Поиск по сайту

воскресенье, 14 августа 2022 г.

Плутон в "шахте" - неаспектированный Плутон в гороскопе

 Здравствуйте, дорогие мои читатели!

По многочисленным просьбам веду цикл статей о неаспектированных планетах в Натальной карте. Каждую планету Солнечной системы, во главе с Солнцем и Луной, мы с вами разобрали в предыдущих статьях.

Сегодня пришла очередь самой последней и самой сильной планете - Плутона.


Что такое неаспектированная планета или планета "в шахте"?

- Это планета, которая не имеет ни одного аспекта с другими планетами (ни мажорного, ни минорного). 

Когда между двумя планетами существует аспект, эти планеты обмениваются энергиями между собой и начинают работать совместно. Это очень эффективно, особенно когда аспект гармоничный.

Если планета в Натальной карте оказывается без аспектов (совсем), то она становится изолированной и работает сама по себе, как захочет и только в сфере того Дома, где стоит. Проявление этой планеты сложно контролировать и сложно направить в нужное русло. 

В большинстве случаев неаспектированная планета - это проблема для человека. Потому что такая планета формирует очень сильную мотивацию, желание что-либо делать по этой планете и при этом зачастую нет возможностей реализовать это самое желание. 

В редких случаях человек может работать в сфере неаспектированной планеты и даже время от времени достигать хороших результатов (когда транзиты проходят), но тогда эта планета должна быть в сильной позиции, в угловом доме, управлять угловым домом, иметь сильного по знаку диспозитора, не являться включенной. 


Например, в этой Натальной карте вы видите неаспектированный Плутон.



НЕАСПЕКТИРОВАННЫЙ ПЛУТОН - ЯВЛЕНИЕ КАРАЙНЕ РЕДКОЕ!!!


Проявляется Плутон "в шахте" обычно во взрослом возрасте.
Плутоническая сила зреет с голами и к середине жизни начинает искать выхода. 

Если обстоятельства в жизни такого человека складываются благоприятно, то он может ярко проявить свою силу воли и выделиться из толпы, взять власть в свои руки, стать лидером для окружающих его людей.

Но нужно понимать, что такой человек подвержен сильнейшим побуждениям и страстям, которые с большим трудом подчиняются его внутреннему контролю. Такой человек может стать неуправляемым, он не может себя контролировать.

Если человек с неаспектированным Плутоном обладает сильными эзотерическими способностями, будь то умение подчинить своей воле массы людей, магические способности или умение читать чужие мысли, то он может почувствовать свою безграничную власть над людьми. А как он будет применять эти сверхспособности - зависит от его уровня развития.

*** Если он высокоразвит, как личность, то он сможет совершить настоящую революцию, повести за собой толпу, внедрить в общество новые прогрессивные идеи и т. д.

*** Если он находится на среднем уровне развития, то его личность будет подавляться коллективными процессами и он будет испытывать внутреннюю неудовлетворенность, ощущать невозможность действовать, как ему хочется.

*** Если он находится на низком уровне развития, то на великие преобразования такой человек не способен. У него мало энергии, слабая воля, внутреннее опустошение, нехватка сил, апатия и даже возможна депрессия время от времени.

 

В следующих статьях мы продолжим разбирать 

самое интересное о планетах в вашем гороскопе...

Заходите почаще на мой блог, чтобы не упустить важного!


4 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. В 6 доме что дает?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

Плутон в 6 доме часто дает организаторские способности, повышенное чувство долга и ответственности. Человек может проявлять гипер опеку по отношению к близким, работает на износ, стремится к повышению производительности труда.
С таким Плутоном сложно расслабиться и нужно следить за здоровьем, особенно по знаку зодиака Плутона.

Оксана комментирует...

Оксана добрый день . Я уже задавала свой вопрос- в каком доме Солнце . Разные мнения у астрологов . 27.07.1978 16.30-16.50 . Кондопога .Посмотрите пжл . в каком доме Солнце ?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте, Оксана!

Солнце у вас в 8 доме в 5 градусе Льва.

Рекомендованные публикации