Поиск по сайту

пятница, 12 августа 2022 г.

Нептун в "шахте" - неаспектированный Нептун в гороскопе

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

По многочисленным просьбам продолжаю публиковать цикл статей о неаспектированных планетах в Натальной карте. Личные планеты и социальные планеты мы уже с вами изучили в предыдущих статьях, сегодня пришла очередь Высшей планеты - Нептун.


Что такое неаспектированная планета или планета "в шахте"?

- Это планета, которая не имеет ни одного аспекта с другими планетами (ни мажорного, ни минорного). 

Когда между двумя планетами существует аспект, эти планеты обмениваются энергиями между собой и начинают работать совместно. Это очень эффективно, особенно когда аспект гармоничный.

Если планета в Натальной карте оказывается без аспектов (совсем), то она становится изолированной и работает сама по себе, как захочет и только в сфере того Дома, где стоит. Проявление этой планеты сложно контролировать и сложно направить в нужное русло. 

В большинстве случаев неаспектированная планета - это проблема для человека. Потому что такая планета формирует очень сильную мотивацию, желание что-либо делать по этой планете и при этом зачастую нет возможностей реализовать это самое желание. 

В редких случаях человек может работать в сфере неаспектированной планеты и даже время от времени достигать хороших результатов (когда транзиты проходят), но тогда эта планета должна быть в сильной позиции, в угловом доме, управлять угловым домом, иметь сильного по знаку диспозитора, не являться включенной. 


Например, в этой Натальной карте вы видите неаспектированный Нептун:


Что у нас в Натальной карте описывает планета Нептун?

Разнообразные способности в области искусств, творческий потенциал, умение чувствовать этот мир и других людей, духовность, религиозность, добродетель, благотворительность, умение понимать высший смысл жизни и т. д.

Нептун - это планета творчества, интуиции и фантазии. 

Если Нептун у вас в Натальной карте в гармоничных аспектах, то все эти показатели будут развиваться и проявляться в обществе гармонично.

Если Нептун у вас в Натальной карте в напряженных аспектах, то все эти показатели будут развиваться и проявляться в обществе напряженно и искаженно.


А если у вас Нептун в карте без аспектов? Что тогда?


8 явных признаков наличия неаспектированного Нептуна в Натальной карте:

1. Человек может быть оторван от реальности, от жестких норм бытия и одержим идеей вселенской любви. 

2. Свои таланты и способности выражает очень навязчиво и не находит отклика у друзей и близких. 

3. Не замечает чувств других людей (любви, сочувствия). 

4. Проявление «обыкновенных» собственных чувств у такого человека затруднено или происходит всегда некстати. 

5. Человек готов принести себя в жертву, когда это никому не нужно.

6. Замыкаясь в себе, он много фантазирует, может слышать внутри себя музыку или голоса, подсказывающие ему, что нужно делать. 

7. Может обладать способностью читать мысли других людей. 

8. Может увлекаться мистицизмом, оккультизмом, магией, хотя у него и так перегружена психика. 

Как вы видите, положение у неаспектированного Нептуна - сложное. 

В Натальной карте у такого человека необходимо найти "тормоза", способные удержать его в рамках реальности, не уйти с головой в свои фантазии и не потеряться в оккультизме.

Неаспектированный Нептун безусловно подчеркивает способности в творчестве и искусствах, но такие способности редко можно применить в карьере. Хотя свою долю славы человек может получить. 


В следующих статьях мы продолжим разбирать 

неаспектированные планеты в вашем гороскопе...

Заходите почаще на мой блог, чтобы не упустить важного!


8 комментариев:

Unknown комментирует...

Оксана, случайно зашла. У вас опечатка в заголовке "8 явных признаков наличия неаспектированного Урана" вместо Нептуна. Исправьте, пожалуйста.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Спасибо за замечание, все исправила!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! А можете написать статьи по неподвижным звездам?

Анонимный комментирует...

Если можете, подскажите, пожалуйста, какие эпигоны у Антареса? Марс само собой, насчет остальных разная информация. Сатурн является эпигоном?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Я не глубоко прорабатывала тему неподвижных звезд, пользуюсь ими только по справочникам, чтобы понять кармическую цель того или иного события или человека.

Быкова Оксана комментирует...

Про Антарес четкого мнения у астрологов никогда не было, кто-то говорит о Марсе и Юпитере, кто-то о Марсе и Венере, а кто-то ей даже приписывает влияние Плутона и Сатурна.

Мне больше нравятся интерпретации Куталева, он считает что это Марс + Сатурн. Я с ним согласна.

Анонимный комментирует...

А если в элективе задействовать Антарес и соединить эпигоны? Бисекстиль луна марс сатурн. Какое влияние окажет Антарес?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

В Элективе главное, я считаю, Луна и ее аспекты, а также взаимоотношения управителей задействованных домов. Это основа, которая дает энергию действия.

А зачем вам Антарес в Элективе? Это же очень неоднозначная звезда, чаще демонстрирующая отрицательные качества: бурные страсти, агрессивность, обидчивость, мелочность, стремление уничтожить всё, что вызывает раздражение, и прочие негативные проявления.

Рекомендованные публикации