Поиск по сайту

среда, 27 сентября 2017 г.

Как лучше учиться Рыбам


Сегодня мы завершаем цикл статей об учебе разных знаков Зодиака. Надеюсь, они были Вам полезны и Вы стали лучше понимать своих детей.

А для тех, кто к нам присоединился только что - рекомендую почитать предыдущие статьи этого цикла:


Сегодня разберем особенности обучения детей - Рыб. 
(Солнечный знак Рыбы).

Маленькие Рыбки - смешные, спокойные и милые детки, которые хорошо развиваются только в спокойной и умиротворенной атмосфере. Как только вы начинаете кричать (пусть даже не на них), злиться, громко разговаривать, создавать панику, шуметь, суетиться, греметь чем-либо, дети-Рыбы начинают волноваться и переживать внутри себя сильные эмоции.


Рыбы бояться шума, крика, суеты. Эти детки любят когда вокруг них тишина, покой и умиротворение. Они не любят играть в шумными и агрессивными детьми. 

Дети-Рыбы могут выглядеть очень отстранено, потому что у них внутри - богатый мир фантазий и воображения, о котором вы вряд ли узнаете. Рыбы свой внутренний мир держат при себе, это их секрет. Они очень любят секреты, тайны, все неизведанное и непонятное. 

Маленькие Рыбы могут временами путать фантазию с действительностью и, таким образом, чудить. Не обращайте на это внимание, не пугайтесь, это особенность их развития. Лучше пофантазируйте вместе с ними, дополните их фантазии своими придумками. Детям-Рыбам такое общение очень понравится.


Но нужно не забывать, что частый уход в мир своих фантазий будет формировать в характере вашего ребенка лень, бездействие и пассивность.


Поэтому, наряду с обсуждением его фантазий, с самого детства вырабатывайте в своей Рыбке четкий режим дня, практичность, систематичность действий, учите его жить в реальности, а не в фантазиях.


Совсем маленькие Рыбы - груднички могут часто путь день с ночью, нарушая режим сна и игры.

Кушать Рыбы любят, но только когда это весело и вкус им нравится. Придумывайте сказку про полезную еду, "оживляйте" героев в тарелке и тогда ваш ребенок - Рыбы будет есть с удовольствием.




В школе дети-Рыбы обычно тихие, спокойные дети. углубленные в себя, в свои заботы и мечты. Они, скорее всего, не будут шуметь и носиться по школьным коридорам на переменах, драться портфелем или отбирать у одноклассников тетрадки. Рыбы, в основном, послушные ученики.


Проблемы в школе могут быть из-за сложности сосредоточиться. Шум, гам, болтовня соседа по парте, шуршание фантиками соседа впереди и стук по ножке стула соседа сзади - все это сильно отвлекает Рыб и не дает сосредоточиться, чтобы написать самостоятельную работу на "5". 


Дома у каждого ребенка-Рыбы должен быть свой учебный уголок или своя комната. Место должно быть уютное и шумоизолированное, чтобы ваш ученик смог там сосредоточиться и блестяще сделать домашнее задание. 



Также напишите вместе с ребенком четкий режим дня, который он должен будет соблюдать неукоснительно. Одна из главных бед Рыб - неорганизованность. Если создать Рыбам дисциплинарные условия, то учиться будут хорошо. 



Особый пунктик - финансовые способности Рыб, их у них нет. Они плохо ориентируются в деньгах, поэтому стоит приучать со школы ребенка-Рыбу к карманным деньгам, давая небольшие поручения (сходить за хлебом, купить в школьной столовой себе булочку и т. д.). Он должен почувствовать что сколько стоит и научиться правильно обращаться с деньгами.


Друзей выбирайте Рыбам спокойных, уравновешенных, тихих и интересных. Если позволяют обстоятельства - заведите вместе с ребенком домашнее животное. 

Детям-Рыбам обязательно иметь свое хобби - любимое занятие, когда они могут расслабиться и полностью насладиться процессом. В основном хобби бывают творческие. Спортсменов из Рыб вырастает не много. 


Предложите ребенку-Рыбе танцевать, рисовать, петь, сочинять стихи, поучаствовать в театральной постановке, самому сочинить сказку, вязать, вышивать и так далее. Любимое хобби хорошо расслабляет Рыб, а также формирует хороший эмоциональный настой на жизнь. Для Рыб хобби имеет бОльшее значение, чем для других знаков зодиака.

Внимательно следите за тем с кем ваш ребенок-Рыба дружит. Дело в том, что Рыбы очень поддаются чужому влиянию (и хорошему, и плохому). В какую компанию попадет - таким и будет расти. Задача родителей - направить ребенка в хорошую компанию друзей. 

Ругать бесполезно - шум и крики пугают его, мешают сосредоточиться и понять что же от него хотят. Если Ваш ребенок-Рыбы сделал что-то плохое, Вам нужно выбрать подходящее время (когда он спокоен и расслаблен), подсесть к нему рядом, приобнять и поговорить с ним по душам, объяснив в чем он поступил не правильно, как нужно было поступить и подсказать как загладить последствия его неверных поступков. 


Рыбы - очень совестливый знак, в спокойной обстановке он поймет свои ошибки и послушает совета как их исправить. Точно так же обсуждайте его проблемы в школе. 






Какой учитель нужен вашему ребенку - Рыбам:

1. Спокойный.
2. Уравновешенный.
3. Требующий тишину в классе на своих уроках. 
4. Душевный и понимающий. 
5. Интересно рассказывающий (как сказку). 
6. Предоставляющий достаточно времени подумать на уроке перед ответом.
7. Стимулирующий детскую фантазию.


Короткие советы родителям маленьких Рыб:

Учите ребенка четкому распорядку дня.

Создавайте ему тишину и умиротворенность дома.

Купите ему домашнее животное и запишите в творческий кружок.

Почаще гуляйте с ним на природе, в парках, дендрариях, в лесу. Рыбы очень тонко чувствуют природу.

Следите за тем, с кем он общается, что за друзья у вашего ребенка. Рыбы часто перенимают привычки и жизненные установки своих друзей. И хорошие установки, и плохие.



P. S. На учебу ребенка и восприятие информации в школе большое влияние оказывает и  планета Меркурий, которая дает свои особенности. Кроме того, в Натальной карте вашего ребенка еще 8 планет, некоторые из которых могут также давать нюансы в обучении.





8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте!!
Напишите пожалуйста про вхождение Юпитера в Скорпиона. Как это повлияет на людей?
У меня Юпитер в Весах, какие могут произойти изменения из-за Юпитера в Скорпионе?

Ирина комментирует...

Здавствуйте у меня внук 7.03 .2017 Краснодар ,рыбка ,ну он такой шустрый ,что на рыбу не похож ,подскажите какие у него задожены способности ,или какие могут возникнуть проблемы ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Планета Юпитер при переходе из знака Весы в знак скорпиона - усиливает свое значение. Акцентрируются темы совместных финансов, различных фондов, страховых компаний, ценных бумаг, кредитования и т. д. Все эти темы станут более актуальными и по ним стоит ждать серьезных изменений.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ирина.

07,02,2017 - внук ваш Рыба, очень впечатлительный, эмоциональный и упрямый. Внушить что-то ему сложно, он будет всегда поступать так, как сам считает нужным. В семье он очень домашний, любит находиться рядом с родными людьми, любит свой дом, свою кроватку, свои игрушки. Нельзя ни в коем случае трогать или брать без разрешения его вещи - он ко всем своим вещам относится очень трепетно и для него каждая личная вещь - как драгоценность.
Дома у него часто будет меняться настроение, когда настроение плохое - может и всплакнуть. Увлечений и хобби будет много, они могут с быстрой скоростью сменять одно другое. Пока есть интерес - занимается чем-то одним. Как только интерес пропал - он ищет что-то другое и про первое забывает. Не нужно заставлять его возвращаться к первому увлечению, это приведет лишь к раздражительности. Таков уж у него характер.
Действовать будет быстро, ловко, с напором. Ему понравится космос, авиация, программирование, все модерновые области науки и техники.

Анонимный комментирует...

ребенок рыба и змея учиться вопше не хочет что делать .

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Чтобы дать вам полезный совет, мне нужно посмотреть гороскоп вашего ребенка. Напишите имя, дату, место и время его рождения.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Сын 21.02.2015 Александр. Невнимательный. В школе что-то забывает, уроки то делает, то не делает. Учителя слушает по желанию. Уже сменили учителя, а учится всё также плохо. На уроке болтает. Ходит на гимнастику (лёгкая атлетика) Любит общение людей, но тем не менее бывает стеснительный в новой компании. В выступлениях участвовать боится. Подскажите как ему помочь учиться. Закрывали глаза, всё равно не учился. Заставлять, то учится. Продленка только и спасает. Устные уроки, английский и другие предметы с горем пополам. Помогите как быть. Стоит заставлять учиться или пусть учится как есть?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

21,02,2015 - напишите место и время рождения. Я посмотрю его Натальную карту.

Рекомендованные публикации