Поиск по сайту

суббота, 29 октября 2016 г.

Как лучше учиться Стрельцу


Мы с вами разбираем Важную для многих детскую тему - "Как лучше учить своего ребенка", чтобы ему было легче учиться, усваивать новый материал, с интересом идти в школу, стараться получать хорошие оценки и как подготовить дошкольника к будущей школьной жизни.


Чтобы быть "в теме" читайте предыдущую статью:

Как помочь вашему ребенку-школьнику

Прошлый раз мы изучили :
Как лучше учиться Овну
Как лучше учиться Льву 





Сегодня разбираем третьего "огненного" ребенка - Стрельца.


Как лучше учиться Стрельцу.

Дети - Стрельцы, как и Овны со Львами, очень подвижны и активны, им хочется чтобы их уважали, заметили, оценили, похвалили. Причем подвижностью и некоторым "мальчишеством" обладают и мальчики - Стрельцы, и девочки - Стрельцы.





Стрельчата, как и Овны со Львятами стараются жить так, как им самим удобно, подстраивая среду вокруг себя. Они любят быть в обществе, не терпят одиночества и даже лучше засыпают в шумной комнате.




Кроме того, они любят шум в любом виде. Им понравится громко играть на музыкальном инструменте, пусть даже на игрушечном. Главное, чтобы это нравилось Вам)))




Стрельцы с детства самостоятельны и часто излишне прямолинейны. Любят говорить правду в глаза, любят справедливость. Но, как вы понимаете, не во всех случаях это будет им помогать в жизни, иногда требуется тактичность. Поэтому родителям с детства рекомендуется учить своего малыша дипломатичности. 


Если же Стрельчонок "поймал" собственных родителей на лжи, тут, дорогие родители, пощады не ждите. Ребенок Вам этого не простит. Лучше искренне попросите прощения, объясните причину своего поступка и пообещайте что больше это не повторится.  



Большинство Стрельчат не очень любят читать книги. Родителям нужно с малых лет прививать им интерес к чтению, покупать книжки с яркими разноцветными иллюстрациями, покупайте музыкальные книжки, энциклопедии, книги о философии, о сотворении мира и т. д.



Еще одна особенность Стрельцов - они любят тратить деньги. Задача родителей - с детства вырабатывать в Стрельчатах аккуратность в распоряжении карманными и родительскими деньгами. Рассказывать им и показывать на собственном примере, что в жизни не должно быть место расточительности и бесцельным тратам.




Если говорить о положительных чертах характера, то Стрельцы растут жизнерадостными, открытыми, целеустремленными, храбрыми и дружелюбными детьми. Им все интересно, у них обычно есть цель, к которой они стремятся, они не бояться сложностей и любят руководить и поучать окружающих.




Из отрицательных черт характера у Стрельцов можно назвать нетерпеливость, не дипломатичность, не тактичность, некоторую эгоистичность , поверхностное отношение ко многим вещам (философское) и излишнюю активность.







Очень рекомендуется юных Стрельцов приобщать к музыке. Особо способных можно отдать в музыкальную школу, а Стрельчат без сильных музыкальных способностей - в музыкальный кружок пения или танцев.  




Второе направление, по которому можно попробовать развивать своего ребенка-Стрельца - это иностранные языки. Стрельчат с детства увлекает все далекое, иностранное, иноземное. И когда они вырастут, то многие из них захотят путешествовать. Вот тут и пригодятся иностранные языки. 



До школы развивать это направление нужно очень осторожно. В совсем юном возрасте это не имеет большого смысла. А вот когда ваш Стрелец пойдет в школу, начиная с 3-5 класса изучение иностранного языка, как дополнительного, может стать нужным и полезным занятием.



Учиться Стрельчонок любит. Если учитель заинтересует маленького Стрельца в своем предмете, то Ваш ребенок не только будет получать хорошие оценки, но и заинтересует одноклассников в этом предмете.




Учитель школьнику Стрельцу нужен оптимистичный, активный, веселый, умеющий заинтересовать ребенка, рассказать, помимо школьного материала в учебнике, интересные факты об изучаемом материале. Стрельцы любят увлекательные истории о других странах и иных народах, о победе правды над ложью, о вере и о философии.



Информацию учитель должен подавать активно, быстро, тезисно, зажигательно. Хорошо, если учитель будет мечтать вместе с детьми, уважать каждого ребенка, давать им "взрослые" задания. 




Если учитель в классе - авторитет и ваш Стрельчонок его уважает и ценит, то школьные знания будут усваиваться хорошо. Поднимайте авторитет учителя в вашей семье, хвалите учителя между собой, но так, чтобы слышал ребенок.


Школьника - Стрельца рекомендуют сажать за парту в классе около стены, так как сидя у окна он часто будет отвлекаться, мечтать и плохо слушать учителя. Обычно дети - Стрельцы чем старше становятся, тем лучше учатся, но только в том случае, если у них появляется конкретная цель - кем стать в будущем. Тогда ваш Стрелец будет с интересом учить те предметы, которые пригодятся в его будущей профессии.


Несколько детей - Стрельцов в одном классе вряд ли будут серьезно нарушать дисциплину. Скорее всего, они или объединяться общей идеей и "заразят" ей большую часть класса, или каждый ребенок - Стрелец найдет себе единомышленников и класс распадется на несколько групп по идейным соображениям.




В школьные годы может возникнуть проблема с усидчивостью. Юному Стрельцу сложно сидеть дома и делать уроки, когда с улицы слышны разные заманчивые звуки: веселые крики детей, щебетание птиц, скрип качелей и т. д. 





Ваш Стрельчонок любит гулять на свежем воздухе, почаще предоставляйте ему такую возможность. Старайтесь умело чередовать домашние уроки с подвижными делами и играми дома. Сделал математику - покувыркался на шведской стенке. Сделал русский - вынес мусор. Закончил физику - сгонял в магазин за хлебом и шоколадкой.




Сладости Стрельцы очень любят и эту страсть у них нужно дозировать. Стрельцу вреден избыток сладостей. Если нет аллергии, то часть сахара заменяйте медом. 
Всем Стрельчатам вредно есть на ходу. Приучите с детства к ритуалу поедания пищи. Пусть все будет красиво, не спеша, в разных интересных тарелочках.


Ограничивать подвижность Стрельца не стоит, они любят спорт и подвижные игры. Спортивная секция, где ваш юный Стрельчонок сможет бороться за приз за звание лучшего - прекрасное решение вопроса. Ему подойдут игры, где он сможет в индивидуальном порядке проявить себя.


Неплохо было бы подарить уже подросшему Стрельцу - школьнику домашнее животное. Стрельцы любят все, что связано с природой. Чем подвижнее и интереснее животное, тем лучше. 


Например, рыбки могут вашему ребенку быстро надоесть. А вот шустрая и игривая собака или прирученный говорящий попугай - добавят в повседневную жизнь Стрельца много радости и разнообразия.


 

Несколько коротких советов родителям маленьких Стрельцов:


Никогда не врите своему ребенку, поддерживайте его желание всегда говорить правду, но научите тактичности и дипломатичности.

Не ограничивайте его физическую активность, больше гуляйте с ним на свежем воздухе.

Прививайте ему любовь к аккуратности, чистоте и порядку с малых лет, чтобы во взрослом возрасте это не стало большой проблемой. Мыть руки несколько раз в день - должно быть его девизом.

Окружите с детских лет Стрельчонка увлекательными книгами, приучите его к тому, что все самое интересное написано в книгах. Иначе в школе будут проблемы с чтением.

Для Стрельца очень важна окружающая температура воздуха, она должна быть комфортной. Если ваш ребенок перегреется или замерзнет, это может грозить заболеванием. Стрельцы чутко реагируют на температуру.




 P. S. На учебу ребенка и восприятие информации в школе большое влияние оказывает и  планета Меркурий, которая дает свои особенности. Кроме того, в Натальной карте вашего ребенка еще 8 планет, некоторые из которых могут также давать нюансы в обучении. 





Продолжение следует...

 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо Оксана!

Очень ждала этой статьи про своего сына стрельца!
Постараюсь следовать вашим советам и буду ждать про дочку козерога:))

Gnomik комментирует...

здорово!спасибо оксана за статью,изучаем!

Анонимный комментирует...

Оксана, скажатие пожалуйста, какие 8 планет влияют на обучение ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Человека, как единое целое описывают: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, и чуть в меньшей степени Уран, Нептун и Плутон. Все эти планеты вносят свой вклад в характер каждого человека.
За обучение в первую очередь отвечает Солнце и Меркурий, но и остальные планеты могут существенно отразиться на процессе обучения ребенка, если по-особенному стоят в его гороскопе.
Каждый человек очень индивидуален и гороскоп каждого человека также очень индивидуален.
Поэтому в своих статьях я описываю общее влияние планет, общие тенденции, присущие каждому знаку зодиака. А индивидуальные особенности можно изучить, смотря на конкретный гороскоп конкретного человека.

Рекомендованные публикации