине. Спокойный уравновешенный Бык согласился. 

На берегу шустрая и сообразительная крыса соскочила с его спины, прибежала к Будде первой и получила первый год.


Бык стал вторым.

Беспокойная обезьянка стала девятой, так как вошла в воду, лишь убедившись в том, что все безопасно. 

Петух стал десятым, так как давал инструкции  своей большой семье, как жить, пока он будет отсутствовать.


Верная собака прибежала вслед за ним, так как была занята делами.

Последней, двенадцатой, пришла медлительная свинья".*


Вообще, Восточный гороскоп тоже очень увлекательно изучать. Описание года, в который родился человек, добавляет много интересных черт характера  в личность рожденного.

12-ть знаков Восточного гороскопа подразделяются на пять стихий. Стихии эти общеизвестные: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. И в зависимости от того, в каком году вы родились, ваше животное дополнительно к своему описанию получает еще описание той стихии, под которой вы были рождены.

Поэтому не все Обезьяны шустрые и внешне активные, не все Быки спокойные и медлительные, не все Овцы тихие и уступчивые. Каждый знак Восточного гороскопа можно разделить на пять видов - в соответствии с пятью стихиями.



Серым цветом обозначены года под стихией Металл (1900, 1901, 1910, 1911, 1920 и т.д.).

Голубым цветом обозначены года под стихией Вода (1902, 1903, 1912.....1922.....2013).

Зеленоватым цветом обозначены года под стихией Дерево (1904, 1905, 1914,....2004 и т.д.).

Розовым цветом обозначены года под стихией Огонь (1906, 1907, 1916....1956.....2017).

Желтым цветом обозначены года под стихией Земля ( 1908, 1909, 1918.....1948.....1979 и т.д.).

Соответственно те, кто родился в год Обезьяны под стихией Дерева (например, в 1944 году) будет по характеру несколько отличаться от того, кто тоже родился в год Обезьяны, но под стихией Огня (например, в 1956 году) и т.д.

Подробные характеристики, которыми наделяют каждого животного эти пять стихий, мы изучим с Вами чуть позже, в начале 2016 года. Главное, что теперь вы понимаете, откуда берется Водная Овечка или Огненная Обезьяна.

А в этом Новогоднем марафоне разберем подробнее Огненную Обезьяну, которая уже скоро придет к нам в гости и останется на целый год.


Обезьяна.

К ней относятся люди, рожденные в 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016 и те, кто будут рождены в 2028, 2040, 2052, 2064 годах.

Обезьяна - лидер по натуре. Она не любит несправедливости и всегда готова вступить в бой за правду. Отличительными чертами Обезьяны являются: решительность, непримиримость, целеустремленность и смелость. Обезьяна никогда не признает поражения.

Обезьяна - хороший друг, готовый при любых обстоятельствах прийти на помощь. Если вы поможете обезьяне - обязательно вас отблагодарит, добро помнит и ценит.

Из-за своей прямолинейности и решительности легко создает конфликтную атмосферу , критикуя тех, кто ей не нравится. Тактичности и дипломатичности, когда речь заходит о чести и совести, в ней мало. Поэтому вокруг Обезьяны всегда найдутся люди, обиженные на нее.

Обезьяна довольна умна, интеллектуально развита, любит общение и может выкрутиться из любой ситуации, за счет своей изобретательности и ловкости.

Что мешает Обезьяне в нее характере, есть ли сложные моменты?

Есть. Из-за своей язвительности и острого язычка Обезьяны часто сами наживают себе врагов.
Стремясь одновременно делать сразу несколько дел, распыляются, не доведя до конца ни одного проекта.

Обезьянки в душе очень беспокойные натуры, много нервничают, переживают, суетятся. Они как вихрь, нетерпеливы и неугомонны!

В 2016 году к нам приходит не просто Обезьяна, 
а Огненная Обезьяна. 


Каких качеств добавляет стихия Огня в описание характера Обезьяны?

Огонь - это символ максимальной жизненной активности. Такие обезьяны еще более активны, подвижны, зажигательны. Они с повышенной энергией и динамикой берутся за дело.
Они готовы к любой борьбе, даже самой сложной. Огненные Обезьяны реализовывают свои дела и задумки с большим размахом! Это настоящие "вечные двигатели".


Поэтому те, кто запланировал родить ребенка в 2016 году, имейте ввиду, что у вас родятся "маленькие моторчики", шустрые, подвижные, игривые  и очень целеустремленные детки.




Теперь вы сами можете понять, какой нас ожидает 2016 год - год Огненной Обезьяны: динамичный, подвижный, решительный, со смелой борьбой и победой над врагами. Именно такую энергию несет в себе наступающий год Огненной Обезьяны.





Продолжение следует.....

*Цитата взята из книги Софьи Стурчак "Восточная медицинская астрология"


2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Оксана. Год 2016 каким будет для меня 27.07.1978 кондопога 16.50?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.
На сайте я делаю общие прогнозы по знакам зодиака, личные прогнозы рассчитываю только при заказе индивидуального гороскопа, так как прогноз - дело очень трудоемкое.

Рекомендованные публикации