Поиск по сайту

вторник, 29 декабря 2015 г.

Как лучше распланировать Новогодние каникулы - 2016

Как распланировать новогодние каникулы: 
с 1 по 11 января 2016 года. 
Чем лучше всего заняться в каждый из этих дней?
Это сейчас один из самых актуальных вопросов. Понятно, что первые один-два дня Нового 2016 года нам хочется отдохнуть. Мы очень устаем от предновогодней суеты, от новогодних хлопот, от ночного празднования, от обилия еды и напитков. 


Но когда мы немного передохнем, числу к 3-4 января нам хочется заняться чем-нибудь интересным, полезным, приятным. Встретиться с давними друзьями, сходить в кино, с ребенком на горку, сделать кое-какие домашние дела, съездить в магазин за давно планируемой покупкой и т.д. 




Как с астрологической точки зрения лучше всего распределить приятные и полезные занятия на первые 10 дней января 2016 года? 
Ответ нам подскажет ее Величество Луна. 



Прохождение Луны по знакам Зодиака (один знак Зодиака Луна проходит приблизительно за 2,5 дня) сильно влияет на наше самочувствие, на наше желание веселиться и грустить, на дорожную ситуацию в городе и за его пределами и т.п.

Кроме этого, необходимо обязательно учитывать значение Лунных дней. На этой энергетике мы живем и лучше, если мы будем идти с ней в унисон. 

Итак, приступим к астрологическому анализу...




Новогодняя ночь у нас пройдет с Луной в Деве и будет 21 лунный день.


Луна в Деве позволит нам с успехом приготовить прекрасный новогодний стол и в полночь уделить внимание каждому члену семьи, каждому гостю. Потому что Луна в Деве обращает в первую очередь внимание на мелочи. Она не глобалист и не философ, Луна в Деве - практик, внимательный к нюансам.


21 лунный день - это день храбрости, смелых решений и отважных действий. В этот день нужно быть активным, решительным, давать клятвы и побольше гулять на свежем воздухе. 
Что же, неплохая будет новогодняя ночь.


Еще добавлю, что Луна, когда часы будут бить "12", будет находиться на небе в соединении с планетой Юпитер, планетой доброты, благодушия, щедрости, удачи и везения. 

Энергия соединения Луны и Юпитера в несколько раз будет усиливать энергию удачи, поэтому заранее подготовьте свои заветные желания, чтобы с боем курантов отчаянно их прошептать. 



Почему отчаянно? 
Потому что исполняются только те желания, которые идут из самого сердца человека, из его подсознания, только те желания, которые человек хочет всей душой, отчаянно и бескомпромиссно.



 

1 января 2016 года -  Луна в Весах, 21 лунный день.

Лучшее время для взаимоотношений с людьми, для налаживания контактов, для "построения" дипломатических мостиков. Пойте, танцуйте, общайтесь и веселитесь - Луна в Весах всю эту светскую жизнь приветствует. 

А 21 лунный день прибавит вам смелости, решительности и добрых намерений.  


Запланируйте на 1 января встречи, общение, дружеское застолье, демонстрацию друг другу нарядов и украшений, танцы и песни, любовные свидания, признания и соблазнения. 
А вечером 1 января хорошо бы прогуляться на свежем воздухе и выпить овощного отвара.



2 января 2016 года - Луна в Весах, 22 лунный день.
Продолжаем веселиться и общаться, но уже беседа должна перейти в интеллектуальное русло. 

22 лунный день подсказывает нам, что надо вести себя немного потише, общаться на разнообразные темы или заняться просмотром передач, чтением книг, поиграть в развивающие игры с детьми. 


Можно доесть все то, что осталось в холодильнике с празднования Нового года, в этот день разрешается))


3 января 2016 года - Луна в Весах, 23 лунный день.
Луна в Весах все еще настраивает нас на общение, на светские беседы, нам хочется выглядеть красиво и привлекательно, заинтересовано общаться с противоположным полом, но шумные вечеринки и многолюдные встречи уже не рекомендуются. 



Лучше всего в этот день перейти от активных действий к пассивному, но приятному отдыху. В питании рекомендуется налегать на молочные продукты, ограничив потребление мяса.

День благоприятен для отправления в путешествие.




4 января 2016 года - Луна в Скорпионе, 24 лунный день.

Это день благоприятен для общения с землей, с природой, с растениями и животными. В соответствии со своими интересами выбирайте, куда вам пойти прогуляться. 

Хозяюшки могут приготовить какие-либо сладости, испечь пирог, торт, печенье. Кушать в этот день рекомендуется хорошо, так как все калории сами сжигаются. 



Еще этот день очень хорош для романтики, встреч и свиданий с продолжением...






5 января 2016 года - Луна в Скорпионе, 25 лунный день.

Этот день не могу назвать благоприятным, так как с этого дня Меркурий становится Ретроградным. 

А для больших любителей Астрологии скажу больше - и Юпитер разворачивается в ретроградное движение (с 4 января). А Юпитер, как вы знаете, планета удачи, вот удача и разворачивается в обратном направлении. 

Не рекомендую в этот день начинать поездки (любые, и дальние, и короткие), не рекомендую начинать любые ответственные дела, совершать покупки, назначать важные встречи, подписывать документы, что-то ремонтировать и т.д.
В этот день рекомендация проста - спокойно отдыхайте, гуляйте недалеко от дома, наблюдайте, развивайте внутренний слух, интуицию. В этом вам поможет Луна в Скорпионе.




6 января 2016 года - Луна в Стрельце,  26 лунный день.

Светские мероприятия и шумное общение в этот день не пойдут, лучше провести его дома, на спокойной прогулке с друзьями, с семьей. 
Сосредоточтесь на своем внутреннем мире, не верьте тому, что видите, не вступайте в ссоры. 

Рекомендуется есть рыбу и сырые овощи. 

Хорошо заняться планированием, помечтать, совершить благое дело.



7 января 2016 года - Луна в Стрельце,  27 лунный день.

На этот день можно запланировать путешествие. Если учитывать ретроградный Меркурий, лучше, если оно будет не длинным. 

Постарайтесь войти в расслабленное состояние. Луна в Стрельце добавит вам оптимизма и веры в то, что в новом году у вас будет все по-новому. 



Если на вас нахлынет тоска и ностальгия - погрустите, повспоминайте, пообнимайте родных и близких. Если на вас накатит лень - не пытайтесь себя заставить что-то сделать - позвольте себе в этот день праздно полентяйничать.




8 января 2016 года - Луна в Стрельце,  28 лунный день.

День активный, положительный, оптимистичный. Можно и дела поделать, и погулять, и немного попутешествовать. 

Стройте планы, мечтайте, начинайте то, что давно хотели сделать, да все руки не доходили. 

Пригласите в гости старых друзей, с которыми не виделись "100 лет", угощайте их фруктами, овощами и легким вином. Прекрасное времяпровождение. 



9 января 2016 года - Луна в Козероге, 29 лунный день.

Этот день для беззаботного веселья и милых встреч уже не подходит. Луна в Козероге настроит вас на серьезный лад и напомнит, что каникулы скоро заканчиваются, пора подумать о работе. 

Квартиру пора прибрать, детей к школе подготовить, белье постирать, рубашки погладить, запасы продуктов пополнить. 
Вообщем, хватит гулять и отдыхать.

Не планируйте ничего серьезного на 9 января. 



10 января 2016 года - Луна в Козероге,  в 04:31 по м.вр. Новолуние.
С 04:31 до 09:42 будет 1-ый лунный день.
С 09:43 до конца дня - 2 лунный день.

Последний день новогодних каникул выдался насыщенным, и Новолуние, и 1-ый лунный день. Луна в Козероге не позволит вам бездельничать и веселиться, а настроит вас на рабочую атмосферу. 

Кто проснется до 09:42, рекомендую подумать о предстоящем месяце, наметить себе планы и дела, разложить в своей голове "все по полочкам". 1-ый лунный день для этого идеально подходит.




2-ой лунный день рекомендует вам прогуляться в какое-нибудь интересное место. Побалуйте себя напоследок хорошей прогулкой, интересным фильмом или выставкой, прокатитесь на лыжах или коньках.








11 января 2016 года - Луна в Водолее, 3 лунный день.

Луна в Водолее настроит вас сегодня на коллективное общение по интересам, захочется рассказать всем как вы отдохнули, послушать чужие истории. Дружеское общение в этот день пройдет отлично, это то, что вам надо сейчас.



Ну а 3-ий лунный день просит вас встать пораньше и не стесняясь фонтанировать все утро энергией. Благоприятны спортивные тренировки, поход после работы в баню или сауну.
День активный, позитивный, но кто будет лениться - упустит много возможностей этого дня.






Счастливых Вам новогодних денечков!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! С наступающим вас! Подскажите, пожалуйста, а если долгосрочная поездка выпала на 5 число, можно себя как-то подстраховать или какие вы бы могли дать рекомендации? Спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

5 января - день сложный для поездок, тем более долгосрочных. Но если ничего нельзя изменить, нужно максимально подготовиться к возможным сложностям в пути, такая у вас судьба.
Продумайте свою дорогу, где могут быть "слабые" места, сбои, задержки или проблемы. И продумайте как можно "подстелить себе соломки" в этих пунктах.
Ретро Меркурий - это прежде всего задержки, простои, изменения. Внимательно проверьте документы перед поездкой, составьте списки вещей в дорогу, чтобы ничего не забыть. Имейте наготове запасной вариант такси, например.
По моим наблюдениям возможность задержек и трудностей в пути в этот день возникает у 50% людей. Так что, если вы хорошо подготовитесь, у вас есть шанс попасть в другие 50%.
С наступающим Новым годом! Удачи Вам и хорошей поездки!

Рекомендованные публикации