Поиск по сайту

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Какое угощение приготовить на новогодний стол - 2016

Мы продолжаем усиленно готовиться к встрече Нового 2016 года.

Мы уже изучили с Вами:
Астрологические рекомендации на декабрь 2015 года
В чем встречать Новый 2016 год

А также познакомились с Восточным символом наступающего 2016 года:
Восточный календарь. Символ 2016 года - какая она, Обезьянка


Пора подумать о новогоднем меню.


Главные правила новогоднего стола - 2016:



1. Новогодний стол должен быть ярким, красочным, с игривыми закусками.







2. Ни в коем случае не делайте салат или иные закуски в виде обезьяны, обезьяну нельзя есть в новогоднюю ночь! Ею можно только любоваться. Вы можете посадить игрушечных мини-обезьянок на салат, на горячее, но делать их из продуктов питания и есть потом - категорически нельзя.






3. Любимое лакомство обезьян - фрукты, и в первую очередь - бананы. Поэтому центральное место на столе должна занять фруктовая ваза. Помимо этого, приготовьте к 12 ночи интересное блюдо из банана.







4. Помимо фруктов, обезьяна ест овощи и зелень. Украшайте овощные салаты и закуски зеленью. Вырезайте звездочки, сердечки, новогодние игрушки из разноцветных овощей и украшайте ими блюда.









5. Вся пища должна быть легкой и низкокалорийной, никаких жирностей и копченостей, только диетическое мясо.




6. Одно из блюд должно быть очень необычным, экзотическим, интересным всем гостям. Чтобы когда вы его внесли в комнату, все привстали со своих мест. Как этого добиться и не возиться весь новогодний вечер на кухне?
Решение есть: купите заранее яркие, блестящие украшения. Например, зубочистки-зонтики, разноцветный дождик, причудливая мишура, музыкальные свечки для торта, забавные соломинки для коктейля и т.д.
Когда блюдо будет готово, украсьте его дерзко и необычно, на удивление гостям!



7. Из напитков предпочтительнее соки, компоты, ну и конечно же вина и шампанское! Крепких напитков обезьянка не любит.






8. Ну и главное астрологическое угощение - это печенье с предсказаниями! Накануне испеките любое печенье из любого теста и предварительно положите внутрь бумажечки с короткими фразами. Например: "Вас в 2016 году ожидает бурная любовь" или "Езжайте в отпуск в 2016 году и вас ждет там увлекательное приключение!" или "Заведите себе новое хобби в 2016 году и вы вскоре прославитесь!" и т.д.




Если хотите, чтобы ваш Новогодний стол был красивым, вкусным, интересным, и вы при этом потратили минимум усилий - начните готовиться заранее. Составьте точный список блюд и украшений. Закупите все необходимые продукты. Продумайте что за чем вы будете делать и какие блюда можно приготовить заранее (29 или 30 декабря). 







Распланируйте свои дела так, чтобы за 3-4 часа до Нового года у вас уже было все готово (+ заготовка для горячего) и Вы успели привести себя в порядок, принять душ, нарядиться, надушиться и с улыбкой и очарованием встречать гостей!




Продолжение следует.....


2 комментария:

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте! Большое спасибо Вам за праздничные советы! Постараемся им следовать и все нюансы учесть. Скажите еще, пожалуйста, а прогнозы и гороскопы на очередной, 2016 г. будете публиковать и когда?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Прогнозы лучших Астрологов будут, Восточный гороскоп на 2016 год готовлю, Лунные рекомендации на новогодние праздники - тоже в работе. Гороскопы и Лунные рекомендации планирую закончить и разместить на сайте до Нового года. Прогнозы - скорее всего в январе 2016.
Конец года всегда насыщен работой, заказами и предновогодними хлопотами, постараюсь все успеть))

Рекомендованные публикации