Поиск по сайту

среда, 15 июня 2022 г.

Венера в "шахте" - неаспектированная Венера в гороскопе

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

По многочисленным просьбам я продолжаю цикл статей о неаспектированных планетах в Натальной карте. Мы рассмотрели Солнце, Луну, Меркурий и подошла очередь Венеры.  

Что такое неаспектированная планета или планета "в шахте"?

- Это планета, которая не имеет ни одного аспекта с другими планетами (ни мажорного, ни минорного). 

Когда между двумя планетами существует аспект, эти планеты обмениваются энергиями между собой и начинают работать совместно. Это очень эффективно, особенно когда аспект гармоничный.

Если планета в Натальной карте оказывается без аспектов (совсем), то она становится изолированной и работает сама по себе, как захочет и только в сфере того Дома, где стоит. Проявление этой планеты сложно контролировать и сложно направить в нужное русло. 

В большинстве случаев неаспектированная планета - это проблема для человека. Потому что такая планета формирует очень сильную мотивацию, желание что-либо делать по этой планете и при этом зачастую нет возможностей реализовать это самое желание. 

В редких случаях человек может работать в сфере неаспектированной планеты и даже время от времени достигать хороших результатов (когда транзиты проходят), но тогда эта планета должна быть в сильной позиции, в угловом доме, управлять угловым домом, иметь сильного по знаку диспозитора, не являться включенной. 


Например, в этой Натальной карте вы видите неаспектированную Венеру.


Венера - это то, что мы любим, ценим и хотим. 

Если у Венеры нет аспектов, то есть нет связи и согласования с остальными планетами в гороскопе, то такой человек не будет чувствовать нужды в личных отношениях, ему будет комфортно в одиночестве, не согласовывая ни с кем свои желания и хотения. 


Даже если такого человека будут окружать любящие его люди, он не сможет чувствовать и принимать их любовь (нет в его гороскопе для этого необходимых качеств и инструментов). Его любят, хотят с ним близко взаимодействовать, а он ощущает себя нелюбимым, нежеланным и одиноким. 

У человека с неаспектированной Венерой могут быть странные вкусы. Он может любить нестандартное искусство, необычные художественные произведения. Но тут многое зависит от силы Венеры в знаке. 

*** Если Венера сильная, то есть находится в знаках Тельца, Весов, Козерога, Водолея или Рыб, то восприятие искусства и в целом, восприятие прекрасного, будет реальным, просто немного необычным. 

*** Если Венера слабая, то есть находится в знаках  Овна, Рака, Льва, Девы или Скорпиона, то восприятие искусства и в целом, восприятие прекрасного, будет искаженным и странным для окружающих. Человек может любить некрасивые вещи.  


В чувственной сфере человек с неаспектированной Венерой может быть склонен к причудам в любовных и семейных отношениях, быть неразговорчивым, иметь свою особую систему ценностей, говорить односложно и часто уединяться. 

Для мужчин это не очень благоприятное положение, так как будут сложности в отношениях с женщинами. Но здесь нужно смотреть еще в каком доме гороскопа расположена такая Венера.

*** Если Венера в 6, 8 или 12 домах, то проблем в любовных отношениях будет много. 

*** Если Венера в 1, 4, 7 или 10 домах, то проблем в любовных отношениях будет меньше, это хорошее положение для Венеры, даже неаспектированной.


Общее для мужчин и женщин с неаспектированной Венерой в Натальной карте
это то, что  для них сложно открытое проявление эмоций, хотя внешняя привлекательность имеется. Для них характерно стремление к цели без потребности любви. 



В следующих статьях мы продолжим разбирать 

неаспектированные планеты в вашем гороскопе...

Заходите почаще на мой блог, чтобы не упустить важно


8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Бесчувствие, бессердечие. Нет ни в чём меры, дурной вкус, пошлость, аморальное, безнравственное поведение. Человек не поддаётся облагораживанию, окультуриванию. Потребительское отношение к жизни: всё красивое, утончённое, возвышенное приносится в жертву сиюминутной, личной выгоды

Анонимный комментирует...

Яркий пример - одесский репер Максим Доши. Все про него от первого до последнего слова, почитайте, если интересно. 11.07.1990. Подвергся очень жестокой массовой травле за свое творчество

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

В чистом виде не аспектированная Венера не такая уж страшная, как вы описываете.
Она может быть такой, если Венера имеет много напряженных аспектов, особенно от высших планет + еще 3-4 ярких признака других планет, подтверждающих такое сложное описание.
У рэпера Солнце в соединении с Юпитером в Раке - отсюда глобализм. Сатурн напрягает это соединение - отсюда негибкость, упрямство, себе на уме. Меркурий квадрат Марс на 8 доме - напряжение в секс. жизни, агрессия. нетерпение и т. д.

Татьяна комментирует...

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что если с неаспектированной Венерой мужчины соединяется Северный узел женщины в синастрии, то этот узел по своему принципу расширения может "пробудить" эту Венеру-шахтерку? Как бы помочь ей испытать чувства и эмоции, которые ей были раньше не доступны? Или я заблуждаюсь и это проигрыаается по-другому?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте, Татьяна!

Совершенно верно вы понимаете. И Узел, и любая планета, которая соединяется с чьей-то планетой в шахте, способна вытащить ее из шахты.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у мужчины Венера в шахте аспектируется Марсом женщины - секстиль, Нептуном женщины - трин, Северным Узлом женщины - квадрат, то это как-то скажется на мужчине и на отношениях?

Анонимный комментирует...

Забыла указать ещё один аспект: трин от Юпитера женщины к Венере мужчины в шахте. Венера у мужчины находится в 6 доме.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Если Венера в шахте аспектируется другим человеком - это замечательно, значит эта женщина способна "вытащить" Венеру в шахте и зарядить ее энергией, пробудить отношения.

Рекомендованные публикации