Поиск по сайту

четверг, 5 декабря 2019 г.

Как анализировать 1 Дом гороскопа. Часть 3

Продолжаем изучать 1 Дом гороскопа и сегодня заключительная статья, в которой я научу вас анализировать планеты, попавшие в 1 Дом вашего гороскопа. Кто только что присоединился к нам - предлагаю почитать предыдущие 2 части:


После того, как вы построили свою Натальную карту (свой гороскоп), определили свой Асцендент, управителя Асцендента, разобрались в каком Доме вашего гороскопа он стоит, мы приступаем к планетам в 1 Доме гороскопа.

1-ый Дом обозначен на карте оранжевой стрелкой. 
Там, где написано "Асцендент" - начало первого дома. 

Планет всего 10: Солнце и Луна (это светила, но мы их образно будет называть планетами), Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. 
Бывает, что в 1 Доме гороскопа стоит 1 планета (любая), бывает, что 2-3 планеты, а бывает - совсем нет планет. 

Все 10 планет в произвольном порядке расположены по домам вашего гороскопа. И именно это придает вашему личному гороскопу индивидуальность и неповторимость. 

Стройте свою Натальную карту (свой гороскоп) в любой бесплатной астро-программе.

После этого посмотрите на свой 1 дом гороскопа и определите есть ли в нем планеты. Расшифровку обозначения той или иной планеты смотрите ниже в таблице:
Пример № 1:


В этой карте Асцендент во Льве, сразу за Асцендентом (вниз против часовой стрелки) начинается 1 Дом и он пуст - в нем нет планет.


Пример № 2:


В этой карте Асцендент в Овне, сразу за Асцендентом (вниз против часовой стрелки) начинается 1 Дом и в нем мы видим планету Уран.

Пример № 3.


В этой карте Асцендент в Скорпионе, сразу за Асцендентом (вниз против часовой стрелки) начинается 1 Дом и в нем мы видим планеты Марс и Меркурий.

Вот таким образом проанализируйте свою Натальную карту и ниже я вам напишу, что обозначает каждая планета, когда находится в 1-ом Доме вашего гороскопа.

Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Солнце

У вас высокая самооценка. Вас везде, в любой компании видно и слышно, вас невозможно не заметить. Вы привлекаете всеобщее внимание. С удовольствием общаетесь с людьми, строите планы и идете к их осуществлению, задействуя все свои связи. Это сильная позиция Солнца в гороскопе.

Вы чувствуете в себе много сил и оптимизма, как будто напрямую зарядились от Солнца энергией. Вокруг вас всегда интересно и безопасно. Морально устойчивы. Принимать помощь от других не стремитесь, а вот сами помогать другим - любите.  



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Луна

Вы очень эмоциональный человек, можно сказать, что вы "купаетесь" в собственных эмоциях и впечатлениях. Вы немного зациклены на своем личном мироощущении, поэтому сложно воспринимаете чужую точку зрения.

Вам хочется найти тех, с кем вам будет безопасно, кто вас готов защитить и помочь в трудную минуту. По жизни идете в расслабленном состоянии, не любите много работать и напрягаться. Умеете подстроиться под меняющиеся обстоятельства и быстро адаптироваться к новым условиям жизни.



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Меркурий

Вы очень умны, разговорчивы и нетерпеливы. Говорить обо всем и ни о чем - ваше любимое занятие. Ваша речь - ваша визитная карточка и вы понимаете, что с помощью своей речи вы выделяетесь в социуме, вас замечают.

Вас можно назвать "вечным учеником", которого притягивают новые знания и свежая информация. Но что касается дел, тут у вас может быть проблема: вы любите откладывать конкретные дела "на завтра". Подумайте об этом, может быть дисциплинировав себя вы сможете добиться в жизни большего?


Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Венера

Вы очень красивы, привлекательны, милы. Это касается и мужчин, и женщин. Ведь Венера - планета красоты. Когда вы общаетесь - напрямую включается ваша Венера, поэтому общаться с вами - одно удовольствие, люди к вам тянутся как магнитом. А вы смотрите на мир через №розовые очки".

Так происходит, когда Венера в карте имеет гармоничные аспекты. Если же ваша Венера имеет ряд напряженных аспектов, то вы капризничаете при общении, проявляя долю эгоизма, эгоцентричности и избалованности. Это напрягает тех, кто с вами общается, вызывает недовольство и ссоры. 


Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Марс

Можно безошибочно сказать, что вы - активный и деятельный человек. С таким положением Марса лежать на диване не получится. Вы чувствуете потребность постоянно двигаться, чем-то заниматься, у вас много желаний и многое хочется сделать прямо сейчас.

Вторая ваша особенность - стремление к независимости. Если вы чего-то задумали - вас не остановить. Вы действуете только по своему желанию и потребностям, часто говоря окружающим правду прямо в лицо. Вас привлекают не знания, а сила. Вы азартны и бесстрашны.

Это конечно же зависит и от знака зодиака, в который попал Марс. Если Марс в слабой позиции (в Тельце, Раке, Весах или Водолее), то азарт и склонность говорить правду в глаза будут вовне не такими выраженными. А если у вас Марс в сильной позиции (в Овне, Льве, Скорпионе, Стрельце или Козероге), то данные качества будут "рулить" вашей жизнью.



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Юпитер

Это отличное положение Юпитера в карте, дает его обладателю оптимистичный взгляд на жизнь и на все происходящие вокруг события, веру в лучшее, доброту и щедрость. К вам тянутся люди и вы часто ощущаете себя обязанным помогать другим в их проблемах.

Вашего рождения очень ждали ваши родители, вы появились на свет и сразу осчастливили своих близких. Вы вызываете доверие окружающих, эрудированы, любите поучать других своими советами.

Такие люди высокого о себе мнения (так как они действительно в жизни многого достигают). Следите за тем, чтобы ваше мнение о себе не перешло в гигантоманию. И еще одно предупреждение - есть склонность к полноте.



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Сатурн

Вы серьезный, замкнутый человек, стараетесь не показывать свои истинные эмоции и соответствовать тому обществу, в котором вы живете. У вас повышен самоконтроль, вы привыкли осторожничать, долго обдумываете свои действия. При общении с вами окружающие замечают вашу повышенную критичность: и к себе, и к другим.

Если вы человек, готовый над собой работать, улучшать себя и свою жизнь, то вы будете критиковать прежде всего себя. Если вы закрываете глаза на собственные недостатки и недочеты, то вы будете строить других людей, указывать им, как нужно поступать, критиковать их действия. Подумайте, как проявляется Сатурн в 1 Доме у вас.

Еще одна особенность: вы очень близко воспринимаете все, что касается вас лично. Поэтому скованные в общении и часто обидчивы. Вам нужно научиться расслабляться, говорить своим близким о ваших чувствах, не бояться быть самим собой. 



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Уран

Вы всегда выделяетесь из толпы, потому что более удивительного, импульсивного, непохожего на других человека сложно встретить. Именно планета Уран "заставляет" вас быть непохожим на других, независимым, ярким и возможно чуточку странным.

Вы всегда имеете собственное мнение, делаете то, что хотите, любая несвобода вас заставляет мучится и искать возможность уйти от ответственности. У вас яркое чувство юмора, с вами интересно общаться. Образованию вы уделяете большое значение, стремитесь изучать нестандартные науки.

Рекомендую вам обязательно подобрать для себя какое-либо направление в творчестве или в науке и с головой увлечься им. Это убережет вас от безрассудных поступков и выделит среди окружающих людей (вы же этого хотите).



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Нептун

Вероятно у вас очень сильная связь с бабушкой или с кем-то из предков по женской линии. Вы чувствительны, впечатлительны, даже если вы по гороскопу - Козерог. Планета Нептун, стоящая в 1 Доме вашего гороскопа, смягчит любого.

Особое место в вашей жизни занимают запахи: у вас есть любимые и те, которые вы терпеть не можете. Вы чувствуете запахи тоньше, нежели все остальные. Также у вас выделены психологические способности личности: вы можете понять, посочувствовать, успокоить, приголубить и т. д.

Мечтательность и любовь к природе у вас с детства. Вы легко погружаетесь в свои фантазии и можете построить внутри себя свой мир, который вам нравится. Почаще бывайте на природе и у больших водоемов - это дает вам дополнительные силы.



Если в 1-ом Доме вашего Гороскопа стоит Плутон

Вас можно назвать глубоким, сильным человеком, способным мобилизоваться в сложный период жизни и победить в схватке с неприятностями. Вы по натуре своей - лидер, готовый побеждать. Поэтому люди, при общении с вами, часто ощущают ваше давление.

Все, что с вами происходит - подвергаете глубокому анализу, склонны копаться в себе и в других. Интересуетесь оккультными вещами (во взрослом возрасте). В бытовых ситуациях склонны к расточительности.

Плутон в 1 доме часто дает высокий рост, плотное телосложение и твердый пронзительный взгляд. Если вы одержимы какой-то идеей, то вы полностью погружаетесь в процесс и вас невозможно остановить, пока вы не добьетесь результата. Деятельность такого человека можно сравнить с движением танка.



3 комментария:

Ирина комментирует...

Оксана, здравствуйте! А если в 1 Доме гороскопа совсем нет планет? Что это означает?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Если в 1 Доме нет планет, значит у вас работает чистый Асцендент. Именно он (его описание) влияет на вашу внешность, ваш стиль. Асцендент создает первое впечатление о вас у окружающих.

А если в 1 доме находятся планеты, значит их значение нужно приплюсовывать к значению Асцендента. Планеты добавляют особенностей в вашей внешности и поведении. Если их нет - вас характеризует только Асцендент.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, в 1м Доме стоит Лилит. Что это означает?

Рекомендованные публикации