Поиск по сайту

пятница, 18 марта 2016 г.

Солнце в Козероге в сочетании с Луной в знаках Зодиака

Солнце и Луна - две наиважнейшие планеты в вашем Гороскопе. Они формируют основы вашего характера, привычки и особенности личности.

Солнце - дневное светило, описывает яркие черты вашей личности, Луна - ночное светило, раскрывающее подсознательные процессы вашего характера. Сочетание этих знаков добавит интересных характеристик Вашему Гороскопу.



Отдельно характеристики Солнца в Знаках Зодиака мы уже с Вами изучили в статье Солнце в Знаках Зодиака 

Отдельно характеристики Луны в Знаках Зодиака также изучили в статье: Луна в Знаках Зодиака

Если вы еще не знаете свой Лунный знак Зодиака, то читайте статью -Как определить свой ЛУННЫЙ Знак Зодиака 




Сегодня подошла очередь сочетания Солнца и Луны в Гороскопе каждого Козерога. 
Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Деву, Львов, Весов, Скорпионов и Стрельцов (по солнечному знаку) мы уже с Вами изучили. 



Кто пропустил - изучайте:


Солнце в Овне в сочетании с Луной в знаках Зодиака. 
Солнце в Тельце в сочетании с Луной в знаках Зодиака. 
Солнце в Близнецах в сочетании с Луной в знаках Зодиака
Солнце в Раке в сочетании с Луной в знаках Зодиака. 
Солнце во Льве в сочетании с Луной в знаках Зодиака
Солнце в Деве в сочетании с Луной в знаках Зодиака.. 
Солнце в Весах в сочетании с Луной в знаках Зодиак.
Солнце в Скорпионе в сочетании с Луной в знаках Зодиака
Солнце в Стрельце в сочетании с Луной в знаках Зод
  

Теперь возьмемся за Козерога.
Если вы родились под знаком Козерог (по Солнцу), то Вы серьезный и консервативный человек, любящий планирование и ясность во всем. Но на ваш характер оказывает влияние еще и Лунный знак Зодиака.  

Например: если Солнце у вас в Козероге, а Луна во Льве, то вы более активный и решительный Козерог с творческим началом.

Если Солнце у вас в Козероге, а Луна в Раке, то Вы Козерог чувствительный, склонный к перепадам настроения, более душевный и домовитый в семье.


Лунный знак Зодиака  
корректирует описание вашей личности. 
Давайте более подробно изучим сочетание Солнца и Луны у каждого, рожденного под знаком Козерога.


Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Овне

Сочетание земного спокойствия и огненной активности формирует в таких людях качества предпринимателя. Вы стремитесь по жизни добиваться самого лучшего, не боитесь брать на себя ответственность, требовательны, напористы и практичны. У вас есть организаторские способности, стремление сделать карьеру, сила воли, умение взять на себя инициативу и добиваться желаемого. Не любите копаться в мелочах, действуете быстрее, чем думаете.



Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Тельце

Сочетание земного Солнца и земной Луны формирует в вас сильную волю и стремление к победе. Вы действуете медленно, но верно. Ваши сильные черты характера: упрямство, настойчивость, умение брать измором, рассудительность и взвешенное мышление. Вы консервативны и постоянны в своих желаниях, не любите просто так что-то менять, долго размышляете, но стабильно живете. Большое чувство собственничества.

 

Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Близнецах

Консерватизм солнечного знака вступает в контры с лунным знаком, любителем перемен.   Возникает внутреннее противоречие, беспокойство, неустойчивость внимания. Но в этом сочетании есть и не мало плюсов: общительность и обаятельность, быстрота решений и гибкость действий, легкость обучения и практичность. Вы можете за счет общительности и внешних связей многого добиться в жизни, благодаря серьезному подходу Козерога.



Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Раке

Такое сочетание планет дает финансовую интуицию и талант в зарабатывании денег. Вы достаточно экономны, осторожны и аккуратны в финансовых делах. Ведете более скрытый образ жизни, всеми силами стремитесь к надежности и стабильности. Вас можно назвать человеком "себе на уме", вас не просто в чем-то убедить, потому что вы очень недоверчивы. Именно поэтому Вы стремитесь к семейным отношениям, стремитесь иметь свой дом, где вы чувствуете себя в безопасности.



 Если у вас Солнце в Козероге, а Луна во Льве

Сочетание практичности Козерога и предприимчивости Льва делает из вас хорошего предпринимателя, спекулянта, финансового игрока. Хитрость и артистические способности (по Луне) позволяют вам выигрывать в сделках и договорах. Вы интуитивно чувствуете что, где, почем. Характер авторитарный, рассудительный, честолюбивый. Вы настойчиво стремитесь к признанию своих заслуг, долго думаете, но активно действуете. Любите дружить с профессионалами своего дела, с известными личностями и сами стремитесь стать авторитетом.

 

Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Деве

Сочетание двух земных знаков делает вас практичным, серьезным, аналитичным человеком с большими профессиональными амбициями. Вы умеете собраться с мыслями, наметить цель, проанализировать все детали, до мелочей и методично добиваться запланированного. Вас не остановит никто, если вы для себя что-то четко решили. Стараетесь дружить с умными и образованными людьми. Склонны критиковать то, что вам непонятно. Мало контактны и любите общение только по делу. Несколько холодны и отстранены в отношениях с людьми.



 Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Весах

Вы человек социальный, стремитесь к общественным связям, хотите сделать карьеру. Всегда дружелюбны и, возможно, манерны. Умеете организовать людей и повести за собой. Легко прощупываете слабые места  собеседника, умеете наладить долгосрочные деловые отношения, являетесь хорошим исполнителем, руководство вас ценит. У вас хороший вкус, умение нравится людям, коммуникабельность и стремление окружить себя приятными людьми.

 

Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Скорпионе

Скрытность Козерога + скрытность Скорпиона = осторожность и сдержанность в общении. Таких людей сложно назвать душой компании, они очень противоречивы и сложны внутри. Считают себя особенными, твердо знают, чего хотят и готовы снести все на своем пути ради достижения поставленной цели. Это очень упорные и настойчивые люди. Постоянны и консервативны в своих взглядах и планах. Ответственны и хитры. Такие люди могут многого добиться в жизни.



 Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Стрельце

Это хорошие философы, политики, общественные деятели. Часто обладают красноречием и дипломатичностью. Умеют выступать перед большой аудиторией, справедливы и умны. Любят проявлять себя в обществе, завоевывать уважение и авторитет. В общении гибки и приятны, но всегда держат некоторую дистанцию, важничая и показывая, что могут большего.  Может стать бизнесменом, если имеет сильный Марс (в Козероге, Овне, Скорпионе или Тельце).



Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Козероге

У таких "двойных" Козерогов есть сильное стремление к карьере, к общественному признанию, к власти, к политике, к руководству. Эти люди обязательны, ответственны и осторожны. Все аккуратно просчитывают на много шагов вперед. Обладают предпринимательской хитростью и предусмотрительностью. Если  такой человек начальник, то очень требовательный и строгий. Если подчиненный - то ответственный и дисциплинированный. В общении с такими людьми сложно, если в гороскопе нет планет в воздушных знаках (Водолее, Близнецах, Весах).



Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Водолее

Это хорошие общественные деятели, любящие коллективы, группы и различные объединения. Большое внимание в своей жизни такие люди уделяют дружбе и дружеским взаимоотношениям. Имеют высокие идеалы и честолюбивые порывы. Интересуются всем новым, необычным и прогрессивным, готовы идти в ногу со временем. Искренние и гуманистичные. С такими людьми легко и интересно дружить.



Если у вас Солнце в Козероге, а Луна в Рыбах

Это чувствительные и душевные Козероги, иногда сильно подверженные влиянию других людей и жизненных ситуаций. Рассудительны, серьезны и сентиментальны. Настроение может меняться по нескольку раз в день, от этого внутри формируется много беспокойства. Эти люди интуитивны и приятны в общении, прилежны и внимательны в работе. Не любят проявлять лишнюю инициативу, осторожны и сдержанны. Им бы побольше активности.




Продолжение следует...
















26 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Спасибо за очередную интересную статью. Знак Козерога напомнил о планете Сатурн, который скоро будет ретроградным. Напишите, пожалуйста, о ретро-Сатурне и Ваши советы на данный период. Спасибо Вам большое.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

С 21 марта Сатурн "останавливается" на небе, чтобы 30 марта развернутся в ретроградное движение.
Ретроградный Сатурн - это довольно частое явление, в этот раз он будет ретроградным до конца августа 2016 года, поэтому особых рекомендаций в период ретроградности Сатурна нет.

А вот в период статичности Сатурна (когда Сатурн "стоит неподвижно" на небе) - период сложный.
В период статичности Сатурна, а именно с 21 по 30 марта 2016 года не рекомендуется подписывать важные документы, делать операции, особенно на позвоночник и суставы, не рекомендуется сдавать зачеты и экзамены, не рекомендуется находится в дороге (возможны задержки и аварии). Не рекомендуется делать ремонт, начинать строительство, покупать или продавать недвижимость, не рекомендуется лечить или протезировать зубы.

Анонимный комментирует...

Добрый день, Оксана.А можно регистрироваться по месту проживания при статичности Сатурна?Спасибо.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Если время терпит - подождите до 1 апреля.
Если выхода нет и надо регистрироваться сейчас - регистрируйтесь, только внимательно проверяйте документы, возможны задержки и заминки в этом вопросе, отнеситесь к этому с пониманием.

Анонимный комментирует...

А то, что дата регистрации с этим периодом будет в дальнейшем отражаться в разных документах, это как-то влияет на человека ? Спасибо.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Я думаю в какой-то степени влияет, но не критично.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Можно ли нанести визит к врачу в период статичности Сатурна, если он сейчас идет по 6-му дому нат.гороскопа, или лучше, по возможности переждать? Спасибо.

Анонимный комментирует...

Доброе утро, Оксана! Можно ли на Вашем сайте где-то смотреть начало и окончание очередных лунных дней (по мск. времени)? Описание и рекомендации читаю у Вас регулярно, а вот когда меняются лунные сутки, приходится искать в др. источниках. И кстати, везде почему-то разное время. Объясните, пожалуйста. Очень удобно было-бы у Вас просматривать все сразу. Спасибо.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Я в период статичности Сатурна стараюсь к врачу не ходить. Если неотложно - то можно, если есть возможность перенести визит после 30 марта - лучше перенесите.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Про каждый Лунный день информацию разместить сейчас сложно (списком), выручит специальный плагин. Я подумаю над этим.
Во многих источниках информация неточная, подводят установки программ, часто бывает, что расчеты в программах (даже весьма популярных)не верные.
Если вы изучаете Лунные дни и вам эта информация нужна регулярно, рекомендую вам приобрести Астрологический календарь, например под редакцией Сергея Курапова. Очень полезная вещь, там расписаны аспекты и лунные дни на каждый день и много еще чего интересного.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!Спасибо за статью :-) Скажите, а кредиты можно брать при ретроградном сатурне?

Анонимный комментирует...

то есть, я хотела сказать при стационарном сатурне :-)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Кредитные учреждения тоже имеют отношение к Сатурну, я бы не рекомендовала брать кредит в эти две недели.

Екатерина комментирует...

Спасибо, что затронули тему ретроградного Сатурна. Оксана, скажите пожалуйста, в этот период путешествовать и переезжать на ПМЖ в другой город или страну можно? Спасибо!

Анонимный комментирует...

Добрый день, Оксана! Пожалуйста, напишите несколько слов о завтрашнем лунном затмении. Какое влияние оно будет оказывать на нас и дайте Ваши рекомендации. Заранее спасибо за ответ!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Екатерина.

Путешествовать и переезжать можно, но лучше не в этот период, если хотите основательно и надолго переехать и не получить задержек и проблем в дороге.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Лунное затмение сильно влияет на людей, в чьих картах выражена Луна. Это может быть: Солнце в Раке, Луна в Раке, Асц в Раке, Луна в тельце, соединение нескольких планет с Луной, много планет в в4 доме гороскопа и т.д. Таким людям в день затмения сложно. Это может отражаться на состоянии здоровья, на психическом состоянии. Не даром в этот день на дорогах много аварий, у некоторых людей (с выраженной Луной в карте) появляется немотивированная и резкая агрессия, им сложно контролировать свои эмоции.
В день затмения не рекомендуется ничего начинать, ничего подписывать и вообще провести его как можно спокойнее.

Анонимный комментирует...

Эх, когда же уже про Водолея будет такая статья?..( Жду не дождусь :)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

В ближайшие дни постараюсь написать статью про Водолеев.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Что такое крест судьбы и можно ли рассчитать его при помощи астрологических программ на Вашем сайте? Рассматриваете ли его при анализе нат. карты (а также вертекс)? Спасибо.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Крест судьбы - это некая точка (которая рассчитывается по формуле), или еще его называют Жребием, отмечающая ту сферу, которая является проблемой, бременем для человека, приносит ему сложности и неблагоприятные фатальные события.
В обычной интерпретации учитывается редко, только когда стоит в значимой точке гороскопа.
Почти все астро-программы Крест Судьбы рассчитывают, необходимо только отметить его в настройках.
Вертекс не рассматриваю.

Unknown комментирует...

С какой стати марс в тельце считается сильным?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Никита.

Не очень понятен ваш вопрос. Укажите подробнее в каком контексте вы взяли эту фразу, из какой карты.

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте! Про Солнце в Рыбах напишите, пожалуйста, очень жду!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Про Солнце в Рыбах есть статья, даю ссылку: http://vashastrolog.blogspot.ru/2016/06/blog-post.html

Unknown комментирует...

Извините, не могу найти страницу , где Солнце в водолее ...

Рекомендованные публикации