Поиск по сайту

среда, 5 февраля 2014 г.

Изучаем свой Асцендент

Здравствуйте уважаемые читатели!

Сегодня я начинаю цикл статей об Асценденте.
В конце прошлого года мы немного затрагивали эту тему в статьях:

Что такое Асцендент

О чем расскажет Ваш Асцендент 


Асцендент - это градус знака Зодиака, который восходит в момент вашего рождения на востоке горизонта.

Например, когда вы родились, над горизонтом восходил Овен. И даже если вы по Солнцу Козерог, то черты знака Овна будут видны при общении с Вами:  ходить вы будете быстро, черты лица у вас будут более резкие и тонкие, вы будете себя очень динамично проявлять в действии, когда будете волноваться - скорее всего будете краснеть и т.п.



Несмотря на то, что Вы солнечный Козерог, первая ваша реакция на окружающих, на новые обстоятельства или новых людей у вас будет с чертами Овна.

Вот почему некоторые люди совсем не похожи на свой солнечный знак Зодиака, особенно при первом с ними общении.

Солнечный знак - это основа вашего характера, 

а Асцендент - первый импульс, который идет от вас по отношению к окружающему миру.  

Важно понимать это отличие!


Астрологи утверждают, что человек в течение своей жизни развивается от своего Солнечного знака к знаку Асцендента.
То есть мы с Вами в молодости больше походим на свой солнечный знак Зодиака, а ближе к зрелому возрасту в нас все больше и больше проявляются черты нашего Асцендента.  

Возвращаясь к приведенному выше примеру Козерога с Асцендентом в Овне, такой человек в старости будет более активным и ярким (по Овну), нежели в молодом возрасте (по Козерогу).


А вот если у вас Солнце во Льве, а Асцендент в Раке, то в молодом возрасте вы будете больше похожи на Льва, а к пенсии - черты Рака могут преобладать в вашем характере. 

Вы станете более спокойным, менее импульсивным, вам будет нравиться находиться в своем доме, сидеть на уютном теплом диване и перебирать старые фото. 

Давайте обобщим. 

Какую информацию может сообщить нам знак Асцендента:

1. Обстоятельства рождения.

2. Соответствие с нашим Именем.

3. Внешность, черты лица, цвет волос и т.п.

4. Особенности строения тела, походка.

5. Стиль общения с окружающими.

6. Первая реакция на происходящее.


Также знак нашего Асцендента обычно тем или иным образом перекликается с гороскопами наших родителей. Например, у вашего папы Солнце в Весах, а вы родились с Асцендентом в Весах. Еще пример, у вашей мамы Луна в Водолее, а у вас Асцендент в Водолее.


Асцендент - это те качества человека, которые очевидны и видны невооруженным глазом. Поэтому именно с определения Асцендента астролог начинает ректифицировать гороскоп клиента. 

Ректификация - это установление точного времени рождения человека.

Именно с определения Асцендента начинается Ректификация.

Астролог Вас спросит об особенностях родов, о вашей внешности, цвете волос, строении фигуры, на чем вы любите сидеть (на мягком диване или твердом стуле), как вы реагируете на окружающих и т.д. Не удивляйтесь таким вопросам.

Те, кто заказывал у меня гороскопы понимают о чем я говорю. Все мои клиенты отвечают на подобные вопросы, чтобы проверить свое время рождения, соответствуете ли Вы тому знаку Асцендента, на котором вы родились.

Не всегда бывает легко определить знак Асцендента, хотя Асцендент в Овне резко отличается от Асцендента в Тельце и т.д.

Почему же так сложно определить в каком знаке Зодиака находится ваш Асцендент?

Да потому, что Гороскоп или другими словами Ваша Натальная карта - штука сложная и многогранная. Все планеты оказывают свое личное влияние на человека.

И чтобы понять какие черты вашего характера описывают Асцендент, а какие черты у вас проявляются по другим показателям, нужно много и долго изучать Астрологию, ее отдельные темы, для того чтобы хорошо и свободно в них ориентироваться.

Не спешите понять все сразу, изучайте каждую тему долго и терпеливо, пока не почувствуете, что свободно в ней ориентируетесь. И только после этого приступайте к другой теме. Тогда у вас в голове будет не каша, а систематизированная информация.

С сегодняшнего дня мы с Вами плотно беремся за тему Асцендент в знаках Зодиака. Я начинаю писать статьи по Асценденту в каждом знаке Зодиака.

Будем изучать себя, своих друзей, близких и даже своих начальников. Искать к ним подход и налаживать отношения, путем их лучшего понимания.

Следующая статья будет об Асценденте в Овне.

Продолжение следует.



В статье частично использована информация из Учебника по Астрологии. Ректификация. Б. Израителя.



 


227 комментариев:

«Самые старые   ‹Старые   201 – 227 из 227
Unknown комментирует...

Здравствуйте если можно помогите рассчитать асциндент,но к сожалению мало информации.23.03.67.Украина Николаев.время не у кого спросить. спасибо

Unknown комментирует...

Добрый день. помогите, никак не могу разобратьсяс асцендентом для меня и мужа. если можете, помогите. я 21.10.1988 время не знаю. в районе 8 вечера. муж 08.08.1975 время вообще не известно. заранее благодарю. мой емейл, если откликнитесь nesskir@gmail.com

Unknown комментирует...

Украина, днепр. забыла вписать...

Unknown комментирует...

Здравствуйте , помогите рассчитать асцендент , везде по разному пишут : 31.10.1999 , 15:50 , г. Апатиты , Мурманская область. Спасибо.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 23.03.1967.

Без времени рождения Асц невозможно рассчитать.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 21.10.1988.

Ответила Вам на почту.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 31.10.1999.

У вас Асц в Тельце на время рождения 15:50. Если вы по факту родились чуть раньше, например в 15:49 и ранее, то Асц тогда в Близнецах.

Unknown комментирует...

Добрый день,помогите расчитать асциндент
30.08.1991. 13:30 украина Луганск .спасибо

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

30.08.1991 - Асц в Скорпионе.

Илона комментирует...

Здравствуйте , хочу узнать свой асцендент . дата:01.06.1996 , время: 16:00 , место : Звенигородка, Украина ( Черкасская область). Спасибо )

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Илона.

01,06,1996 - Асц у вас в Весах.

Unknown комментирует...

Здравствуйте.Подскажите мой асц
Вильнюс 1973 год 1 октября 22.30

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 01,10,1973

Асц у вас в Раке. Читая описание своего Асц вы можете обнаружить, что не все похоже на вас. Этому есть причина. Прямо на Асц у вас стоит планета Сатурн. Сатурн - сдерживает, сковывает, внутренне дисциплинирует вас. Появляется повышенно осторожное отношение к жизни, некоторая зажатость, внешняя строгость и т. д.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Оксана! Можете сказать мне мой асцендент и описать меня? 24.02.2000 6:45 Минск Беларусь, заранее спасибо)

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте.

24,02,2000 - Человек вы интересный, необычный, неординарный. Любите выделятся из толпы и быть не таким, как все. Асц у вас в Водолее.
Вы очень глубокий, чувствительный и впечатлительный человек, с огромным внутренним миром, о котором никто кроме вас не знает. У вас много внутренних страхов, которые надо в себе прорабатывать и избавляться от них.
В карьере вы стремитесь к самым вершинам, хотите управлять, властвовать, руководить. У вас есть шансы хорошо зарабатывать. но это будет вам даваться через серьезный труд.После 33-34 лет почувствуете себя более свободно и раскованно.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, можете подсказать какие критерии важнее при совместимости, солнце, венера или асцендент? К примеру если солнце в водолее, но венера в рыбах, значит рыбы в этом случае подходят больше всего? С уважением Елена.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Елена!

При совместимости у женщин мы смотрим в первую очередь Марс - это наш мужской идеал.
Например, у вас Марс в Овне. Далее смотрим есть ли у мужчины в знаке Овна планеты. То есть есть ли у этого мужчины качества Овна. Если есть - значит он подходит под наш идеальный образ и мы сможем его полюбить. .

Анонимный комментирует...

Уважаемая Оксана,
Изучаю астрологию, увлеклась после смерти мамы.
Сделано ректификация, но асцендент смущает. Я не чувствую себя асц в Водолее:(
Помогите определить свой асц.
13.04.1983 04:21 Сузак, Жалал Абад, Киргизия.

Заранее благодарю.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте 13.04.1983.

Для определения Асц необходимо по уже произошедшим с вами крупным событиям жизни астрологическим методом (Ректификацией) определить точное время рождения. Это довольно сложный и долгий процесс, я не делаю его в переписке.

Ольга комментирует...

Здравствуйте! Во-первых, спасибо Вам большое за кладезь интересной и полезной информации. Вот хотела уточнить по поводу своего Асц. Я родилась 20.08.1983 в 19:45 (так на бирке было написано)Украина, г. Александрия, Кировоградская обл. Я на многих сервисах (в т.ч. ZET 9)смотрела свой Асц, то информация разнится: то ли Козерог, то ли Водолей. Вот совутуют читать про обо знака и определять для , что больше откликается. А мне обо знака откликаются, не в полной мере, но оба. Да, я человек сдержанный в общении, в малокознакомой компании отмалчиваюсь и не чувствую себя, как рыба в воде, всегда расчитываю только на себя, умею копить (как Козерог). Но вместе с тем, у меня есть тяга к прогрессу во всех его проявлениях, люблю работать с компьютерными программами, мне нравятся все чудо новинки техники (похоже на Водолея). Собственно вопрос: а бывают пограничные/переходящие Асц? Ну вот если человек рождается в 19:45 и это один знак Асц, а в 19:46 - уже другой, может ли быть "смешивание" качеств от двух Асц сразу?

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте Ольга!

20,08,1983 - на время 19:45 ваш Асц в Водолее.
Больше в Водолее у вас никаких планет нет, поэтому если вам этот знак внутренне близок, скорее всего его представляет Асцендент.

Асцендент в Козероге у вас был бы в том случае, если бы вы родились в 19:41 и ранее. Но в Козероге у вас - Лунный знак. Луна рассказывает нам о нашей адаптации, привычках, поведении в повседневных ситуациях, о нашей семье, о том, как мы ощущаем себя женщиной и т. д. Козерожий характер во всех перечисленных темах у вас есть.

Unknown комментирует...

Здравствуйте Оксана, прошу помочь мне с моим знаком Асц, разные слишком, я родилась в Нарьян-Мар Архангельской обл, 03.03.1976 года в 12.15 днём, заранее благодарю вас.

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

03,03,1976 - Асцендент у вас в Близнецах, также в 1 Доме вашего гороскопа стоит планета Марс, что говорит о повышенной активности и подвижности. Вам очень важно самоутверждаться во всем, вы чувствуете избыточную энергию и вам хочется двигаться, что-то делать, проявлять инициативу.

Unknown комментирует...

Здравствуйте! GMT +3
Беларусь, город Брест, время :12:03, 2 декабря 2004 года. Помогите вычислить асцендент пожалуйста!

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

02,12,2004 - Асцендент в Водолее. Внешне вы выглядите загадочно, взгляд - мечтательный, хорошая интуиция. Человек вы целеустремленный, много сил будете вкладывать в работу.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! Не могу определить свой асцендент родилась 03.04.1973 время 5.50 Воркута муж 29.09.1981 время 6.00 Кировское Донецкая обл

Быкова Оксана комментирует...

Здравствуйте!

03,04,1973 - Асц в Овне.
Ах, какой вы яркий Овен! В вас очень много энергии, сил, яркости, активности и еще в добавок энергия удачи! Вам нужно заниматься больше карьерой, все будет получаться.

29,09,1981 - Асц в Деве.

«Самые старые ‹Старые   201 – 227 из 227   Новые› Самые новые»

Рекомендованные публикации