Поиск по сайту

суббота, 8 апреля 2017 г.

Как лучше учиться Деве


В наш век современных технологий, когда наука шагает семимильными шагами вперед, не давая нам времени опомниться, нам с Вами и нашим детям необходимо от нее не отставать ни на шаг - учиться, учиться, осваивать новые знания.






Особенно важно всесторонне развивать детей. Именно они через 15-20 лет подхватят инициативы и продолжат развивать нашу страну.







Если вы хотите счастливую старость на фоне обеспеченного общества в будущем - постарайтесь вырастить хороших специалистов из нынешних детишек.




А поможет Вам в этом, как всегда, мудрая наука Астрология. Знать как эффективнее, быстрее и удобнее всего обучиться чему то Вам или вашему ребенку - полезно каждому человеку.


Тем читателям, кто присоединился к нам только что, предлагаю ознакомиться с предыдущими статьями на тему обучения:



Сегодня пришла очередь помочь в учебе ребенку-Деве.



Ребенок-Дева любит спокойный и размеренный образ жизни (за редким исключением), он внимателен к деталям и может время от времени зацикливаться на разных мелочах. Дева - знак интеллектуальный и очень работоспособный. Главное - направить его интересы и дела в нужное русло.




Ребенок-Дева обычно не многословен, многое держит в себе, переживает, страдает. Для того, чтобы он рассказывал о своих проблемах и страданиях, он должен Вам доверять. А доверие, как вы понимаете, вырабатывается годами. 


Поэтому с детства постарайтесь найти к нему "ключик", ввести в практику каждодневные беседы перед сном, делитесь с ним своими маленькими "секретиками", откровенно рассказывайте о своих волнениях, переживаниях. Такие беседы тет-а-тет помогут вам сблизится с малышом.




Родителям маленьких Дев нужно запомнить: 

Лучшее воспитание для Девы - это пример. 
Лучше всего - личный пример. 





Хотите, чтобы ваш ребенок читал книги  - читайте сами, хотите, чтобы мыл руки перед едой - не кричите, идите помойте сами и он последует вашему примеру, и так далее.

Или, если не получается личный, приведите ему в пример дедушку, тетю, соседа, любого человека, которого он знает.




В общении со сверстниками тоже могут возникать проблемы. Дети-Девы избирательны в общении, долго привыкают к друзьям, осторожны и подозрительны в этом смысле.





Если у вас с ребенком такая проблема - помогите ему. Спросите, кто из ребят в классе, в группе детского сада, в песочнице ему нравится и пригласите этого ребенка к вам домой.




В спокойной, тихой, домашней обстановке контакт наладится намного быстрее и, возможно, ваш ребенок обретет друга. А друзей Девы обретают на года, Девы очень верные друзья.





Ум у ребенка-Девы активный и готовый к интенсивной умственной работе. Девы обычно рано начинают читать и писать, им это интересно и она сами могут взяться за обучение.




Покупайте больше интеллектуальных игр, головоломок, подойдет кубик-рубик, шахматы, шашки, различные мозаики, конструкторы. Их любознательный ум постоянно требует пищи. Обеспечьте все это дома ребенку-Деве, а кроме этого, хорошо было-бы записать его в соответствующий кружок.



Когда он подрастет и перейдет в среднюю или старшую школу, он может увлечься химией, медициной и другими схожими науками. 





Кроме того, Девам очень полезны занятия музыкой или любым видом искусства (для тренировки памяти и развития интеллекта).




Если говорить о спорте, то дети-Девы любят подвигаться, они очень проворны, поэтому любят бег, эстафеты, лыжи, легкую атлетику.






Теперь непосредственно об обучении. Ребенок-Дева любит учиться, делает это с желанием, аккуратно и добросовестно. 




Проблемы в учебе обычно возникают только по одному поводу: ребенок пропустил или совсем не понял какую-то тему, поэтому в дальнейшем возникают проблемы с усвоением нового материала (так как все темы взаимосвязаны и наслаиваются, как слоеный пирог). 

Как решить эту проблему?


Решить эту проблему родителям просто. Нужно выяснить у учителя или у самого ребенка какую тему он пропустил или не усвоил. 

Если ребенок не знает что именно он не усвоил, поспрашивайте его прямо по учебнику, тема за темой и вы наткнетесь на его пробел.

Дальше - не спеша, мягко и ласково позанимайтесь с ним по данному материалу или попросите учителя, если чувствуете, что сами не справляетесь. И ваш ребенок догонит сверстников и вновь станет получать хорошие оценки.

Если пробелов окажется слишком много - это уже ваше родительское упущение и работа предстоит огромная. 



Ребенок-Дева очень системный и дисциплинированный. За его образованием нужно внимательно следить и сразу же восполнять пробелы в знаниях. Чтобы не допускать полной запущенности предмета. 




Еще один важный момент: Девы внимательны к мелочам. И если вы даете ребенку-Деве задание, то оно должно быть максимально конкретное и понятное.

Например, слова "Пиши буквы лучше, красивее" ни о чем вашему ребенку не говорят, он их просто будет игнорировать.

А вот слова: "Сделай палочку у маленькой буквы "р" чуть длиннее, у буквы "ё" точечки пожирнее, а букву "т" пиши ровно на строчке, не сползай под строчку". Вот тогда ваш ребенок все поймет и будет стараться писать лучше и красивее.





И запомните, чем больше вы ухаживаете, заботитесь, уделяете внимание своему ребенку-Деве, тем лучше и охотнее он будет учиться, тем послушнее и покладистее он будет у вас. 




За одной партой с Девой лучше всего посадить Овна, Льва или Стрельца. Такой учебный союз самый плодотворный и удобный.

У доски дети-Девы отвечать не очень любят, так как зачастую учитель спешит, а они соображают и рассуждают медленно, но зато осмысленно.




Какой учитель нужен Вашему ребенку-Деве:

1. Мягкий и спокойный.

2. Медленно и тезисно объясняющий материал.

3. Готовый повторить несколько раз сложный формулировки.

4. Имеющий привычку периодически повторять пройденный материал.

5. Внимательный и заботливый.



Короткие советы родителям маленьких Дев:

Ваш ребенок нуждается в четком распорядке дня. Составьте вместе с ребенком "Режим дня" и повесьте над его письменным столом.

Ваш ребенок не любит шумные места и шумные компании. Создавайте ему дома спокойную обстановку, устраивайте встречи с друзьями (по одному) дома.

Воспитывайте своего ребенка личным примером или примером знакомых ему людей.

Окружите ребенка-Деву лаской и нежностью, этого ему очень не хватает по жизни.

Уделяйте самое большое внимание желудочно-кишечным проблемам, это "бич" всех Дев.


P. S. На учебу ребенка и восприятие информации в школе большое влияние оказывает и  планета Меркурий, которая дает свои особенности. Кроме того, в Натальной карте вашего ребенка еще 8 планет, некоторые из которых могут также давать нюансы в обучении. 


Продолжение следует...



Комментариев нет:

Рекомендованные публикации