Поиск по сайту

пятница, 10 июня 2022 г.

Меркурий в "шахте" - неаспектированный Меркурий в гороскопе

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Продолжаю цикл статей о неаспектированных планетах в Натальной карте. Каждую планету рассмотрим отдельно и сегодня пришла очередь Меркурия.

Что такое неаспектированная планета или планета "в шахте"?

- Это планета, которая не имеет ни одного аспекта с другими планетами (ни мажорного, ни минорного). 

Когда между двумя планетами существует аспект, эти планеты обмениваются энергиями между собой и начинают работать совместно. Это очень эффективно, особенно когда аспект гармоничный.


Если планета в Натальной карте оказывается без аспектов (совсем), то она становится изолированной и работает сама по себе, как захочет и только в сфере того Дома, где стоит. 

Проявление этой планеты сложно контролировать и сложно направить в нужное русло. 

В большинстве случаев неаспектированная планета - это проблема для человека. Потому что такая планета формирует очень сильную мотивацию, желание что-либо делать по этой планете и при этом зачастую нет возможностей реализовать это самое желание. 



В редких случаях человек может работать в сфере неаспектированной планеты и даже время от времени достигать хороших результатов (когда транзиты проходят), но тогда эта планета должна быть в сильной позиции, в угловом доме, управлять угловым домом, иметь сильного по знаку диспозитора, не являться включенной. 



Например, в этой Натальной карте вы видите неаспектированный Меркурий.


Меркурий - это прежде всего мышление и обучение.


Когда Меркурий неаспектирован в Натальной карте ни одним аспектом, ни минорным, ни мажорным, то весь мыслительный процесс отделен самого человека. 

Это формирует сложности в обучении, проблемы в общении, во взаимодействии с людьми. У такого человека очень ограниченный кругу знакомых, мало друзей и сложности с новыми знакомствами.

Так как Меркурий еще отвечает за поездки, путешествия и перемещения, то у вас в жизни часто возникают проблемы и с этими темами. Вы либо не хотите путешествовать, либо не имеете такой возможности. 

Если ваш неаспектированный Меркурий находится в Водолее, Козероге или Льве, то вы будете отличаться логичностью, хладнокровием и сдержанностью. И никакие чувства вас не способны пробить до глубины души. 

Если ваш неаспектированный Меркурий находится в знаках Близнецы, Дева, Стрелец или Рыбы, то у вас иногда могут возникать трудности из-за взрывного характера, сложно контролировать свою нервную систему. Рекомендуется освоить медитацию, йогу, психотренинги, благодаря чему ваш ум можно привести таким образом в состояние покоя.

Неаспектированный Меркурий в Водолее, Весах и Близнецах дает склонность к пустой болтовне, а также повышенное беспокойство, жгучий интерес к новинкам и сенсациям. Вы все время наполнены массой всевозможных знаний и сведений, которые как бы сами приходят к вам.

Люди с неаспектированным Меркурием редко проявляет инициативу в контактах, слушают собеседника мельком или вообще не слушают. Есть особенности в запоминании информации: прочитанное усваивается лучше, чем услышанное. А свои мысли вам легче излагать письменно.


В положительном варианте, когда ваш неаспектированный Меркурий силен по знаку, стоит в угловом доме и силен его диспозитор - у вас могут обнаружиться сверх интеллектуальные способности и вы можете реализоваться в профессиональном плане как ученый или изобретатель!

Но это будет, скорее всего, ученый со странностями, помешанный на науке и немного оторванный от реальности))


В следующих статьях мы продолжим разбирать 

неаспектированные планеты в вашем гороскопе...

Подписывайтесь на мой блог, чтобы не упустить важно


4 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! У меня сложности с обретением связей, работа - дом и больше ничего. Помогите разобраться в причине, посмотрите пожалуйста мой Меркурий 30.03.1984 г Ташкент.15:00.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

30,03,1984 - Меркурий у вас с аспектами в знаке Овен.
Причин сложностей при общении может быть несколько:
1. Вы правдолюб - склонны бороться за правду, не любите притворства и двойственности в словах. А правду, как известно, не всем приятно слушать.
2. Свои мысли склонны выражать резко и даже порой грубо, без тактичности.
3. Можете проявлять слишком большое любопытство в отношении других людей, что ведет к плохим личным отношениям.
4. Входите в контакт с позиции своего «хочу» и поэтому с трудом учитываете мнение и интересы другого человека.
Это все нужно обдумать, но только не быстро, не в один день. Постарайтесь проанализировать в течении хотя бы 2-х недель, понаблюдать за собой. Можно все исправить.

Анонимный комментирует...

У ребенка такой Меркурий. Трудности в общении, приблемы в обучении. Если захочет - может поднять очень большой пласт информации и самообучиться, но рывками и очень узконаправленно.
Меркурий без аспектов, без диспозиторов. 14.05 2007 17:20 ЕКБ

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

У вашего ребенка Меркурий не совсем в шахте, он имеет минорные аспекты. Пусть ни не такие сильные, но все же есть с Венерой, Сатурном и Луной. Меркурий в Близнецах, сильный по знаку.
Так что у вас более-менее нормальная ситуация по Меркурию. Работать в будущем он вряд ли сможет по этой планете, лучше выбирать профессию по Сатурну, Луне, Юпитеру или Нептуну.

Рекомендованные публикации