Поиск по сайту

понедельник, 6 августа 2018 г.

Что съесть, чтобы быть здоровым. Часть 1.

Все мы стремимся питаться разнообразно, чтобы быть здоровыми, полными энергии и сил.

Но у каждого знака Зодиака есть свои продукты, которые оказывают 
особое оздоравливающее действие 
на весь организм и на ваше астральное тело.

А если еще питаться особыми продуктами в свой астрологический день недели, то эффект оздоровления усиливается в несколько раз.

"Корни" этого исследования ведут к Звезде Магов, которая четко соотносит каждый день недели и планету на небе, управляющую определенным знаком Зодиака.



Предлагаю каждому знаку Зодиака ознакомится со своими "волшебными" продуктами и своим исцеляющим днем недели.


Результатом соблюдения данных рекомендаций будет укрепление вашего здоровья, увеличение сил, а в некоторых случаях и разные дополнительные бонусы в виде похудения или преодоления стеснительности.

Важное дополнение: во всем должна быть умеренность. Здесь не действует правило: чем больше съедите, тем больше будет здоровья. Здесь главное - регулярность: каждую неделю в свой день недели съешьте немного вашего "волшебного" продукта.

И еще одно дополнение: это не диета для знаков Зодиака, это точечная рекомендация (в конкретный день конкретный продукт) для укрепления организма каждому знаку Зодиака. Остальные продукты Вы можете есть как обычно.




ОВЕН.

Ваши "волшебные" продукты, которые нужно обязательно включать в свой рацион питания:

1. Чеснок.
2. Лук.
3. Острый перец.
4. Любые свежие овощи и фрукты красного и оранжевого цвета (особенно красного).

Ваш день: Вторник и Воскресенье.
Астрология рекомендует Овнам каждый Вторник съедать по свежему красному сладкому перцу, например, в виде салата. Не обязательно съедать целый перец, можно и половинку, и четвертинку, главное, чтобы он был свежий и красный. Вместо перца (или вместе с перцем) вы можете съедать немного свежего лука или чеснока. Эффект будет тот же.


Астрология рекомендует Овнам каждое Воскресенье съедать по апельсину (половинке, четвертинке).

Совет Овну: Если Овен желает похудеть, то такое регулярное дополнение к питанию по Вторникам поможет снизить ему вес.






ТЕЛЕЦ.

Ваши "волшебные" продукты, которые нужно обязательно включать в свой рацион питания:

1. Яблоко.
2. Персик.
3. Вишня.
4. Цветная капуста.
5. Фасоль.
6. Тыква (включая семечки тыквы).
7. Дыня.
8. Молочные продукты.
9. Морская капуста.

Ваш день: Пятница и Понедельник.


Астрология рекомендует Тельцам по Пятницам есть любой фрукт/ягоду на выбор: яблоко, персик или вишню. Делать это нужно регулярно, 1 день в неделю, от единичных случаев пользы будет немного.


Астрология рекомендует Тельцам по Понедельникам есть плоды тыквы или дыни и обязательно - любой молочный продукт.




Совет Тельцу: ограничивайте себя в сладких и кондитерских изделиях, это Вам идет не на пользу. Переедание сладостями вызывает у Тельцов серьезные заболевания, можно сказать, что это их бичь.
Замечу: ограничивать - не значит исключать из своего рациона. Многие Тельцы - сладкоежки, любят с комфортом попить чаек с любимыми сладостями. Это можно, нужно просто знать меру, позволять себе лакомится сладостями, но всегда четко следить за количеством.



БЛИЗНЕЦЫ.

Ваши "волшебные" продукты, которые нужно обязательно включать в свой рацион питания:

1. Укроп.
2. Петрушка.
3. Зеленый горошек.
4. Свекла.
5. Фундук.
6. Виноград кишмиш, изюм.
7. Шелковица.
8. Пряности: тмин и майоран.
Ваш день: Среда.


Астрология рекомендует Близнецам по Средам есть укроп и фундук. Фундук ешьте медленно, тщательно пережевывая, не спешите.



Совет Близнецам: для Вас, дорогие Близнецы, очень важны тишина и покой во время еды. Не ешьте на бегу, не торопитесь, выделите себе достаточно времени на прием пищи, устройтесь поудобнее, ешьте в красивой посуде, под приятную музыку или в тишине. Научитесь наслаждаться едой, это очень важно для вашего здоровья. Очень полезно есть на свежем воздухе.



РАК.

Ваши "волшебные" продукты, которые нужно обязательно включать в свой рацион питания:

1. Тыква.
2. Дыня.
3. Огурец.
4. Капуста.
5. Картофель.
6. Морковь.
7. Листья салата.
8. Молочные продукты.
9. Экзотические фрукты.

Ваш день: Понедельник и Четверг.



Астрология рекомендует Ракам по Понедельникам съедать блюдо из тыквы или кусочек дыни. И обязательно какой-либо молочный продукт.


Астрология рекомендует Ракам по Четвергам есть любой экзотический фрукт (тот, который не растет в вашей стране): кокос, манго, папайя и т. д. Или полакомится кедровыми орешками.




Совет Ракам: у вас слабый желудок и большинство заболеваний связано с заболеваниями желудка. Поэтому вам очень важно наладить правильное регулярное горячее питание. Вы можете получать особое удовольствие, когда готовите сами, для себя и своих близких. При готовке - нашептывайте в кастрюльку добрые пожелания для тех, кого собираетесь накормить. Это очень полезный магический ритуал.



ЛЕВ.

Ваши "волшебные" продукты, которые нужно обязательно включать в свой рацион питания:

1. Апельсин.
2. Облепиха.
3. Кукуруза.
4. Семечки подсолнечника.
5. Подсолнечное масло.
6. Специи: тимьян и тмин.


Ваш день: Воскресенье.

Астрология рекомендует Львам по Воскресеньям съедать апельсин, лучше свежий. Если нет свежего, можно заменить его апельсиновым вареньем, желе, апельсиновым пирогом и т. п. Также по Воскресеньям ешьте кукурузу и грызите семечки подсолнечника (лучше не жаренные, а сырые).

Советы Львам: развивайте в себе юмор, смотрите юмористические передачи, читайте анекдоты, ходите на концерты любимых юмористов, а также старайтесь относится с шуткой к мелким неприятностям, устраивайте больше праздников в своей жизни. Вам просто жизненно необходима положительная энергия, смех вас лечит.



ДЕВА.

Ваши "волшебные" продукты, которые нужно обязательно включать в свой рацион питания:

1. Черный хлеб и хлеб с отрубями.
2. Укроп (обязательно добавлять в суп и в любые блюда).
2. Петрушка.
3. Зеленый горошек.
4. Свекла.
5. Фундук.
6. Экзотические фрукты (те, которые не растут в вашей стране).
7. Яблоко.
8. Персик.
9. Вишня.


Ваш день: Среда.


Астрология рекомендует Девам по Средам есть укроп и фундук. Фундук ешьте медленно, тщательно пережевывая, не спешите.



У Девы есть еще два важных дня недели, на которые я хочу обратить ваше внимание: Четверг и Пятница.

Астрология рекомендует Девам по Четвергам есть грейпфрут, манго и лимон.


Астрология рекомендует Девам по Пятницам есть любой фрукт/ягоду на выбор: яблоко, персик или вишню.



Советы Девам: Вам нужно учиться открыто выражать свои чувства близким людям, для многих Дев это проблема. Если вы будете открыты в эмоциональном плане, у вас лучше будет работать кишечник.




Продолжение про Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, 
Водолеев и Рыб в следующей статье...




В статье использованы материалы из книги Яросвета "Астродиагностика: сила и здоровье знаков Зодиака".

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Очень интересная статья! Спасибо, Оксана! Надо будет попробовать!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Оксана!

Очень интересная и полезная статья, спасибо!

Скажите, а что значит особый,"волшебный" продукт, свой для каждого знака, какой принцип действует в этой системе оздоровления?

Можно ли Деве зимой заменять свежие укроп и петрушку сушеными, свежие вишни-замороженными, вместо персика съесть нектарин и т.п.?

Среда - день Меркурия, планеты Дев.
А почему четверг и пятница также важны для них? Грейпфрут, манго и лимон в четверг - это экзотические фрукты?

Спасибо!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

"Волшебный" продукт - это я так обозначила в целом продукт, полезный для астрального тела каждого знака Зодиака. Вещества, которые содержит этот продукт, положительно влияют и на общую энергетику организма, и на физическое тело.
Я намерено не писала всю теорию, ее получилось бы очень много и очень скучно. Поэтому в статье написала только самую суть - кому когда что кушать))

Заменять свежие продукты сушеными и замороженными можно в том случае, если нет возможности съесть свежий продукт. Что касается замены персиков нектаринами, то такую замену делать нельзя, это разные фрукты, хоть и похожие.

Экзотические фрукты - это те, что не растут в вашей стране и являются для вас необычными, нетипичными в повседневной еде, одним словом - экзотикой. Лимон в наших широтах по-моему растет и всегда был очень распространен у нас.

Четверг - день Юпитера.
Пятница - день Венеры.
Качества этих планет ослаблены в знаке Девы, Дева больше одиночка по жизни и часто испытывает сложности в выражении своих чувств близким. Поэтому Девам важно развивать эти планеты и их основные качества (Юпитер - коллективизм, Венера - эмоциональность). Отсюда и рекомендации по питанию в Четверг и Пятницу.

Все эти рекомендации носят очень глубинные корни, я долго изучала данную тему, Вам написала только выводы, одновременно подкорректировала и свое питание.

Анонимный комментирует...

Оксана, здравствуйте!

Спасибо за полезную, очень интересную и нужную статью.

Скажите, это один из методов проработки планет?

Хотелось бы, чтобы Вы написали статью по данной теме, а именно, какие еще есть способы?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Это не метод проработки планет, хотя что-то близкое к этому. Это, скорее, некая оздоравливающая процедура, которую рекомендуется принимать раз в неделю для гармонизации энергии астрального тела, и одновременно, насыщая физическое тело нужными ему минеральными веществами. У каждого знака Зодиака - свои потребности.

А что касается проработки планет, то это тема очень важная и очень сложная. Я ее тоже изучаю. Постараюсь в будущем Вам рассказывать об этом в своих статьях.

Рекомендованные публикации