Поиск по сайту

суббота, 16 июля 2022 г.

Сатурн в "шахте" - неаспектированный Сатурн в гороскопе

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

По многочисленным просьбам я начинаю цикл статей о неаспектированных планетах в Натальной карте. Каждую планету рассмотрим отдельно и сегодня пришла очередь Сатурна.

Что такое неаспектированная планета или планета "в шахте"?

- Это планета, которая не имеет ни одного аспекта с другими планетами (ни мажорного, ни минорного). 

Когда между двумя планетами существует аспект, эти планеты обмениваются энергиями между собой и начинают работать совместно. Это очень эффективно, особенно когда аспект гармоничный.

Если планета в Натальной карте оказывается без аспектов (совсем), то она становится изолированной и работает сама по себе, как захочет и только в сфере того Дома, где стоит. Проявление этой планеты сложно контролировать и сложно направить в нужное русло. 

В большинстве случаев неаспектированная планета - это проблема для человека. Потому что такая планета формирует очень сильную мотивацию, желание что-либо делать по этой планете и при этом зачастую нет возможностей реализовать это самое желание. 

В редких случаях человек может работать в сфере неаспектированной планеты и даже время от времени достигать хороших результатов (когда транзиты проходят), но тогда эта планета должна быть в сильной позиции, в угловом доме, управлять угловым домом, иметь сильного по знаку диспозитора, не являться включенной. 


Например, в этой Натальной карте вы видите неаспектированный Сатурн.


Сатурн - наш великий практический учитель. 
Если мы что-то делаем не правильно, он нас жестко останавливает. 
У него, правда, не очень приятные способы бывают, за это Сатурн считается опасной планетой. 

Сатурн - это прежде всего дисциплина. Если у человека неаспектированный Сатурн, значит с дисциплиной и самодисциплиной у него серьезные проблемы. Причем как в одну, так и в другую сторону.

Бывает два типа проявлений:

1 тип - человек становится очень строгим по отношению к своим желаниям и потребностям, существующим по отдельности, и тогда почти ничего не будет получаться, хотя придется все время напряженно трудиться. 

Кроме этого, человек может стать одиноким и изолированным, а внутренняя дисциплина и высокие требования к себе приведут к тому, что он перестанет получать удовольствие от жизни, а все будет сводится к работе и напряжению. 

2 тип - человеку наплевать на дисциплину и порядок. Он неорганизованный и рассеянный. С таким подходом ничего получаться не будет, результаты его дел размыты. Вкладывает в дело больше труда, чем оно требует («мартышкин труд»). 

А чаще всего бывает так: человек внезапно сильно меняется. То он был осторожен и полон самообладания, то эти качества полностью исчезают в нем. 

Такие люди избегают брать на себя ответственность. Внешне они выглядят отстраненно и меланхолично, не стремясь участвовать в общем процессе. 

Еще один интересный момент у неаспектированного Сатурна: разные общественные структуры, системы контроля и ограничений с раннего детства вызывают в нем ярый протест, он их не переносит на дух.

В гармоничном гороскопе неаспектированный Сатурн в мутабельных знаках: Близнецы, Дева, Рыбы, помогает своим сдерживающим началом. В напряженном гороскопе он дает значительные трудности.


В следующих статьях мы продолжим разбирать 

неаспектированные планеты в вашем гороскопе...

Заходите почаще на мой блог, чтобы не упустить важного!


2 комментария:

Анонимный комментирует...

А по вышкам будут статьи?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Да, будут в ближайшие 2 недели.

Рекомендованные публикации