Поиск по сайту

вторник, 29 января 2019 г.

Проверка хорарной карты на радикальность


Продолжаем знакомиться с Хорарной астрологией и следующий важный этап - проверка хорарной карты на радикальность.

Радикальность карты - значит ее готовность к дальнейшему изучению и расшифровке ответа.

Нерадикальность карты - значит в карте есть что-то, что помешает ответу на вопрос.

Нерадикальность карты дает астрологу повод задуматься о том, сможет ли он получить правильный ответ. Нерадикальная карта непригодна для получения правильного ответа на поставленный вопрос. Или вопрос неверно сформулирован, или задан не тот вопрос, который на самом деле волнует человека, или вопрос уже не актуален. Вариантов "или" может быть много, но суть одна - в хорарной карте есть какой-то существенный подвох.

Вот как на этой картинке, вы видите только сине-сиреневую рябь? 



 А на самом деле, если приглядеться и смотреть не отрываясь в центр картинки, можно увидеть фигуру. Также и в нерадикальной хорарной карте - видим одно, а по факту там есть "второе дно".

Проверка карты на радикальность - это очень важный этап и с него всегда нужно начинать изучение хорарной карты. 



Итак, задан вопрос, вы построили хорарную карту на дату, время и место задания (или получения) хорарного вопроса. Перед вами эта карта и первое, что вы делаете - проверяете карту на радикальность.

Существует 5 правил нерадикальности карты:

1 правило: положение Асцендента.

Если градус Асцендента находится между 0 и 3 градусами, то есть в самом начале знака, то вопрос задан рано и ситуация еще не созрела.

Если градус Асцендента находится между 27 и 30 градусами, то есть в самом конце знака, то ситуация уже скорее всего исчерпала себя и ничего изменить нельзя, слишком поздно принимать решения или оно уже принято.




2 правило: сожженный путь (via combusta).

Это дуга на карте, протяженностью от 15 градусов знака Весы до 15 градусов знака Скорпион. Если в этом промежутке расположена Луна или иные планеты, имеющие отношение к делу, то считается, что у этих персонажей не улаженное состояние дел (у тех людей, кого обозначают данные планеты в конкретной карте).

При нахождении Луны на сожженном пути события, связанные с заданным вопросом, могут преподнести внезапное и противоречивое течение.




3 правило: Сатурн в хорарной карте.

Если Сатурн находится в 1 Доме карты (особенно в соединении с Асцендентом), то он может нанести ущерб делу, о котором спрашивают. При таком положении дело редко имеет благоприятный исход.

Если Сатурн находится в 7 Доме карты (особенно в соединении с Десцендентом), то он намекает на недостоверные выводы астролога, то есть мешает астрологу правильно ответить на вопрос карты.




4 правило: "сожжение" и "солнечные лучи".

Планета считается "сожженной", если она стоит в соединении с Солнцем или на расстоянии не более 8,5 градусов от Солнца.

Планета считается "под лучами солнца", если она стоит от Солнца на расстоянии от 8,5 до 17 градусов.

"Сожжение"планеты обозначает ее слабость и не способность эффективно действовать в интересах дела, о котором спрашивают.

Планета "под лучами солнца" поражена чуть меньше и человек, обозначенный этой планетой, будет действовать не совсем правильно, можно сказать - слепо по отношению к ситуации.




5 правило: Луна без курса (Луна в свободном уходе).

Луна без курса - это ситуация, когда Луна до выхода из знака больше не образует ни одного сходящегося мажорного аспекта с другими планетами. Луна не имеет ни с кем аспектной связи, а значит - не будет никаких событий, связанных с данным вопросом, ничего не изменится. 




Вот эти пять правил Вы должны обязательно проверить в своей хорарной карте перед тем, как станете ее разбирать.
Что делать, если Вы нашли один или несколько признаков нерадикальности карты заданного вопроса?


Если вы нашли ОДИН признак нерадикальности - разбирайте карту дальше, но имейте ввиду полученную нерадикальность.

Если вы нашли ДВА признака нерадикальности - разбирайте карту дальше, но учитывайте тот факт, что карта вопроса неоднозначна и выводы по ней скорее всего не устроят того, кто задал вопрос. Также возможна ошибка в интерпретации карты.

Если вы нашли ТРИ признака нерадикальности -это означает, что с картой что-то не так, правильный ответ вы вряд ли получите. Лучшее решение здесь - не разбирать карту, отложить вопрос на несколько дней и самому еще раз в нем разобраться. А спустя несколько дней, уже с обновленной информацией вновь задать хорарный вопрос по вашей ситуации.


Это очень важный пункт Хорарной астрологии, ни в коем случае не пропускайте его! После построения хорарной карты обязательно проверяйте ее на радикальность по вышеперечисленным 5 правилам. 




Продолжение следует...




6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Оксана, подскажите, пожалуйста, когда Вы начнете рассылать подарки подписчикам, выполнившим условия, связанные с днем рождения Вашего сайт!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Работа над вашими Натальными картами уже идет, ждите, писем пришло очень много, но в ближайшие 2-а месяца все должны получить свои подарки.

Анонимный комментирует...

Добрый день Оксана. А когда лучше зубы лечить, имплантацию делать ?На растущей луне или наоборот?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

Лечение и импланты лучше всего делать на Убывающей Луне.
Особенно благоприятно, когда Луна в Весах или в Раке.
Обязательно исключайте Полнолуние и Новолуние +/- 1 день.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! А если сам задаешь вопрос, тогда я и спрашивающий и астролог одновременно? Как тогда рассматривать нерадикальность по сатурну?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Точно так же. Если в 7 доме Сатурн, значит вы (как астролог) не до конца сейчас поймете карту хорарного вопроса.

Рекомендованные публикации