Поиск по сайту

пятница, 4 ноября 2016 г.

Как лучше учиться Близнецам

Мы продолжаем разбирать тему обучения - "Как лучше учить своего ребенка" по Солнечному знаку Зодиака. Но эта информация будет интересна и полезна не только родителям школьников, но и студентам, и тем взрослым людям, которые получают дополнительное образование, ходят на курсы или занимаются самообразованием.

Чтобы быть "в теме" читайте предыдущую статью:

Как помочь вашему ребенку-школьнику

Прошлый раз мы изучили :
Как лучше учиться Овну
Как лучше учиться Льву
Как лучше учиться Стрельцу 


  Теперь изучим особенности воздушных знаков Зодиака. 
Начнем с Близнецов.


Как лучше учиться Близнецам.

Это самые любопытные, любознательные и общительные дети. У них очень подвижный ум, который схватывает новую информацию мгновенно. Чем больше информации - тем интереснее им жить.



От большого любопытства и обилия новой информации дети-Близнецы к вечеру становятся более беспокойными и плохо засыпают. Они не могут заснуть в шумном помещении, им нужна полная тишина и темнота. 



По возможности, особенно в  выходные дни, предоставляйте возможность вашему Близнецу подольше поспать. Сон Близнецов успокаивает  и дает им силы для нового дня, а значит для получения новой интересной информации.



Детки-Близнецы очень любят разнообразие. С одной и той же игрушкой долго не играют, им всегда интересны те игрушки, которые стоят на полках в магазинах или у других детей во дворе. 



Из-за стремления к получению новых впечатлений дети-Близнецы часто отвлекаются, им трудно реализовывать то, что они задумали, особенно если у них в Гороскопе нет планет в земных знаках (в Деве, Тельце или Козероге). Потому что они хватаются и за то, и за это, все им интересно.


Деток-Близнецов можно смело назвать "Почемучками". Они задают много вопросов и пока вы пытаетесь найти на них ответы, получаете еще новую порцию вопросов.


Покупайте с самого детства такому ребенку побольше книжек-энциклопедий, книжек, где много фактов и картинок, и меньше монотонного описания событий. Дети-Близнецы не очень-то жалуют художественную литературу, им больше нравятся книги из серии "Хочу все знать", книги про живые факты и живых людей и т. п.


У очень многих детей-Близнецов есть способности к изучению иностранных языков. Поэтому если у вас есть желание и возможность, попробуйте начать заниматься с ребенком в этом направлении.



Усидчивость - это то, чего не хватает детям-Близнецам. И одной из главных задач родителей является воспитание усидчивости в ребенке. Занимайтесь с Близнецами такими делами, где требуется внимание, концентрация и усидчивость, тогда в школьном возрасте им будет легче высидеть урок 45 минут.


Для тренировки усидчивости полезно предложить ребенку (умеющему писать) записывать все свои мысли, вопросы или придуманные истории.


В школе дети-Близнецы учатся по-разному. Если Близнецам не интересен какой-то предмет, то по этому предмету будут плохие оценки. Если школьный предмет понравится и заинтересует Близнецов, то оценки будут очень хорошие.


Эти дети схватывают все на лету, хорошо пересказывают, смело выступают у доски, быстро усваивают массу нового учебного материала, задают дополнительные вопросы. И особенно им нравится слушать информацию, не относящуюся к уроку. 

Школьную тему запоминают в общем и целом, не любят копаться в мелочах, не помнят некоторых деталей. Астрологи дают одну подсказку для лучшей концентрации ребенка во время урока - Близнецам постоянно нужно что-нибудь держать в руках, их это успокаивает и лучше концентрирует.


Два школьника-Близнеца за одной партой - это постоянная болтовня на уроке и, как результат, плохое усвоение материала. Школьников-Близнецов лучше всего сажать за одну парту с Козерогами или Тельцами или с любыми стеснительными и неразговорчивыми детьми.

После уроков у детей-Близнецов обязательно должны быть кружки и секции. Спорт большинство детей-Близнецов не очень-то жалуют, но активные занятия на свежем воздухе очень полезны для здоровья этим деткам. Поэтому лыжный спорт, коньки, легкая атлетика, футбол, хоккей, теннис, волейбол могут быть и полезны, и интересны.

 
Помимо спортивной секции, после школы можно предложить ребенку курсы иностранного языка, театральный кружок, хоровое пение и любой кружок, где ребенок может общаться со сверстниками на разные темы.


Почему кружки и секции для Близнецов очень желательны? Потому что если после школы он придет, сделает уроки и обнаружит, что ему нечем заняться, его многогранный и изобретательный ум тут же придумает интереснейшее занятие, которое может очень не понравится родителям. 



Всегда помните, что у вашего ребенка - очень оригинальный и фантазийный ум, требующий постоянную подпитку новой информацией, новыми знаниями и приключениями. Определите его в несколько кружков, но помните, что ваш ребенок любит разнообразие и перемены. Поэтому очень вероятно, что каждый год кружки будут меняться.


Дети-Близнецы любят передвижение на разных видах транспорта, короткие поездки и путешествия на близкие расстояния. 





Какой учитель нужен вашему ребенку-Близнецу:

1. Любящий рассказывать о своем предмете с энтузиазмом, приводя много дополнительных интересных фактов.

2.  Говорящий быстро, четко и кратко. Монотонные рассказы усыпляют Близнецов.

3. Готовый общаться с вашим ребенком и на перемене, отвечая на его многочисленные вопросы.

4. Креативный учитель, стремящийся каждый свой урок провести по-разному. 

5. Учитель, показывающий детям на уроке презентации, короткие видео-ролики по новой теме, фильмы и дополнительные печатные материалы.


Несколько коротких советов родителям маленьких Близнецов:

Детей-Близнецов нельзя обманывать, они очень умные и сообразительные, быстро распознают ложь и перестанут вам доверять.

Не позволяйте Близнецам смотреть страшные фильмы (особенно на ночь). У них очень легко возбудимая нервная система.

Если ребенок-Близнец заскучал и вы по каким-то причинам не можете его занять, ждите всевозможных шалостей. Скука - большой враг Близнецов, его ум постоянно должен быть занят чем-то.

Учите с детства ребенка-Близнеца умению концентрироваться на важных моментах и доводить начатое до конца. В противном случае во взрослом возрасте у него с этим будут большие проблемы.

Дети-Близнецы не любят советов. Они упрямы и своенравны, хотят делать все по-своему. Чужие назойливые советы их очень раздражают. Советуйте таким детям в виде сообщения новой информации для размышления.


 P. S. На учебу ребенка и восприятие информации в школе большое влияние оказывает и  планета Меркурий, которая дает свои особенности. Кроме того, в Натальной карте вашего ребенка еще 8 планет, некоторые из которых могут также давать нюансы в обучении. 





Продолжение следует...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью Оксана! как всегда все просто и понятно,зачитываемся с подружками вашими статьями и ждем новых!
Ирина
Москва

Рекомендованные публикации