Поиск по сайту

среда, 13 июля 2022 г.

Юпитер в "шахте" - неаспектированный Юпитер в гороскопе

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

По многочисленным просьбам продолжаю цикл статей о неаспектированных планетах в Натальной карте. Мы уже разобрали неаспектированное Солнце, Луну, Меркурий, Марс и Венеру.

Что такое неаспектированная планета или планета "в шахте"?

- Это планета, которая не имеет ни одного аспекта с другими планетами (ни мажорного, ни минорного). 

Когда между двумя планетами существует аспект, эти планеты обмениваются энергиями между собой и начинают работать совместно. Это очень эффективно, особенно когда аспект гармоничный.

Если планета в Натальной карте оказывается без аспектов (совсем), то она становится изолированной и работает сама по себе, как захочет и только в сфере того Дома, где стоит. Проявление этой планеты сложно контролировать и сложно направить в нужное русло. 

В большинстве случаев неаспектированная планета - это проблема для человека. Потому что такая планета формирует очень сильную мотивацию, желание что-либо делать по этой планете и при этом зачастую нет возможностей реализовать это самое желание. 

В редких случаях человек может работать в сфере неаспектированной планеты и даже время от времени достигать хороших результатов (когда транзиты проходят), но тогда эта планета должна быть в сильной позиции, в угловом доме, управлять угловым домом, иметь сильного по знаку диспозитора, не являться включенной. 


Например, в этой Натальной карте вы видите неаспектированный Юпитер. 


Юпитер показывает умение вписаться в социальную жизнь, 

определить свое место в обществе, 

наладить общественные связи и отношения.

Когда Юпитер не имеет ни одного аспекта с другими планетами, ни мажорного, ни минорного, то человеку становится трудно добиться какого-либо социального успеха. 

Могут возникнуть трудности с получением высшего образования, так как Юпитер отвечает и за этот аспект жизни. А если человек поступает в ВУЗ, то на протяжении всего обучения может сталкиваться с трудностями. 

Юпитер - планета веры и религии. Если у человека Юпитер не аспектирован, то возникают проблемы с выбором религии или человек может вообще не воспринимать никакую веру. Иметь нестандартный подход к этой теме. Религиозные взгляды могут часто меняться в течении жизни.

Юпитер - планета философии и жизненных целей. Такой человек формирует собственные убеждения и жизненные установки в молодости и они очень часто отличаются от большинства. Взрослые люди смотрят на такого молодого человека с опаской, как разрушителя традиций. 

Отношение к вере, религии, жизненным ценностям будет на свой особый манер, человек не обращает внимание на то, что считается правильным или неправильным в том обществе, в котором он рожден и живет. Он создает свою систему представлений о жизни, которой и руководствуется.

Сложно найти свое место в обществе с таким Юпитером. Внешние желания идут в разлад с внутренними стремлениями: 

Внутренне - стремление к росту и расширению своего влияния в социуме.

Внешне - ищет уединения. 

Сомнения и уверенность часто сменяют друг друга. 

Такие люди часто становятся философами, так как жизнь проходит в поисках смысла и цели существования, а также путей познания истины. Интересуются другими культурами, жизнью других народов. Потому что им порой мало той информации, что они получают в своей стране. 

Такие люди с большей вероятностью, чем все остальные, могут резко сменить страну или район проживания. А в конце жизни часто оказываются далеко от места своего рождения. 

При анализе Натальной карты важно учитывать общую картину всего гороскопа, есть ли планеты в знаке Льва (значит есть честолюбие), есть ли планеты в 10 доме (дом социума), баланс стихий и многие другие аспекты. 


В следующих статьях мы продолжим разбирать 

неаспектированные планеты в вашем гороскопе...

Заходите почаще на мой блог, чтобы не упустить важного!

10 комментариев:

Оксана комментирует...

Оксана .скажите . пжл . у меня Солнце и Юпитер в каком доме ? И Куспид 2- ого дома в каком знаке ?27.07.1978 Кондопога Карелия

Оксана комментирует...

16.30-16.50 время

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Оксана!

Солнце и Юпитер у вас в 8 доме.
2 дом в знаке Стрельца.

Оксана комментирует...

в 8 доме Солнце-не в 9 доме ?

Оксана комментирует...

в каком градусе ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте, Оксана!

Солнце у вас в 5 градусе Льва.

Оксана комментирует...

почему я смотрю на карту и вижу 9 дом ? юпитер стоит впереди солнца

Быкова Оксана комментирует...

У вас 8 дом начинается в 30 градусе Близнецов, а 9 дом начинается в 26 градусе Льва.

Анонимный комментирует...

Вообще не согласна со статьёй! У меня Юпитер в шахте в 11 скорпионе ,управитель 1! Образование есть, своё мнение есть, на гос службе работаю!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Мы в этой статье рассматриваем типичные случаи Юпитера в шахте и его влияния на жизнь человека. При анализе Натальной карты могут выявляться различные индивидуальные нюансы, которые меняют стандартные значения. Индивидуальный гороскоп всегда точнее, чем общий.

Рекомендованные публикации