Поиск по сайту

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Новогодние подарки

Здравствуйте уважаемые читатели!


Наступил декабрь, а это значит пора активно готовиться к встрече Нового 2017 года.

Сегодня мы поговорим о новогодних подарках родным и близким, детям и родителям, коллегам и друзьям, соседям и преподавателям и просто хорошим людям.





Когда покупать новогодние подарки.

До 19 декабря 2016 года - можно покупать любые подарки.



С 19 декабря и до самого новогоднего праздника - можно покупать подарки только на распродажах, со скидками, по акциям, по скидочным купонам.



Потому что с 19 декабря 2016 года начинается период Ретроградного Меркурия и продлится он до 8 января 2017 года.

В период Ретроградного Меркурия не совершайте серьезных покупок, особенно покупок техники и электроприборов.

Может так выйти, что в покупке окажется брак и вам придется возвращаться в магазин для устранения брака или для замены купленной вещи.

Если это покупки мелкие, то возможно, принеся домой купленный подарок, через некоторое время он вам разонравится или он не подойдет тому, кому вы его купили. Причины могут быть разные, а итог один - разочарование в покупке спустя время.

А если вы планируете купить новую бытовую технику, квартиру, автомобиль, шубу, компьютер и т.д., то лучше либо успеть купить до 19 декабря, либо отложить покупку до 9 января 2017 года.



В период Ретро-Меркурия покупать новогодние подарки можно на распродажах, со скидками, подержанные вещи, а также забирать покупки за которые вы уже заранее внесли деньги (полную стоимость). 




Удачные дни в Декабре 2016 года для покупки новогодних подарков:


11 декабря

12 декабря (после 16:00)

13 декабря

17 декабря (после 15:00)







Что рекомендует дарить Астрология.

Новый год - это праздник немножко окутанный волшебством и каждому из нас в глубине души хочется, чтобы в наступающем году исполнилось самое заветное желание.

Кто-то стесняется его даже самому себе пожелать, кто-то старательно шепчет его под звуки курантов, кто-то рисует карту желаний и кладет ее под елку, а кто-то кричит свое желание в форточку в новогоднюю ночь.

Вообщем, каждый по-своему стремится обозначить и запустить во Вселенную свое собственное желание, чтобы в Новом году оно осуществилось. 
И это очень правильно.

Наши слова и мысли - материальны и для того, чтобы они исполнились, мы должны их четко сформулировать и проговорить. Можно про себя, можно вслух. И я рекомендую вам обязательно совершить этот ритуал в новогоднюю ночь.





А теперь о подарках. Я рекомендую Вам очень аккуратно и старательно продумать о чем мечтает близкий вам человек, что было бы приятно ему получить в подарок в эту волшебную новогоднюю ночь.


Побудьте хотя бы раз в году настоящим Дедом Морозом-волшебником, исполняющим маленькие или большие желания (в зависимости от ваших финансов) для своих близких.




Не обязательно всем поголовно дарить фигурки петушков, полотенца с петухами, кружки и галстуки.
Еще есть время подумать и вспомнить, что же нравится получать в подарок вашему любимому человеку.




Исполните в новогоднюю ночь его маленькое (или большое) желание.






У бабушки мерзнут ноги - купите ей тапочки с подогревом.

Бабушка любит рассматривать фотографии - закажите ей календарь на 2017 год с фотографиями детей и внуков.





Дедушка смотрит передачи о политике по ТВ - купите ему пару современных книг и журналов на эту тему.

Дедушка часто забывает куда положил свои очки - подарите ему удобную цепочку для очков или яркий футляр.





Тетя сидит на вечных диетах - подарите ей йогуртницу.

Тетя - фанатка косметических процедур - подарите ей сертификат в салон красоты на процедуру омолаживания лица или укрепления волос.






Дядя любит ремонтировать все в квартире - его порадует новый набор супер отверток (десять в одном корпусе).

Дядя любит лежать на диване и смотреть ТВ - подарите ему мини-столик на диван, чтобы он мог прямо на диване с удобством пить чай.



Дети любят кататься с горки - приобретите им тюбинги или ледянки с любимыми мульт героями и 1 января вечером бегите с ними вместе на горку, опробовать покупку.

Дети мечтают сходить на новый фильм - подарите им билеты в кино с "талонами" на попкорн.





Жена красит ногти и полчаса ходит по квартире растопырив пальцы, купите ей сушилку для ногтей.

Если жена любит печь пироги - подарите ей книгу для записи рецептов и предложите записывать свои чудо-рецепты для потомков.





Муж - фанат автомобилей - подарите ему книги и журналы на эту тему, а еще кружку с его любимой маркой авто, компьютерную мышь в виде автомобиля и т. д.

Муж интересуется оружием - подарите ему сертификат в стрелковый клуб на 2 часа, пусть насладится процессом.





Главное, чтобы подарок был адресный. Главное не закупать 10 коробок конфет, 5 петушков и 15 кружек с фразой "С Новым Годом!". Это можно сделать для коллег или преподавателей ваших детей, для врача, для парикмахера, пусть это будет знаком внимания.




А для сердечных друзей и любимых близких сделайте продуманные подарки. Да, придется много думать, много бегать в поисках той или иной вещички. Но поверьте, это стоит того.






В Новогоднюю ночь вы превратитесь в самого настоящего волшебника, исполнившего конкретные желания и подарившего своим любимым людям не просто вещь, а частичку мечты, частичку хорошего настроения, частичку теплоты и заботы.




Кто не знает и не понимает, что нравится его близкому и любимому человеку, воспользуйтесь подсказками Астрологии Какой выбрать подарок Знакам Зодиака.




Но Астрология, в первую очередь, предлагает дарить адресные подарки для души, чтобы сделать приятное тому, кому Вы дарите.

Чтобы он сказал: "Ах! Ой! Ух-ты!" и улыбнулся, чтобы в его глазах засветился огонек счастья.




В самые первые минуты Нового 2017 года это очень хороший посыл - почувствовать себя чуточку счастливым, понять, что о вас думают и заботятся, стараются для вашего счастья.


Новогодняя минутка счастья 
может зарядить весь год позитивной энергией! 
Это настоящий шаманский ритуал - испытать счастливый момент в первые минуты Нового года.

Так что внимательно отнеситесь к выбору новогодних подарков, дабы привлечь счастье к вашим близким в Новом 2017 году!



Продолжение следует...

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо Вам за статью.
Меркурий ретрограден с 19 декабря. А когда он будет стационарным? Это ведь тоже неблагоприятное время?
Какие рекомендации Вы дадите на время новогодних каникул при ретро-Меркурии? Как их лучше провести? Спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Если быть точными, то Меркурий станет статичен с 21:25 18 декабря по моск. времени, после - ретрограден. Поэтому новогодние покупки (без скидок) можно делать до вечера 18 декабря 2016.

Рекомендации на время новогодних каникул я буду писать по каждому новогоднему дню в одной из следующих своих статей. Дни будут с Ретро-Меркурием, не простые, нужно все внимательно проанализировать.

Анонимный комментирует...

Оксана, добрый день!

Предстоящий Новый год наступает во время ретро-Меркурия. Известно, что как встретишь, так и проведешь. Как этот факт характеризуется с точки зрения астрологии? Спасибо.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана! Можно ли нанести визит к доктору на ретро-меркурии? Если нежелательно, то какие могут возникнуть проблемы?
Какие все-таки более подходящие дни для этого в период попятного меркурия, чтобы минимизировать негатив? Заранее спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Действительно, встреча 2017 года будет происходить в период Ретро-Меркурия, что может отразиться на событиях будущего года. 2017 год получит ретро-импульс от Меркурия и в течении года мы будем решать много проблем, тянущихся их прошлого 2016 года и из еще более ранних лет.
Мы поворачиваем свой взор назад, анализируем ошибки и чтобы чего-то добиться в 2017 году придется сначала решить прежние проблемы и задачи. Возможно этот год не будет прорывом, он даст возможность заглянуть внутрь проблем и решать, решать, решать. Залатывать те дыры, которые мы натворили в предыдущих годах.
В 2017 году мы будем не раз возвращаться к прошлому, не только к прошлым ошибкам, но и к прошлым достижениям, вспоминать то, что у нас хорошо получалось и стараться внедрять это вновь в нашу жизнь.
Период Ретро-Меркурия - это период пересмотра своих взглядов, ревизия контактов, документов.
Думаю, что 2017 год может стать своего рода "работой над ошибками" для всех нас (и людей, и государства в целом).

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

Визит к доктору нанести можно, но вот сдавать анализы, назначать лечение, начинать процедуры, делать операции - не благоприятно.
Если есть возможность подождать до 9 января - подождите.
Если возможности ждать нет и вам обязательно нужно посетить врача - конечно же посещайте. Но имейте ввиду, что лечение, назначенное вам в этот период может потом пересматриваться и видоизменяться, анализы, сданные в этот период могут быть не очень достоверными, напутаны или отражать не всю информацию о вашем здоровье.
Отнеситесь с особым вниманием ко всем этим фактам и после 9 января можете сдать повторные анализы, сходить к врачу и подкорректировать лечение и т. д.
Лучше всего посетить врача в декабре 2016 года в дни, когда имеет место гармоничная Луна: 23, 24, 27, 28, 29.

Не болейте!

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте!
Скажите, а как можно проработать Меркурий в дни его ретроградного движения?
И вообще, как прорабатывать ретро-Меркурий в натальной карте? Как ощущают люди с таким аспектом периоды ретро?
Спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Анонимный.

В дни ретро-движения сложно что-то прорабатывать, чему-то учиться. Лучше прорабатывать свой Меркурий, когда он прямой.

Человек с Ретро-Меркурием в Натальной карте менее ориентирован на новые связи, знакомства и впечатления. Он предпочитает больше смотреть вглубь себя, анализируя уже накопленную информацию, пересматривая уже прошедшие события.

Периоды Ретро-Меркурия такие люди обычно ощущают как и те, у кого в Натале нет ретро-Меркурия. Рекомендации все те же.

Рекомендованные публикации